Автор Тема: Записки о тетрадке. Черновики.  (Прочитано 3288 раз)

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
Записки о тетрадке. Черновики.
« : Мая 09, 2013, 11:35:24 am »
Решил завести тему исключительно для того чтоб не пропадало зря. Все что здесь есть, это труды давно минувших лет. Просто не уверен что когда либо соберусь что-то дописывать. Разрыв между идеей и днями нынешними слишком велик. Но если кому-то понравится какая либо идея(маловероятно конечно, но все же), можете взять.  :wink:

UPD
БЛИН, приношу извинения, из-за своей невнимательности завел тему-повтор. Оказывается я уже начинал публиковать всякую чушь (анрелизед коллекшн). Сумимасэн!
« Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 01:08:20 pm от Рэйвен Кроу »
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
Kira no sanningumi
« Ответ #1 : Мая 09, 2013, 11:44:04 am »
Предисловие:
Мне пришла идея, о том, что деятельность киры не могла не найти отклик в сердцах молодежи. И наверняка были те, кто поддерживал Бога нового мира, не только словом, но и делом. Моя история о том, как зародилось движение Бригад Киры и о их крахе. К сожалению не получилось написать этот фанф, но может кто-то решит продолжить.
Отдельное слово Королеве. Кать, не ругайся ниппонским матом только, ты сама разрешила использовать твой прообраз в одном из моих произведений. Это конечно было очень давно и неправда, но все же))

Бригады киры.
Версия 1.1.2 Преальфа.
Эпизод 1. Начало.

В тёмном переулке как всегда было темно. Казалось бы, это естественно, ведь именно по этому его прозвали "тёмным", но было сегодня в нём что-то мрачное, неуловимый запах обречённости что ли. И этот запах незаметно пробирался под одежду, обволакивал тело липкой паутиной страха.
По переулку шла девушка... или может быть молодая женщина. В темноте разобрать было сложно. Пройдя этим переулком она планировала очевидно срезать большую часть пути, но уже жалела что поддалась на такой соблазн. Её походка стала сбивчивой и она попыталась ускорить шаг.
Внезапно от стены отделилась тень.
-Эй, дамочка...
Женщина неуверненно остановилась освещаемая скудными лучами фонаря с соседней улицы. До конца переулка оставалось метров сорок, но в юбке особо не побегаешь. Тем временем призрачный силуэт подошёл в плотную.
-Дамочка, гони кошелёк... да поживее.
Девушка бросила ещё один быстрый взгляд в конец переулка. Кричать или бежать бесполезно? Выражение сомнения застыло на её лице.
-Чего тянешь резину?! Живо доставай деньги... кольцо? Снимай его тоже...
Мужчина частично вошёл в освещённую зону и в руке у него блестнул здоровый нож.
Женщина достала из сумочки кошелёк и начала снимать кольцо... Из-за переполнявшего её страха кольцо не хотело сниматься ни в какую.
Грабитель подался ещё ближе, так, что стало видно нижнюю часть его лица:
-Чего возишься? Помочь?
Нож в руке снова блестнул в свете фонаря. Но наконец кольцо соскользнуло и упало громко звякнув об асфальт.
-Что ты такая неловкая... подними.
Женщина присела и стала шарить рукой в поиске кольца.
Мужчина облизнулся сверкнув золотым зубным протезом.
-Ладно, плевать...-быстро оглядев переулок бандит схватил женщину и толкнул её в тень.-Иди сюда... ты меня возбуждаешь. Только не кричи, а то будет больно.
От резкого движения блузка разорвалась сразу в двух местах, женщина упала на дорожное покрытие и вскрикнула.
-Тихо ты! - зарычал грабитель поднимая женщину и окончательно разрывая на ней блузку. На асфальт посыпались с треском отскочившие пуговицы и женщина ещё раз непроизвольно вскрикнула.
-Ты что, дура? Я же тебя сейчас прирежу...
Насильник начал расстёгивать ширинку, но нож мешал и дело не двигалось.
-Дьявол! Это всё из-за тебя...-выругался мужчина снова толкнув женщину на землю. Наконец ему удалось расстегнуть молнию. - Всё... теперь я тебя отъимею.
Насильник загоготал доставая свой прибор. Но в этот момент в переулке показались три новых человека.
-Ксо!-бандит закрыл ладноью рот женщины, а другой рукой подвёл нож к её горлу.-Тихо и всё утрясётся...
Но идущие уже заметили бандита.
-Эй, ты... что это ты делаешь?-крикнул насильнику один из троицы.
-Рябята, проходите... у нас тут свои дела.
-По моему что-то здесь не так...-сказала девушка обращаясь к своим спутникам.
-Да, Кайт... я тоже так думаю.-Кивнул третьий.
-Да всё нормально... на самом деле.-бандит начинал злиться.
-Эй, выйди-ка на свет...-приказал старший из подошедших.-я погляжу тебе в глаза.
Преступник проворчал что-то себе под нос, но с места не сдвинулся.
-Ты что плохо слышишь? Живо иди сюда...
Холодная сталь ножа задела шею женщины и она испуганно замычала.
-Эй, урод! Быстро отпусти девушку!-резко выкрикнул парень делая шаг в сторону бандита.
-Сам ты урод!-наконец не выдержал грабитель и с силой оттолкнул женщину в руки парню.-Я вас всех тут щас порешу!
В воздухе широкой полосой мелькнуло лезвие ножа, но парень поймавший девушку, оказался совсем не промах, ему удалось уклониться и при этом увести из под удара женщину.
-Ты чё мужик, охренел?-Взвыл второй парень когда ему тоже пришлось уходить с линии атаки. Но это не помогло, бандит действительно вознамерился убить их всех. Тяжело дыша он метался между присутсвующими раздавая секущие и колющие удары. Но в темноте было трудно ориентироваться и все они пропадали в пустую.
Наконец насмотревшись на эту "мельницу" парни решили, что спектакль пора прекращать. После очередного безуспешного выпада резкий удар по ключице остановил преступника. Нож звякнул об асфальт и секундой позже второй удар сбил бандита с ног.
-Сволочи... что вы сделали?!-закричал тот держась уцелевшей рукой за перебитую ключицу.
-Это ты сволочь...-был дан краткий ответ и на поверженного насильника посыпались частые удары. Оба парня начали запинывать его. Вскоре к ним присоеденилась и девушка.
Через несколько минут преступник перестал извиваться и затих.
-Женщина... вот это ваш...-старший из троицы поднял кошелёк и хотел вернуть его спасённой женщине, но той уже след простыл.-А куда она делась?
-Вот так всегда... кому-нибудь помогаешь, стараешься, а он...-проворчал второй и толкнул ногой замершее тело на асфальте.
В тёмном переулке повисла тишина.
-Парни... это, похоже мы перестарались.-вдруг скзала Кайт.
-О чём ты?
-Да вот, этот ублюдок не дышит.
-Не может этого быть... - испугался тот что был помладше.
-Ладно... даже если так, нам пора сваливать от сюда, пока легавые не появилсь.
И троица быстрым шагом покинула место преступления.
Кайт сидела в кафэ когда к ней подсел Шинджи.
-Привет Кайт.
-Привет.
-Тацуо не видела? Я ему никак дозвониться не могу.
Кайт покачала головой:
-Мне кажется он нас избегает после "того" случая.
-Странно всё это... надо с ним поговорить пока он не наделал глупостей.
-Да, я согласна с тобой... но где же мы его возьмём? Я заходила к нему вчера, мне сказали, что он не ночевал дома.
-Ой боюсь я за него.-Шинджи отпил глоток Кока-колы.-Точно наворотит глупостей без нас...
С соседнего столика на них покосился какой-то блондин в идиотских очках.
-Чё смотришь? Проблемы?-огрызнулся Шинджи снова отпив глоток и только через несколько секунд понял что перед ним сидит переодетый Тацуо. Кайт тоже заметила кто сидит за соседним столиком и разразилась неприлично громким смехом.
-Тацуо, что это с тобой? Тебя мать родная не узнает... вырядился тут как не знаю кто!
-Тише ты!-прошипел Тацуо подозрительно оглядываясь.-Идите за мной...
Блондин поднялся и быстрым шагом вышел на улицу, Кайт и Шинджи последовали за ним.
На улице как обычно нескончаемым потоком шли люди и троица бытро затерялась в общем потоке. Поблуждав некоторое время они вошли в один из переулков ведущих с центральной улицы квартала.
-Какого чёрта ты вырядился в это Тацуо?-спросил Шинджи оперевшись спиной на стену.
-Это вы ребята себя ведёте как буд-то ничего не произошло... вы понимаете, мы же совершили убийство!
-Не кричи! Кто об этом знает?-ответила ему Кайт.
-А ты, как можешь быть спокойна?-огрызнклся Тацуо.
-Расслабься... свидетелей нет.-спокойно сказал Шинджи.
-А как же та...
-Та женщина нас НЕ ВИДЕЛА!-оборвал друга на середине фразы Шинджи оттолкнувшись от стены.-И не факт что она вообще сообщила в полицию. В худшем случае она скажет, что там было два парня и девушка. Не больше.
-По этому мы и должны держаться друг от друга подальше!
-Не будь дураком...-вставила слово Кайт.-Если ты начнёшь вести себя так неестественно, то на тебя упадёт подозрение в первую очередь.
Тацуо промолчал.
-Кайт права. Мы всегда ходим вместе, так было ещё до того как мы закончили старшую школу... и весь твой наряд... На кого ты похож?
Тацуо потупил взгляд и демонстративно шаркнул ножкой.
-Ладно ребята... вы правы. Я действительно выгляжу по идиотски. И... и я свалял дурака. Простите меня.
-Успокойся, дружище. Всё нормально. Кроме того...
-Что?
-Кроме того, тот ублюдок действительно заслужил чтобы его убили. Кира не дремлет!
-Кира?-Кайт удивлённо покосилась на Шинджи.
-Точно, Кира! Он следит, чтобы такие нелюди как тот урод, всегда получали по заслугам... но мы были свидетелями тому, что даже Кира не способен наказать всех. Почему мы не можем ему помочь? Разве это не благородная цель?
Кайт довольно хихикнула:-А мне нравится... Слуги Киры! Сугой!
-Да о чём вы ребята!-опять начал нервничать Тацуо.
-Нет, не так... Бригада Киры... длань наказующая, карающая десница...-усмехнулся Шинджи.
-Да вы спятили!-постарался прекратить издевательства Тацуо.
Но внезапно взгляд Шинджи стал очень серьёзным.
-На себя посмотри приятель... во что вырядился. А волосы? Что с ними сделал?
Тацуо смутился:
-Да что блин... вижуал-кей популярен!
-Вижуал-кей? Да с тобой показаться в людном месте стыдно! Ладно... забудь. Кайт купит тебе краску для волос и всё будет путём.
-Да, верно... я куплю тебе краску для волос... ты какую предпочитаешь?
-Издеваетесь? Ладно, смейтесь-смейтесь...-Тацуо улыбнулся и все трое рассмеялись.
-Да всё будет нормально... покрасишься и вечером приходи в клуб. Повеселимся.-Похлопал друга по плечу Шинджи.-Ладно, я пошёл, увидимся вечером...
-Пока...
-Пока Шинджи.
Кайт повернулась к Тацуо: - Ну что? Пошли выбирать тебе краску?
-Идём.
И парочка тоже покинула переулок.
Вечером того же дня.
Шинджи тащил пьяного Тацуо, а в двух метрах позади них шла Кайт и что-то напевала себе под нос. Улица была необычайно пуста, но время было позднее так что удивляться было нечему и друзья спокойно плелись по тротуару. Внезапно из-за поворота раздался визг тормозов, скрежет и на встречу троице вылетел синий ниссан. Водителю едва удалось вырулить с тротуара, но машина задела крылом бордюр, её развернуло и ударило о фонарный столб. Всё это произошло так быстро что никто из подвыпивших друзей не успел сообразить что же произошло.
Из разбитой машины выбрался мужчина и нетвёрдой походкой двинулся прочь.
-Эй, господин... нельзя так оставить место аварии!-Крикнул в след мужчине Шинджи отпуская своего друга.
Водитель испуганно обернулся, видимо он не заметил троицу идущую по тротуару.
-А-а-а... рябята? Я вам дам денег тока никому... т-с-с... тихо.-Мужик начал рыться по карманам, а тем временем друзья подошли к авто и начали его рассматривать.
-Смотри Шинджи! Тут кровь!-вскрикнула Кайт показывая пальцем на вмятину.
-Эй, приятель... ты кого-то сбил?
Шумахер перестал копаться по карманам и устало посмотрел на Кайт, потом медленно перевёл взгляд на Шинджи, и затем на отставшего Тацуо:
-А-а-а... э-э-эм... нет.
-Он пьян.-констатировала Кайт.
-Что-вы-ы... что-вы девушка-а. А... я не пьян. Прос-с-сто устал.-Мужика качнуло, но он устоял на ногах.
По соседней улице промчались две машины дорожной полиции.
-Это не за ним?
-Не-ет... н-не за мной.-водитель достал пачку сигарет и попробовал закурить.-Ч-чёрт...
-Ахо! Ты кого-то сбил?-подал голос Тацуо.-У тебя вся машина кровью забрызгана...
-А... да нет же. Это так...
-Как так?-Тацуо начал злиться что бывало с ним не часто.-Я тебя щас тут закопаю вместе с этим металлоломом!
Тацуо со злостью пнул по машине.
-Подожди Тацуо-кун... я погляжу может у него документы какие есть. Надо ведь полицию вызвать...
Шинджи влез в салон и открыл бардачёк.
-Оба на! Да у него тут...
Кайт заглянула в салон и увидела в руках Шинджи ствол.
-Пушка! Здорова-я...
Водитель услышав о чём идёт речь начал хлопать себя по карманам.
-Эй, ребята... отдайте пожалуйста.
-Ты вообще кто такой? Откуда у тебя ствол?
Мужчина бросил сигарету и неуверенной походкой подошёл к машине, но не успел он сказать и двух слов как получил сногшибательный удар от озверевшего Тацуо:
-Ты что, урод, кого-то сбил и сбежал?
Он начал пинать упавшего. И друзья кинулись пытаясь оттащить взбешенного друга.
-Тацуо, Тацуо-кун... успокойся... мы сейчас позвоним в полицию и его заберут.
-Полиция? Полиция ни на что не способна! В расход этого гада!-закричал Тацуо и выхватил у Шинджи пистолет.
В ночной тишине прогремел выстрел.
-Ксо!-выругалась Кайт удивлённо моргая.-Он что бы не на предохранителе?
-Я кажется снял его...-не менее удивлённо ответил Шинджи отпустив друга.
Все посмотрели на лежащего водителя. А под водителем неспеша растекалась чёрная блестящая лужица крови.
Вдруг прогремел ещё один выстрел, а за ним ещё и ещё... пока не кончилась обойма.
Шинджи и Кайт ошеломлённые смотрели на своего друга который продолжал нажимать на спусковой крючок опустошённого пистолета.
-Тацуо... хватит.-негромко попросила Кайт вынимая ствол из рук товарища.
-Чёрт... ты только что замочил ещё одного чувака брат!-присвистнул Шинджи.
Тацуо молчал и тяжело дыша опустился рядом с машиной.
-Разве ты забыл... когда мы только пошли в среднюю школу у Та-куна погибла мать. Её сбил какой-то пьяный водитель и скрылся с места проишествия. Его так и не нашли... вот он и сорвался.-прокомментировала Кайт вытирая отпечатки пальцев с пушки и бросая её в машину.-Правда Та-кун? Тебе уже легче?
Тацуо кивнул головой.
-Этих уродов только так и надо! Прав Кира...
-Ну раз уж ты его убил... то не грех и ограбить.-Усмехнулся Шинджи осторожно шаря по карманам трупа чтобы не замараться.-Отлично, у него тут хорошая пачка наличных... хоть не зря его завалил. А теперь давайте сваливать от сюда. Пока полиция не приехала.
И ребята быстро двинулись подальше от мёртвого тела и разбитой машины. Даже сильно пьяный Тацуо уже не плёлся, а твёрдо шагал... алкоголь почти выветрился из его гудящей башки.
Так был наказан ещё один преступник.
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
Kira no sanningumi
« Ответ #2 : Мая 09, 2013, 11:46:31 am »
Двумя неделями позже.
Тацуо шёл уже знакомым "тёмным" переулком. После того случая в переулке повесили несколько новых фонарей и ходить по нему было относительно безопасно, да и торопился паренёк домой.
Внезапно на встречу ему выбежала девушка.
-А-ай! Спасите!
Она подбежала к Тацуо и спряталась за его спиной.
-Пожалуйста помогите мне! У вас есть телефон, вызовите полицию! За мной гонятся!
-Кто за вами гонится?-встрепенулся парень вспоминая свои занятия в группе карате старшей школы.
-Двое! Они хотят сделать со мной что-то нехорошее.
-Не бойся, я тебе помогу...-Тацуо приготовился к драке, но вместо этого со другого конца переулка подошли не двое а четверо ребят. У двоих из них были железные трубки, а у двух других мотоциклетные цепи. Молодёж хоть и была помладше Тацуо, но настроена достаточно решительно.
-Рябята, давайте закончим всё миром...-предложил Тацуо сравнивая силы.
-Чё парень, струсил уже? Ты нам не нужен, нам нужна эта сучка у тебя за спиной!
-Давайте разберёмся в чём проблема.
-Ты чё дурак? Мы и тебя тут уложим.-крикнул самый низкорослый из подошедших.
В воздухе просвистел обрезок трубы, но Тацуо смог увернуться и зацепил нападавшего ногой.
Среди нападавших раздались крики ярости с обещаниями убить. И уже следущий удар цепью по спине был пропущен. Тацуо открылся для атаки, но продолжения не последовало.
-Эй, щенки валите от сюда...-послышался незнакомый мужской голос.
Девушка вскрикнула:
-Братишка!
-Сестрёнка, они тебя обидели?
-Нет... я быстро бегаю.
Тацуо неспеша повернулся к говорящим за спиной, видя что подростки растеряли весь свой пыл.
Перед ним оказался парень на пол головы выше его, но внешне нельзя было сказать сколько ему лет. В руках он держал какой-то поблёскивающий предмет.
-У тебя пистолет?-спросил Тацуо. И услышал топот убегающих хулиганов.
-Это?-Парень быстро спрятал пушку за поясом.-Это для самообороны... сам видишь сейчас не спокойно на улицах.
Тацуо неопределённо покачал головой и развернулся чтобы уйти, но человек с пистолетом остановил его.
-Эй, спасибо.
-За что?
-За то что прикрыл мою сестрёнку...
-Так поступил бы каждый.
-Нет... это не так. Меня зовут Рейджи... я твой должник.
Тацуо кивнул...
-А меня зовут Тацуо.
-Ладно... может пойдём пропустим по бутылочке пива? За знакомство?
-Я вообще-то шёл домой, но если ты угощаешь...
Рейджи рассмеялся хлопая по плечу нового знакомого:
-Я угощаю... только сначала проводим сестрёнку до дома.
-Хорошо.
И трое двинулись в ночь.
На следующий вечер.
Рэйджи и Тацуо сидели на скамейке и мирно беседовали в ожидании друзей.
Первой подошла Кайт.
-Тацуо... привет.
-Привет Кайт... знакомься, это тот парень о котором я тебе рассказывал утром.
Рейджи придирчиво осмотрел девушку, но потом улыбнулся и сказал:
-Кайт? А я Рейджи. Ёшивара Рейджи... я тебя нигде не мог видеть раньше?
Кайт покачала головой:
-Вряд ли... я бы тебя запомнила.
-Привет.-раздался из-за спин сидящих голос Шинджи.
Тацуо поднялся...
-Знакомься, а это Шинджи... мы про него говорили вчера.
Шинджи широко улыбнулся:
-Привет-привет... а это стало быть Рейджи?
Рейджи кивнул и улыбнулся в ответ.
-Сейчас мои товарищи подойдут, вы не торопитесь?
-Вовсе нет...-сказала Кайт: -Правда Шинджи?
-Куда же нам торопиться? Конечно подождём...
Однако не успели ребята усесться как подошли приятели Рейджи.
-Привет Рейджи... это твои новые друзья?
-Да, это Тацуо, Шинджи и Кайт...
Представленные поочереди кивнули головами. И Рейджи продолжил:
-А это... Это Химидзу Рютаро и Кадзуро Мико.
-Ну чё рванём в клуб?-предложил Шинджи.
-А что... не плохая идея поддержала его Мико.-Сайберия! Бывали там?
-Нет...-в один голос ответили Тацуо и Кайт.
-Это далеко Мико... давай куда-нибудь по ближе...
-Ну Рейджи... давай покажем ребятам классный клуб!-заныла Мико как маленькая девочка топая ножками.
-Ладно, ладно... поедем туда. Вы как?
Тацуо посмотрел на Шинджи и Кайт которые не протестовали.
-Не против... поехали.
-Вы только не берите в голову... Мико у нас помешена на компьютерах и прочей дребедени.
-Это не "дребедень"-вспылила девушка.
-Расслабься... я не хотел тебя обидеть.-замахал руками Рейджи уворачиваясь от свистящей сумочки.
Кайт легонько усмехнулась тайком взглянув на эту странную парочку. Парень ей показался очень даже ничего, но вот девушка была явно не в себе... всякие компьютерные железяки висели на ней в качестве украшений. Отдельного слова заслуживал Рютаро. Паренёк держался весьма отчуждённо... и как бы ничего особенного не представлял, но чувствовалась в нём какая-то сила... или непонятно что, но вид он имел весьма мрачный. Наверное потому что ниразу не улыбнулся.
-Кайт... ты о чём задумалась?-Весело спросил Тацуо. Ему нравились его новые друзья и совершенно очевидно что он без ума от Рейджи...
-Да ничего... вот думаю про эту Сайберию... как же я могла пропустить такой клуб. Ни разу даже не слышала.
-Я тоже... представь себе.-Кивнул Тацуо.
-А? Что? Сайберия? Там собираются хакеры, элита всего Токио! Ну, и... я иногда захаживаю.-затараторила Мико отстав от Рейджи.
-Понятно... я кажется что-то о нём слышал.-Вставил слово Шинджи.
-Правда? И что же?
-Ну... примерно то же что и вы рассказали...
-Шиджи-кун... Мико самая молодая из нас... можешь говорить с ней на ты. Верно Мико-чан?-рассмеялся Рейджи.
-А ты не встревай! Я в этом году уже на втором курсе учусь!
-А среди нас самая младшая Кайт...-вставил слово Тацуо и тут же поплатился за болтливость получив жёсткий тычёк по рёбрам.
-Ой... но мы не зовём её Кайт-чан... мы зовём ей Кайт-сама... ибо в школе она занималась в секции каратэ.
Все дружно рассмеялись шутке и неспеша пошли в стороноу метро.
Тьма окутала тупичёк с неяркой неоновой вывеской клуба "Сайберия". В тупике было тихо и безлюдно, лишь откуда-то из под земли шёл гул надрывающихся динамиков. Шестеро молодых людей вышли из двери и остановились.
-Рейджи... так ты работаешь менеджером?-Спросил Шинджи прикуривая сигарету.
-Точно... в небольшой оптовой компании.-Кивнул Рейджи тоже закурив.
-Это... Тацуо мне рассказал о твоей небольшой игрушке... можешь показать?
Рейджи нерешительно осмотрелся.
-Ты имеешь в виду ствол?
-Верно... откуда у тебя пушка?
-Наша компания занимается мелким оптом... иногда мы поставляем спортивные товары. Это были тренировочные пистолеты для полиции...-Рейджи вынул из-за пазухи пистолет и дал его Шинджи.
-Ого... как настоящий.
-Да... но это и есть настоящий.
-Как же?
-Ну...-Рейджи выбросил недокуренную сигаретку: - Я закупил немного больше чем требовалось полиции и обменял лишние на вот эту игрушку.
-Круто. А можешь ещё достать?
-Думаю нет... это не очень хорошие парни. Они до сих пор считают что я их надул. Если надо, могу достать травматики... их очень хорошо разбирают и мы часто берём большие партии. Но без лицензии вам такой всё равно не купить.
Шинджи повертел пистолет в руке на манер ковбоя одновременно вспоминая не столь давний инцидент с Тацуо. Надо было тогда прибрать пушку к рукам.
-Да... это интересное предложение.
К парням подошла Кайт:
-Эй, о чём вы так влечённо беседуете?
Шинджи показал ствол.
-Рейджи может достать нам оружие для самообороны... ведь нам чвсто приходится ходить домой заполночь...
-Это такая же пушка как в тот... раз.-осеклась Кайт недоверчиво глядя на пистолет.
-В тот раз?-переспросил Рейджи.
-Ну... это не очень приятная история.-Быстро прервал разговор Шинджи возвращая пистолет владельцу.
-Может быть уже пойдём?-подал внезапно голос Рютаро.
Сразу воцарилось молчание.
-Что случилось Рютаро-кун?-спросила настороженно Мико.
-Подозрительно.-ответил парень отворачиваясь и делая шаг в темноту.
-Рю, ты как всегда в своём репертуаре... но если интуиция тебя не подводит нам действительно следует убираться.-без тени шутки сказал Рейджи убирв пистолет за пояс и тоже внимательно рассматривая темноту.
-А что? Что случилось Мико? Чего все всполошились?-начал удивлённо оглядываться Тацуо.
-Химидзу чует беду нюхом... правда из него слова клещами не вытянешь. Но интуиция его редко подводит.-объяснила Мико ситуацию. - Если он говорит, что пора сваливать, значит так оно и есть...
На некоторое время в переулке снова воцарилась тишина.
-Ну что пойдём чтоли?-обратился Рейджи ко всем.
И все шестеро тронулись к выходу из тупика.
-Та-кун, ты мне покажешь где находится тот игровой салон где ты админишь?-прервала молчание Мико.
-Да, конечно, я записал твой номер аси... завтра спишемся и я объясню как туда...-внезапно Ханадзаки осёкся. У самого выхода из переулка появились две мощных фигуры. Они стояли в свете фонаря чтобы их было видно.
Шестёрка ребят остановлась и тогда один из бугаёв крикнул:
-Ну что хорьки, попались?
А второй щёлкнул рукой и продемонстрировал здоровенный складень: - А а-аэ?
-Может нам стоит вернуться в клуб?-шёпотом проговорила Мико.
-А-а-а? Никуда вы не пойдёте, пока мы вам не разрешим! Ёшивара среди вас? Выходи сюда.
-Чего вам надо?-как можно твёрже ответил Рейджи.
-Ты ещё спрашиваешь урод?-Ты мне за пушку должен денег. А тепрь ещё в два раза больше.
-Но мы же с вами договорились в прошлый раз.
-Чёрта с два мы договорились... подсунул нам эти пукалки и тепрь хочешь отмазаться, не выйдет!
-Я вас предупреждал, что...
-Идиот... нам не нужны твои предупреждения, это мы тебя предупреждаем... если до зватра денег не будет, твоя сестра...
Бандиты переглянулись.
-Она ведь ешё целка? Так вот... в общем мы возьмём кое чем другим.
-Ублюдки!-закричал Рейджи вытягивая ствол и снимая его с предохранителя.-Что вы задумали?
Но бандюки оказались шустрей... они быстро вышли из зоны освещения и спрятались за углом.
-Думаешь если у тебя наша пушка, так теперь ты сам стал якудза, нэ?
-Рейджи, ты выменял пушку у якудза?-возмутилась Мико. - Какого чёрта?
-Не мельтеши...-оттолкнул девушку парень осторожно шагая в сторону притаившихся мафиози.
-Эй, Рейджи... ты не против, если твоя сестрёнка воспользуется нашим гостепреимством до тех пор пока ты не принесёшь деньги?
Из-за угла раздался утробный ржач.
Рейджи воинственно передёрнул затвор: - Я щас их убью...
-Эй, парень не дури... у нас тоже есть пушки... а рядом с твоей девкой остался Манздо... уж он то ей всыплет по первое число если чё случится... ты понял, дибил?
И якудза медленно начали высовываться из-за угла. Но заметив что парень остановился полностью вышли и ещё раз расхохотались:
-Так то лучше... ты понял сколько должен принести?
-К стенам...-негромко скомандовал Рютаро скользнув к скирпичной стене тупика.
В следущий момент Рейджи начал разряжать обойму в бандитов.
Кайт последовала примеру Химидзу, а за ней в стены вжались и все остальные.
Буквально через несколько секунд загремели ответные выстрелы.
-Урод... да мы порвём твою сестру... ты сам напросился... а потом сделаем из неё шлюху и наркоманку. Ты понял? А?-кричали якудза в перерывах между выстрелами.
Переулок наполнился свистящими кусочками свинца. Но в в темноте вспышки ослепляли и все пули разлетелись мимо.
Наконец у всех кончились патроны... Якудза отступили за угол, а шестёрка отступила к клубу.
-Они же сейчас пойдут с твоей сестрой разбираться...-ойкнула Мико прячась за выступом стены.
-Нет... сначала они захотят убить нас.-ответил Рейджи. Его глаза светились ненавистью.
-О-ой! Уроды, вы ещё там? Я щас вам надеру задницы вашим же пистолетом...
-Сдохни гад!
С того конца тупика послышались очередные выстрелы.
-Что же ты не стреляешь?-Спросил Шинджи.
-У меня больше нет патронов.-покачал головой взбешённый Рейджи.
-Как что же мы будем делать?-удивилась Кайт.
Внезапно выстрелы прекратились.
-У них что патроны кончились?-выскзался Тацуо.
-Нет... смотрите.-хрипло сказал Рютаро указывая в круг света под фонарём в начале тупика.
В круге корчился один из якудза, а второй тупо смотрел на него опустив пистолет.
В воцарившейся тишине до слуха долетела обрывок фразы:
"...тобой, зацепило?"
Мужик на асфальте затих.
И тогда Рейджи прицелился и свалил второго.
-Ты же сказал что у тебя кончились патроны!!!
-Один остался. Пойдём нужно освободить сестру.
Оба якудза лежали на асфальте. Один был мёртвый, под вторым расползалась чёрная блестящая лужица, но он пытался ворочаться.
Рейджи наклонился и развернул труп лицом вверх. Изорта у того вытекла краснаят сруйка и запачкала руки менеджера.
-Говори сука, где вы держите мою сестру?
Полутруп прохрипел что-то обидное.
Тогда Рейджи осмотрев тело обнаружил рану от своего выстрела и сунув туда палец начал ковырять. Якудза взвыл от боли и начал терять сознание.
Тем временем Шинджи легонечко пнул второй труп.
-А этот вроде целёхонек...
Кайт наклонилась и осмотрела мертвеца.
Цветная татуировка на шее, вздувшиеся вены... выпученные глаза. Чёрт знает от чего он сдох.
Рейджи привёл в чувство раненного бандита.
-Говори где моя сестра и я вызову для тебя скорую.
-Она... она...-якудза потянулся к карману, но Химидзу наступил на неё ногой вызвав тем самым ещё один резкий стон.
-Лучше кто-то другой...
-Тацуо, ты посмотришь что там?
Тацуо опешил:
-Я? А... ну хорошо.- Он засунул руку в карман и нащупал там что-то железное.-У него кажется там пистолет.
Бандит начал стонать во весь голос и забулькал горлом. Рютаро немного ослабил давление на руку. Наконец Тацуо извлёк металлическую коробочку.
-Это чё за хрень?
Коробочка щёлкнула и из неё посыпались визитки...
-Эм.. визитки у якудза? Я чего-то недопонимаю в этой жизни...-Хохотнула Кайт рассматривая одну из них.
-Это бордель...-констатировал Тацуо прочитав надпись. - Их простым прохожим не раздают. Видимо элитный бордельчик. С такой нас туда без проблем пустят.
-Ты чё, оборзел? У них там сейчас моя сестра, а ты по борделям мотаться собрался?-взревел Рейджи поднимая пистолет.
-Эй, чувак... ты чё... всё нормально Рейджи... я просто имел в виду что не надо бльше стрелять. Вошли вышли... успокойся.
Рейджи кивнул.
-Дельная мысль, извини Ханадзаки.
-Ну что? Идём по адресу быстро!-скомандовал Шинджи тоже поднимая оброненый якудза ствол.
Все быстро зашагали в нужную сторону... только Рютаро не пошёл. Он наклонился над ещё хрипящим бандитом и обыскал его выудив из кармана приличную пачку банкнот и запасную обойму. Затем проделал это же с трупом второго бандита.
-Скорую...-прохрипел якудза.-Вы обещали... поз... вонить... скор... кхе-кхе...
Но Рютаро проигноировал призыв о помощи, ему было глубоко пофиг на этого урода. Очень скоро, быть может через два дня, если его никто не заберёт, он попадёт в его институт, и там весёлые студенты вдоволь порезвятся над этой тушей... может и ему придётся сделать несколько разрезов. Рютаро нравилась учёба... особенно практические занятия.
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
Kira no sanningumi
« Ответ #3 : Мая 09, 2013, 11:48:26 am »
Бордель скрывался за вывеской книжного магазина и никто никогда бы не догадался какие услуги на самом деле там предлагают кроме традиционного чтива и комиксов.
Рейджи перезарядил пистолет обоймой которую предусмотрительно дал ему Химидзу.
-Спасибо Рю... что бы мы без тебя делали.
Химидзу изобразил некоторое подобие улыбки. Видя это Кайт поёжилась... "неприятный типчик, да кто он вообще такой?"
Как будто угадав её мысли Рютаро обернулся в её сторону и ещё раз попытался улыбнуться.
Не вышло.
-Всё, я пойду.-сказал Рейджи шагая из ночной тени.
-Постой... я пойду с тобой.-Шинджи тоже шагнул из тени.
-Ребята...-начал было Тацуо, но его оборвали.
-Та-кун, достаточно двоих... они могут заподозрить неладное если в элитный бордель припрётся толпа подростков.
-Да мы ровесники... - пробурчал в ответ Тацуо, но спорить не стал.
-Идём...
И двое парней двинулись ко входу.
Как ни странно на входе никто даже не посмотрел в их сторону. Обычный книжный магазин, полки и стеллажи... если не считать того что он работет в ночную смену.
Рейджи подошёл к дремлющему продавцу и протянул визитку.
-Что это?-пробормотал продавец, пожилой уже японец привставая со стула, но мгновением позже он глянул на парней и в глазах под очками его почувствовался заигрывающий огонёк.
-А, вы по этому вопросу... чтож в подвале у нас есть нечто исключительное, как раз для таких эстетов как вы.
-Нам нужно что нибудь свежее.-вымолвил Шинджи наблюдая за действиями старика.
-О... ну к нам каждую неделю завозят новые книги... они ещё не распакованы, для вас мы можем устроить это прямо сейчас... если у вас есть деньги на такое...
-Не беспокойся, есть...-ответил Рейджи покрепче сжав рукоять пистолета в кармане.
Стеллаж неспеша отъехал в сторону и парни погрузились в жизнь подпольного борделя.
Узкий коридор наполненный сдавленными звуками и приглушённым интимным освещением упирался в конторку с ещё одним пожилым японцем.
Рэйджи подошёл и обратился к тому протягивая визитку.
-Мы правильно пришли?
Старикан неторопливо посмотрел на парней затем на визитку. Отложив её он снова посмотрел на ребят.
-Вы правильно пришли... ищите чего-то конкретного или как?
-Мы... мы ищем кое-кого.
-Кого?
-Новенькую.
Старик нахмурился.
-У нас сейчас никого новеньких нет. Извините.
Рейджи начал злиться.
-Слушай, старый пердун... я ищу девушку которую сегодня привели. Её имя Юми Кано! Живо веди меня к ней!
Пистолет выпорхнул из кармана и уткнулся в лицо старику.
-Я не понимаю о чём вы...
-Рейджи... - осторожно позвал Шинджи:-Успокойся... надо действовать рационально.
-К чёрту! Старик, веди меня или я перекрашу стену в цвет твоих мозгов!
И бокового коридорчика на шум вышел охранник.
Настала очередь выскочить пистолету Шинджи.
-Стоять!
Якудза замер.
-Где находится пленница? Юми Кано.
Якудза медленно показал пальцем в противоположный конец коридора на дверь в подсобку.
Рейджи ударил старика по голове рукояткой ствола и бросился в подсобку. С полпинка выбив дверь он влетел в маленькое помещение с карточным столом за которым восседало четверо буагёв весьма уголовной наружности и резалось в покер. В дальнем углу на диванчике скорчившись лежала связанная девушка.
-Юми!
Бандиты ошеломлённые таким вторжением быстро смекнули что к чему и потянулись за пушками. Но рейджи не стал дожидаться пока его превратят в решето и открыл стрельбу. Двоих он убил сразу. Метким выстрелом в голову. Ещё один поймал  пулю в шею и с хрипом захлёбывался кровью на полу, но последний из бугаёв успел нырнуть под стол и обнажить пушку.
Примерно в этот же момент якудза из коридора кинулся на отвлечённого выстрелами Шинджи.
Рютаро молча посмотрел на неоновые огни рекламы книжного магазина.
-Что-то пошло не так.
Остальные обернулись на звук его голоса и замерли. В тишине были слышни приглушённые хлопки выстрелов.
-Мы должны им помоч! - Не выдержал Тацуо и бросился в магазинчик.
-Ну что ты будешь делать? - Покачала головой Кайт. - Вечно с ним так... лезет в самое пекло даже не подумав.
И девушка пошла следом за убежавшим Тацуо.
Кадзуро Мико посмотрела вслед ей и тоже уже рванулась было, но Рютаро схватил её за рукав.
-Это не игрушки.
-Что ты прилип? Там Рэйджи! Слышишь? Я не брошу своего парня! - Почти в истерике закричала она на друга. Тот пожал плечами и отпустил её руку. Лицо его как обычно оставалось бесстрастным.
Когда Мико тоже вбежала в магазин он достал мобильный телефон и набрал номер полиции, послушал гудки ожидания и вдруг передумал. Отключив вызов он неспеша отправился вслед за своими друзьями.
Из под стола прогремел выстрел и пуля просвистела в дюйме от левой ноги Рэйджи. На что тот резко сгруппировался и прыгнул на стол разряжая в него остатки обоймы. Перекатившись через стол он упал с другой стороны и со всей силы пнул под стол обоими ногами. Ботинки скользнули по чему-то липкому и не встртив сопротивления упёрлись  вножку стола. Бандит под столом слегка подёргивался, тонкая крышка не смогла остановить пули и они благополучно миновав фанерную поверхность снесли преступнику пол черепа. Пол быстро заливала кровь.
Из корридора раздался крик боли.
Якудза который так неожиданно накинулся на Кенджи успешно обезоружил парня и схватив его за волосы бил головой о бетонную стену подвальчика.
В дальнем конце корридора послышался топот. Не долго думая Рэйджи поднял пистолет одного из трупов, вышел в коридор и застрелил парня который накинулся на Кенджи.
-Забери сестру, я задержу их.
Кенджи держась за голову рукой подхватил свой пистолет и ринулся в подсобку. Подняв с пола осколок бутылки он разодрал скотч которым была связана девушка и поднял её себе на плечи.
Из-за поворота выбежал Тацуо и едва не получил пулю в лицо. Рейджи вовремя убрал подрагивающий от нервного перенапряжения палец с пуского курка.
-Чтоб тебя! Тебе же сказали не соваться сюда! Ты что Тацу, сдохнуть захотел?
Тацуо остановился ошалело смотря на кровавое побоище.
Из подсобки выбежал Кенджи с сестрой Рэйджи.
-Тацу, собери всё что сможешь забрать... оружие деньги... надо от сюда уходить!
Рэйджи перехватил сестру прислонив её к стене.
-Юми, сестрёнка, они не сделали тебе больно?
Девушка быстро-быстро замотала головой, на лице её показались слёзы и она уткнулась в грудь брата.
Кенджи вытер кровь с лица.
-Надо уходить... быстрее. Пока ещё кто нибудь не появился.
В подсобке прогремел выстрел. За ним ещё один...
-Тацуо! - в один голос закричали Рейджи и Кенджи.
-Всё впорядке... тут  у вас недобиток остался. - выкрикнул им в ответ Тацуо выбегая с какой то сумкой через плечё. - Линяем!
Все бросились к выходу и внезапно натолкнулись на девушек и подходящего к ним со стороны входа Рютаро.
Девушки стояли возле открытой двери на пороге которой лежал труп очередного якудзы с автоматом калашникова в мёртвых руках. Позади него лежал ещё один бандит с двумя револьверами.
-Ого! Это вы их так приложили? - удивлённо выкрикнул Тацуо Ханадзаки глядя на очередных мёртвых якудза.
-Что с ума сошёл? Так и было...
Рютаро Химидзу проскользнул среди замерших товарищей и пощупал пульс на шее у мертвецов.
-Инфаркт миокарда, определённо.
-Кира! - в один голос вскрикнули друзья.
На что Химидзу только вдёрнул правую бровь.
-Скоро здесь будет полиция.
-Точно! Надо быстрей убираться... а я то думал, чего всё так легко обошлось. - кивнул головой Кенджи поднимая револьверы. Автомат он презрительно пнул.
-Кенджи, давай возьмём, а? - взмолился Ханадзаки наклонившись над шедевром инженерной мысли русского гения.
-И куда ты с ним? Его не спрятать... Всё! Брось и пошли!
Группа бросилась к выходу, лишь Тацуо немного задержался не желая расставаться с трофеем.
-Эх... и правда, что с ним делать. - Пнув автомат от злости ногой он бросился вслед за друзьями. Прочь из этого притона.
Неделею позже. Рядом с клубом Сайберия.
В темноте переулка как всегда было пустынно. Из под земли раздавался неизменный гул многоваттных динамиков. Рядом с выходом стояли Кенджи и Рейджи.
-Послушай... в тот раз... - начал было Кенджи сплёвывая на асфальт.
-В тот раз нам просто повезло... и лучше бы тебе и всем остальным забыть об этом. Я например собираюсь сменить работу и уехать в Осаку. Там у меня тётушка живёт. Я думаю она приютит меня и сестрёнку на некоторое время. Вам бы я тоже советовал от сюда уехать.
-Тот раз был не первым.
Рэйджи прищурился и посмотрел на друга.
-Что ты имеешь в виду, брат?
Кенджи огляделся, но в переулке некому было подслушать разговор.
-Мы уже не первый раз тогда перешли закон, брат.
Рейджи затянулся сигаретой и немного помолчав ответил.
-Зачем ты это говоришь мне?
-Не знаю, я думаю ты должен знать. Те двое первых... они были плохими людьми. И мы убили их. Может ты и прав, нам просто повезло, что не случилось никаких неприятностей, но ты понимаешь, брат, мы сделали правое дело и нисколько об этом не жалеем.
-Говори за себя, брат. Твои друзья могут считать иначе.
Кенджи склонил голову.
-Нет, брат... я говорил с ними ещё вчера. Они считают именно так. И тот случай в борделе. Никто ни о чём не жалеет.
Рэйджи бросил окурок в урну и тот малнеькой звёздочкой прочертив дугу в сумраке грохнулся в пустоту жестянного бачка вспыхнув сотней маленьких искорок.
-Я тоже не жалею, что перестрелял этих ублюдков. Но моя сестрёнка... она до сих пор спать не может по ночам. Я не могу больше рисковать. Послезавтра я подам заявление на увольнение, а через неделю мы уедем. Извини, брат.
Кенджи кивнул головой.
-Понимаю, брат. Уважаю твоё решение, но ты пойми. В Осаке ничуть не лучше, чем в Токио. Там тоже живут всякие уроды готовые тебя ограбить или убить... или даже изнасиловать. Мы нигде не можем чувствовать себя в безопасности, пока эта мразь дышит с нами одним воздухом.
-Что ты предлагаешь? - Рэйджи уже успел надоесть этот разговор.
-Кира. - Ответил Кенджи почёсывая шею.
-Кира, и?
-Брат, ты заметил что во время... того раза. Кира дважды вмешался и помог нам. Он бережёт нас. Он делает то дело которое нужно простым людям. Таким как ты и я. Но он не способен дотянуться до всех... мы должны ему помочь.
Рэйджи пощупал лоб друга.
-Ты часом не болен? Кира сидит где-то там и наказывает преступников. Я конечно благодарен ему что он нам помог, но мы то что можем? И вообще, если у тебя есть какое-то конкретное предложение, говори пожалуйста прямо. Хватит ходить вокруг да около.
Кенджи пристально посмотрел на друга словно раздумывая сказать или нет, но в конце концов решился.
-Брат, я хочу предложить тебе патрулировать улицы в свободное время. Мы с ребятами уже решили и всё равно пойдём на это с тобой или без тебя.
-Что, Рю и Мико с вами?
-Нет. Мы не стали ставить их в известность. Это прежде всего твои друзья и мы не можем привлекать их если ты будешь возражать. Но если ты отказываешься, то возможно мы спросим об этом их самих после твоего отъезда.
Рэйджи посмотрел в глаза другу и усмехнулся.
-А чего вы хотите этим добиться? Приключений на свою задницу? И вообще, для этого есть полиция... зачем всё это?
-Мы будем вершить своё правосудие, брат. Правосудие киры. - Выдохнул Кенджи. Было видно, что он из последних сил держится своей точки зрения и вот-вот готов передумать.
Рэйджи достал из пачки новую сигарету.
-Над этим надо как следует поразмыслить. Нельзя вот так сразу пойти и заняться этим делом.
-Вспомни о чём ты думал когда мы шли выручать Юми-тян? Возможно в нашей помощи нуждаются ещё много таких же как она невинных людей. Сколько преступлений мы сможем предотвратить...
Рэйджи не успел ответить. Из двери вышли двое и встали в пяти шагах тоже закурив сигареты.
-Хорошо, брат. Я подумаю над твоими словами. Завтра позвоню.
И парочка новоиспечённых братьев отправилась по домам. Каждого из них терзали свои мысли. Правильно ли они поступили, один открывшись другому, другой запираясь в себе. Но каждый про себя уже решил, что он скажет другу завтра утром когда они созвонятся.
-----------------
Эпизод 2. Необоснованная жестокость.
------
Лайт сидел и молча читал очередную выборку статей про киру. Между сессиями у него было достаточно времени чтобы обдумать какой следущий шаг он предпримет в качестве киры.
Без постоянного надзора со стороны Эла Лайту дышалось на порядок легче.
-Лайт-кун, посмотри сюда пожалуйста. - Мацуда пододвинул поближе компактный телевизор включённый на канале новостей.
"...снованная волна преступности захлестнула восточный Токио. По словам полиции это дело рук новой группировки не относящейся к существующей системе организованной преступности. Пока зарегестрировано девять эпизодов с участием этих преступников. Все их жертвы относились к двум подпольным группам - Вашимин и Сейго. Так что не исключено, что перед нами разворачивается очередная война за перераздел территорий. Самым кровавым эпизодом из серии считается нападение на нелегальный бордель в Эдогаве, восемь жертв. По последним данным общее число жертв этих преступников достигло уже двадцати двух человек. К сожалению пресслужба главного полицейского департамента пока не смогла дать однозначный ответ о личностях преступников, а так же о тех кто может стоять за этим кровавым разбоем. Однако из конфеденциальных источников нам удалось узнать о том что среди убитых в акахибара было двое погибших от сердечного приступа. По этому не исключено что за этими нападениями стоит сам Кира..."
Лайт удивлённо вздёрнул бровь.
-Мацуда, как ты думаешь, они это серьёзно?
Мацуда кивнул.
-Лайт-кун, нам надо разузнать об этом побольше. Может ты воспользуешься влиянием Эла на полицию и...
-Ты прав Мацуда. После смерти Рюудзаки нам ещё не доводилось использовать его канал связи для получения информации. Давай попробуем.
Лайт запустил программу изменения голоса и набрал вызов главного управления.
-Это Эл. Нам нужны все материалы по делу разбоя в востояном Токио.
Ответа пришлось ждать не долго.
-Здравствуйте Эл. Пересылаем вам всю информацию по этому делу.
НА компьютер потёк поток информации, фотографии с места преступления, отчёты, протоколы, описания, допросы.
-Спасибо.
-Не за что, будем благодарны за вашу помощь в этом деле.
Лайт отключился.
-Вот, у нас вся информация.
Мацуда уставился на экран читая один из отчётов.
-Как хорошо! У тебя отлично получается быть Элом.
... ...
Стало интересно? Могу поделиться идеей развития событий. Пиши в личку.
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
Resident Evil 3: DCLXVI
« Ответ #4 : Мая 09, 2013, 11:54:11 am »
Вместо предисловия: Обитель зла 3, это дальнейшее развитие событий альтернативной истории мира Тетради смерти и часть цикла "Новый Мир". История о противостоянии "нового бога" и "святого престола Ватикана".
Идеи есть, но воплощения не нашли. Если кому интересно, могу поведать некоторые подробности задумки.

Токио, Отель "Шин Секай". Пентхаус.

Кира молча смотрел новости. Широкоплазменный экран на пол стены показывал события происходящие в Европе. Звук был отключен и было лишь слышно как завывает ветер, да барабанит дождь по оконным стеклам. Под рукой Бога Нового Мира лежала злополучная тетрадь смерти.
Молодой парень внимательно наблюдал за немыми попытками Папы Римского хоть как-то убедить народ в приближении Судного дня.
- Эй, Лайт... что это за мужик?
Кира обернулся на голос. Шинигами Рюук стоял по левое плече от Киры и смотрел в тетрадь.
- Оу... за сегодняшний день ни одной записи?
Лайт неохотно потянулся и захлопнул тетрадь.
- Это Папа.
- Папа? Но разве твой отец не Соичиро? - На лицо бога вползло недоумение.
- Папа Римский.
Рюук разочарованно вздохнул и взял со стола яблоко. А Кира тем временем переключил канал.
Сразу после окончания войны, Сакура-ТВ была возрождена, первый и единственный канал на территории Японии который начал вещать после войны. Государственный Канал Киры восставший из руин за счет пожертвований и силами последователей Бога Карающего. К несчастью или наоборот по счастливой случайности, во время войны погиб один из самых активных сторонников Киры на телевидении - Демигава, однако базу которую тому удалось создать с легкостью подхватила на свои хрупкие плечи бывшая сокурсница Лайта, Такада Киеми.
Именно ее и увидел Лайт. Прекрасное лицо смотрело на всю страну, на весь мир, где только последователи Киры могли принимать Сакура-ТВ и вещало благую весть.
Лайт щелкнул пультом еще раз и услышал то, чего ждал последние пять месяцев.
" - На государственных выборах 20xx года победил кандидат от Радикальной Партии имени Киры, Миками Теру-Сенсей. Он набрал более 73 процентов голосов. Церемония вступления в должность будет проводится 19 июля в недавно отреставрированном замке Эдо. Противники радикализма в текущем правительстве все до единого подали прошение об отставке. Скорей всего РПК займет большинство мест во вновь собранном парламенте, что означает лишь одно, нашу родину больше не будут мучать междуусобицы продажных политиканов. Все законы будут приниматься..."
Лайт снова выключил звук и посмотрел в окно, на бушующий тайфун.
- Миками стал премьер-министром. Теперь все будет проще, если бы только не этот "Папа".
Ватикан. Собор Святого Петра.

Десять фигур облаченные в просторные черные балахоны неторопливо прошлись мимо десятков рядов кресел и подойдя к распятию осенили себя крестным знамением. Сумрак огромной залы рассеивали сотни, тысячи свечей и из-за этого неровного, мигающего освещения тени мужчин плясали под потолком, перепрыгивали между витражей и фресок застывая на секунду другую возле икон и снова пускаясь в безумный пляс. Словно безликие черти, подручные Сатаны. Наконец тишину прерываемую только потрескиванием свечей прервал сочный баритон одного из пришедших.
- Братья мои. Над миром нависла угроза...
Этот голос невозможно было не узнать. Под балахоном скрывал свое лицо ни кто иной как Папа Римский, Урбан IX избранный Святым Престолом как раз после окончания военных действий в Европе.
- Наш исследовательский отдел расположенный в аббатстве Монте-Кассино при поддержке брата Августино пришел к заключению что пророчества начали сбываться.
Девять остальных присутствующих, которые, как не трудно было догадаться, были кардиналами раздался ропот.
- Но понтифик... - начал было один из них, однако Папа остановил его подняв руку.
- Есть неоспоримые доказательства. Я намереваюсь созвать третий ватиканский собор в следующем месяце.
- Это неслыханно!
Одна из фигур против всех негласных правил ночного совещания скинула капюшон и знающие люди быстро бы опознали в этом рослом и не по годам седом человеке кардинала - Александра Сормовски. Его басовитый голос эхом откликнулся от стен храма и затих в дальних закоулках.
- Братья, созывать собор, когда у нас нет веских оснований полагать что печати сломаны, это не...
Закончить он не успел, другая, не менее рослая фигура сделала шаг в сторону негодующего кардинала и схватила того за руку.
- Брат Александр.
Голос был менее приметен, но не менее узнаваем в определённой среде. Капеллан Святого престола, личный тайный камергер его преосвященства понтифика, закалённый ветеран Грэгори Лучиано был тих, но настойчив.
- Успокойтесь брат Александр. Понтифик знает что делает.
- Уж не ваших ли тайных дел мастера постарались? Брат... Грегори.
Наступило тягостное молчание. Лучиано отпустил руку кардинала и вернулся на своё место.
- Братья, мы созовём собор на котором решим как стоит поступить католической церкви в сложившихся обстоятельствах. Брат Грэгори предоставил нам кое-какие тайные документы, чтобы вы могли ознакомиться с реальной угрозой. Продолжайте, брат Грэгори.
Лучиано вынул из под балахона папку с заклеенными  чёрными пакетами.
- Братья, здесь копии докладов полученные из аббатства. Прошу вас ознакомиться с ними и поскорее поддержать решение Папы.
Пакеты разошлись по рукам и вскоре всё внимание снова было обращено на Урбана !Х.
- Братья, я не могу знать, сломлены ли печати, и сколько ещё страданий выпадет на долю наших прихожан, в одно я верю непоколебимо, через все горести и страдания лишь чистые сердцем и искренне верующие люди смогут обрести покой в царствии небесном. Наша с вами задача, спасти как можно больше душ в грядущих испытаниях, дабы смогли избежать они геены огненной и адских мук. Да не отвернётся от нас Господь. Аминь.
- Аминь.
Кардиналы, понтифик и камергер преклонили колени передь распятием и принялись читать молитвы. Им всем предстояло трудное испытание.
Токио. Отель "Шин Секай"

Тайфун ушёл в сторону Курильской гряды и теперь над Токио расцвело лазурью бесконечное небо, Лайт стоял на террасе и наслаждался освежающим ветерком. Город под ногами вспыхивал тысячами ярких огней, это солнце отражалось в стёклах строительной техники. Столица Японии поднималась из руин словно птица-феникс. И с каждым отстроенным домом, с каждым заложенным кирпичём, крепла власть Киры. В кармане завибрировал телефон и Ягами-младший ответил на вызов.
- Алло, Ягами слушает.
- Алло, это я, Миками.
- А, мой друг... поздравляю.
- Спасибо господин. Рад служить вам.
- Послушай, Миками. Меня беспокоит Папа.
- Римский?
- Да. Нельзя ли узнать с чем связана эта истерия, и как бы по деликатнее её прекратить.
- Господин, всё будет сделано.
- Я рассчитываю на тебя.
- Во славу нового мира!
- Во славу...
Мобильник погас и Лайт снова сунул его в карман. Всё складывалось как нельзя лучше. Война зомби-эпидемия, война с пришельцами... мир каким его знали люди был разрушен. Настало время для нового мира, мира где все будут счастливы и не останется больше людей злых или нечестивых. Осталось совсем немного и мечта воплотится в жизнь.
Кира вдохнул всей грудью чистый воздух и от избытка кислорода у него закружилась голова.
- Рюук... мне нравится этот чистый воздух. Когда я был маленьким, в этом городе трудно было найти место где легко бы дышалось полной грудью, а сейчас посмотри, нет сотен тысяч машин смердящих повсюду, отравляющих природу и людей своими газами. Стоит протолкнуть экологический запрет на использование личного транспорта в пределах Токио. От него никакой пользы. Тем более сейчас.
Кира достал из кармана блокнот и начеркал там небольшую заметку.
- Чтобы не забыть внести законопроект.
- Лайт. А что не так с этим Папой? Может воспользуешся тетрадью?
- Зачем? Папа пока не нарушал закон. Если я убью его сейчас, он станет мученником, или они назначат кого-то другого. Угрозу моим планам представляет вся католическая церковь. Они просто не захотят делиться властью. Но что нам до их бога, который всегда оставался глух и слеп к их прошениям и молитвам. Я! Только я сделал для этого мира больше чем все другие боги которым поклоняются жалкие язычники.
- А как же я? - Рюук рассмеялся.
- Рюук, что ты сделал? Тебя интересуют только развлечения да яблоки. Такой бог не нужен никому.
- А тебе, Лайт?
Кира прищурился рассматривая шинигами и тоже рассмеялся, но не ответил. Он резко развернулся и вошёл в номер захлопнув двери плотнее. Десятью секундами позже он уже вписывал новые имена в свою тетрадь смерти.
- Сакуджо!
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
Deathinfection
« Ответ #5 : Мая 09, 2013, 11:58:22 am »
Вместо предисловия: В основу фанфика - Дезинфекция, была заложена идея альтернативного развития событий, по которой Лайт после начала использования тетради смерти постепенно мутирует и превращается в синигами одновременно перемещаясь в мир богов смерти своей физической оболочкой. Не детективная история, скорей философски-поучительная)))

Пролог

Кира молча лежал на кровати и думал. Вчера он встретился с Элом. Или с тем кто называет себя Элом. Ситуация была неоднозначна. Убить его он не мог, но и бездействовать было нельзя. Может где-то была ошибка. Но где?
Посреди раздумий это всё и началось.
Жёсткий приступ скрутил Лайта так, что тот слетел с кровати ударившись головой об пол. Но боль которую он испытывал от неудачного падения была сущим пустяком по сравнению с тем что чувствовал. Киру гнуло и рвало на части. Казалось будто свет померк и кости трещат и ломаются в изгибающемся пространстве. Продолжалось это всего десяток секунд, но для Лайта эти секунды показались вечностью. Взмокнувший, бледный как сама смерть он лежал на полу и судорожно вдыхал воздух. Густой и тягучий словно моторное масло кислород нехотя вливался в лёгкие обжигая их. Сердце сбилось с ритма и на какое-то мгновение кира подумал что это конец. Но боль ушла так же бысто как и появилась, только расширенные зрачки и влажная футболка давали знать о произошедшем.
-Дьявол! Что это было... - Прохрипел начинающий бог нового мира пытаясь привести себя в норму. - Кажется всё прошло...
Лайт поднялся и поплёлся в ванную комнату. Ополоснув липкое от пота лицо он посмотрел в зеркало.
-Как же больно.
Тело бил озноб от одного воспоминания о перенесённой боли. Ноги подкашивались и Кира оперся о раковину.
-Да что же это такое было? Приступ? Я что, болен?
Постояв рядом с зеркалом Лайт собрался с силами и вернулся в комнату усевшись перед ноутбуком.
-Надо показаться врачам пока не поздно.
Но было поздно...

Второй приступ случился с Кирой когда он готовил послание для второго киры на телевидение. Снова затрещали кости, боль была нестерпимой и продолжайся она на пять секунд дольше разум Лайта не выдержал бы этой пытки. Это было хуже чем пытки на всех кругах ада. Чтобы прийти в себя потребовалось гораздо больше времени. Весь вечер Лайт провалялся в кровати с температурой под сорок. Кое как ему удалось составить послание и забыться прерывистым сном. Однако уже по утру он чувствовал себя как огурчик. Достав из стола заключение врача он ещё раз перечитал его.
"абсолютно здоров"
Диагноз был конкретен, но повторение приступа навевало на определённые сомнения в достоверности диагноза.
-Чёрт! Неужели они что-то пропустили... нужно снова пройти обследование, но теперь когда я работаю с Элом это может быть сложно. Что же такое со мной происходит?
Кира ударил кулаком по столу.
-Что случилось?
Рюук был как всегда не во время участлив.
-Кажется я болен...
-Как это?
-Вчера мне было очень плохо и я не знаю от чего это.
-А-а-а... понимаю. Теперь ты не сможешь продолжать...
-Чёрта с два! Только не сейчас. Когда появился второй кира, я не могу бросить дело на произвол судьбы. Если Эл доберётся до второго киры раньше, то это будет означать и мой провал тоже.
-Но если ты болен, то тебе надо лечиться, иначе ты можешь умереть...
Кира косо посмотрел на бога смерти.
-Тебе ли рассуждать об этом? Впрочем... я всё равно не могу позволить себе расслабляться. Надо сделать дело, а потом посмотрим как решить эту проблему. Чёртовы врачи, иногда я думаю что они прислуживают вам, богам смерти... как они могли такое не обнаружить.
-Что с тобой?
-Откуда мне знать, но больно так что словами не описать...
Кира собрал сумку и пошёл в штабквартиру.
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
Ограбление.
« Ответ #6 : Мая 09, 2013, 12:02:58 pm »
Вместо пролога: Один человек мне упорно доказывал, что Лайт крутой хакер способный хакнуть базу данных NPA. Так это или нет, но этот фанф я хотел посвятить Недзуми-семпай. Должен признать убогость попытки, и есть идеи относительно корректировки сюжета, но дописывать я пожалуй не буду. Потому и менять здесь тоже ничего не стану. Черновик есть черновик.
Так же посвящается незабвенному КоШу из ветки ДН. Спасибо ему за идеи для переработки сюжета, жаль не воспользовался.

Снег тяжёлыми хлопьями ложился на мокрый асфальт и таял превращая серое море под ногами в царство слякоти. К центральному офису Мицубиши Банк подкатил небольшой микроавтобус, было как раз без пяти семь и банк закрывался. Большинство сотрудников уже покинули свои рабочие места и открытым осталвался только холл и хранилище. Из автобуса выскочили восемь человек в униформе Восточной транспортной компании и резвым шагом направились к банку. По пути они натагивали на голову чёрные вязаные шапочки с прорезями для глаз. Всё было спланировано совершенно точно и в зону обзора видеокамер ребята попали как раз в тот момент когда все шапочки надежно скрывали их лица.
-Всем оставаться на местах! - Выкрикнул один из грабителей вынимая из мусорного пакета дробовик военного образца и прицеливаясь в грудь молодому охраннику.
Прзвучал выстрел, вслед за ним крики и визг ошалевших кассирш. Тело охранника взмыв в воздух на добрые пол метра пролетело по дуге и шлёпнулось на белый паркет оставляя за собой кровавые разводы.
-Тихо! Это ограбление! - выкрикнул человек с дробовиком и выстрелил в потолок.
Крики и визг зазвучали с удвоенной силой. Остальные грабители быстро рассосались по залу взяв под обзор все[ кто ещё мог оказать сопротивление.
-На пол, на пол... - кричали то один то другой толкая застывших в удивлении посетителей банка на пол. - На пол, живо!
Одна из кассирш потянулась под стол к тревожно кнопке, но человек которого она должна была обслужить выхватил пистолет и приставил ей ко лбу.
-Не надо... я вовсе не хочу тебя убивать. - Затем он тоже натянул на голову маску. - Эй, живо, двое на верх, возьмите ключ-карту у охранника... в офисах могли остаться люди, надо быстро их блокировать пока они не сообразили, что к чему.
Двое бандитов ринулись к поверженному охраннику который лежал истекая кровью. Отодрав ключ-карту с пояса они поудобней перехватили оружие и так же бегом не говоря ни слова кинулись к лифту.
Лайт попивал чай и просматривал хронику убитых за последнюю неделю кирой. Сегодня он вы был хорошем настроении и работал с удвоенным рвением. Мацуда только успевал подносить свежие досье.
Отпив очередной раз из чашки и открыв очередное досье он покачал головой.
-Знаешь Мацуда, уже почти год прошёл как не стало Рюудзаки... мне так не достаёт его. Когда вот как сейчас мы заходим в тупик.
Мацуда лишь коротко кивнул.
-А что нам остаётся делать?
-Я не знаю... но перелистывание этих досье по моему ни на шаг не приближает нас к поимке киры. Мы уже знаем как он убивает всех этих преступников, но мы даже не подозреваем кто это может быть.
Лайт бросил папку на край стола и повернулся к коллеге.
-Что же нам делать?
Мацуда посмотрел на папку, затем на Лайта.
-Лайт-кун, может быть ещё чаю?
В этот момент зазвонил мобильный Лайта.
-Алло... Да, Миса, я же просил... сколько раз... Что?
Лайт прикрыл трубку рукой и проговорил:
-Мацуда, пожалуйста включи телевизор на Сакура-ТВ.
Потом он вернулся к разговору.
-И что? Да, это интересно. Но мы то тут... хорошо. Я что нибудь придумаю. Да. И я тебя... да, хорошо, и я тебя люблю. Пока. Да, до вечера.
Тем временем Мацуда уже во всю смотрел на экран. Ягами младший сел рядом с ним и стал смотреть репортаж.
"...сейчас в заложниках находятся примерно пятнадцать человек. Из них четыре кассира, менеджер, трое охранников, и несколько клиентов. По последним данным известно, что один из охранников убит, его имя устанавливается. Полиция оцепила квартал и собирается вести переговоры, но пока преступники не выдвинули никаких требований. По словам коммисара Такенавы если преступники не выйндут на контакт в ближайшие пол часа, группа захвата попробует взять банк штурмом..."
-И что тут интересного? - скривился Лайт глядя на изображение банка за неровными рядами полицейских машин. - Ограбление банка, вечером в пятницу. Эти ребята просто дураки.
Мацуда косо посмотрел на Лайта.
-Как будто эти ограбления происходят каждый день. Лайт-кун тебе разве не интересно?
Лайт показушно зевнул.
-Может быть в этом банке лежат твои сбережения Мацуда-сан?
Мацуда выпучил глаза, но поняв что это была шутка натянуто рассмеялся.
-Нет-нет... откуда у меня деньги. Ты же знаешь...
-Ничего. Это работа оперативников, пусть они и разбираются. Если ты не против давай закончим на сегодня. Отец собирался прийти чтобы поработать в ночную смену?
-Нет, он сегодня позвонил и сказал что не придёт. Саю заболела, лежит с температурой... ты бы навестил её, Лайт-кун. Всё таки брат, твоя мама жалуется, что ты перестал появляться у них.
Ягами-младший покачал головой натягивая на себя пиджак.
-Да-да, конечно. Завтра же съезжу и проведаю как она там. Спасибо, что сказал.
Мацуда кивнул и повернулся к телевизору вслушиваясь в интервью с коммисаром Такенавой.
-А Моги или Айдзава. Кто из них ещё собирался сегодня дежурить?
-Нет, я один посижу ничего страшного Лайт-кун. Моги уехал к матери в деревню, а Айзава с детьми. У него тоже жена заболела. Видишь же какая погода.
Лайт согласно кивнул:
-Ну чтож... тогда я пошёл, не скучай.
-Дзя, мата...
И Лайт покинул штабквартиру.
Когда на окна опустились железные решётки и зазвучала не гормкая но навязчивая сирена бандиты как раз заканчивали опустошать кассы и метили путь в хранилище.
-Ксо-о! Кто-то всё таки врубил тревогу! - закричал один из бандитов размахивая пистолетом.
-Найти и убить... - Приказал главарь с дробовиком.
Ещё двое бандитов кинулись к лифту.
В холле осталось пятеро преступников.
Главарь глянул на часы.
- Всё идёт по плану. У нас три минуты до приезда легавых.
- Кумичо! Мы не успеем...
Главарь щёлкнул пальцами и парень, тот который стоял возле кассы, достал из сумки ноутбук.
- Сатой, ты знаешь что делать. - Главарь улыбнулся, хоть под маской этого и не было видно.
Сатой кивнул и неспеша так же пошёл в сторону лифта.
- Эй, вы... гоните их всех в одну кучу.
Бандиты бросились сгонять всех присутствующих в толпу.
- Телефоны, коммуникаторы и прочие средства связи на пол... Все встаньте вдоль окон. - Бодро командовали грабители.
- Отлично. - Главарь оставил заложников на попечение своих подручным бросив на последок: - Если кто будет дёргаться, стреляйте без предупреждения.
Сам же он поднялся на лифте на этаж офисов.
- Кумичо! Мы нашли троих. - Преступник толкнул перед собой низкорослого очкастого толстячка перевязанного канцелярским скотчем: - Это вот, менеджер...
Бандит достал из кармана бейдж, повертел его в руках и положил обратно. - Звать его Такаши Набэсима... если я правильно прочитал.
Менеджер энергично закивал головой,  в глазах его чувствовался животный страх.
-Вот, а ещё двое охранников локализованы в главном офисе, это они включили тревогу. Скоро они сдадутся, у них наверняка уже не осталось патронов. Дон и Хаяй прижали их.
В кармане главаря банды затрещала рация.
- Кумичо, мы нашли ещё одного охранника. Он заперся в комнате охраны. Сейчас он разговаривает по телефону с полицией. Что нам делать?
Босс задумался.
- Полиция прибудет через пару минут. Всё остаётся в силе. Возьмём заложников как и планировалось по плану "Б". Вышибайте дверь. - Резюмировал Босс стягивая с себя шапочку-маску. - Слушай Набэсима... если хочешь жить, вскрой нам хранилище. Ты ведь можешь это?
Набэсима выпучил глаза и отчаянно замотал головой.
- Что? Ты отказываешься? - Один из грабителей передёрнул затвор автомата УЗИ.
- Подожди Варуй... может быть он что-то хочет нам сказать? - Кумичо отодрал с лица менеджера большой кусок скотча.
- Я не смогу вам открыть сейф, там автоматический электронный блок, дверь закрывается ровно в семь часов вечера и открывается в семь часов утра. - Затараторил со слезами на глазах менеджер.
Босс бросил короткий взгляд на часы, было уже почти ровно семь.
- Щиматта!
Щёлкнув рацией он чуть ли не крикнул:
- Сатой! Дверь заблокируется ровно в семь, что там у тебя? Почему это нельзя было узнать раньше?
Несколько протяжных секунд сопровождаемых приглушённым воем сирены из рации был слышан только треск помех.
- Да, кумичо. Она уже закрылась.
- Ты сможешь с ней справиться?
И опять несколько секунд молчания.
- Да, но не тем что мы имеем. У меня мало информации о системах защиты.
Кумичо глянул на менеджера.
- Будет тебе информация.
Схватив менеджера за галстук главарь разбойников пошёл к лифту.
- Варуй, узнай что там у Дона и Хаяя, и сразу вниз.
- Хай! - И Варуй бросился в глубь офисов.
Не успела Миса открыть дверь как Лайт пролетел в квартиру на ходу сбрасывая ботинки и пальто.
-Что там с этим ограблением?
Миса подобрала за Лайтом одежду и крикнула из прихожей.
-Пока ничего нового, что ты задумал любимый?
-Я должен покарать этих бандитов. Стот очередной раз показать миру что Кира не дремлет.
Аманэ в восторге хлопнулав ладоши.
-Ой, здорово! А как ты это сделаешь?
Но Кира проигнорировал замечание своей "жены", он увлечённо перетаскивал ноутбук поближе к телевизру и подключал его к сети.
- Лайт, там же никого не показали... если бы я видела их лица, я бы...
- Тихо... я знаю. Это не твои заботы. Свари мне кофе, чувствую, что ночь будет длинной.
Миса ушла на кухню и стала хмичить кофе, а Кира тем временем подключил свой ноутбук, убавил звук телевизора и соеденился с главным компьютером в штабквартире. Благо он знал, что Мацуда никогда не полезет к компьютеру, а так и просидит всю ночь перед телевизором следя за экстренными выпусками новостей.
Сначала Ягами-младший просмотрел все сводки по данному событию которые всплыли в интернете, затем использую полномочия интерпола влез в линию связи полиции, выследил канал по которому шли переговоры по интересующему вопросу. А потом застрял... одного ноутбука тут явно не хватало.
-Миса! У тебя есть ноутбук? Мне срочно надо!
Миса выглянула из кухни...
-Нет, что-то Лато-кун, у меня есть три телефона, возьми любой, но ноутбука у меня нет.
-Сходи к кому нибудь, возьми... мне очень нужен.
Миса задумалась.
-Так поздно уже. Все соседи наверное спать легли. Где же я...?
-Это не моя забота, достань, и лучше бы тебе пошевелиться!
Миса не стала спорить со строителем нового мира, а покорно натянула плащ и поплелась во тьму. Вернее в свет круглосуточных магазинов бытовой техники.
А Кира тем временем отключился от полицейского канала и начал искать канал Сакура-ТВ. Эти пронырливые телевизионщики тоже должны быть где-то там. Но всё чего он узнал с их канала, так это только пошлые анекдоты про Демигаву.
-Чёрт бы побрал этих телерепортёров!
Время переваливало через отметку полуночи.
Внезапно по телевизору началось мелькание и в кадр вскочил репотёр.
Лайт добавил звук.
"...щили нам, что преступники вышли на связь с полицией. Они огласили требования. Преступники требуют не штурмовать банк до утра иначе они убьют всех заложников и взорвут бомбу. По их заявлениям мощность принесённого ими взрывного устройства составляет шесть с половиной килограм в тротилловом эквиваленте. Эксперты полиции подтверждают, что взрыв такой бомбы может обрушить здание "Мицубиши банк" которое было построено в семидесятых годах прошлого века. Преступники так же объявили, что будут выпускать по одному заложнику каждый час, как знак доброй воли. Утром они объявят дополнительные требования. По мнению комиссара Такенавы, бандиты попросят вертолёт чтобы покинуть город. Для этого на крыше банка есть оборудованная вертолётная площадка. Сейчас полиция совещается по вопросу принятия требований. Не переключайтесь, мы будем держать вас в курсе событий."
Кира снова замьютил звук чтобы не слышать противной рекламы наполнителя для кошачьего туалета.
-Отлично, они тянут время, это то что мне сейчас нужно! Где же Миса носится с дополнительным ноутбуком?!
Лайт переключил ноутбук обратно на канал полиции и стал слушать, что они там соображают.
Сатой весь вспотевший трещал по клавиатуре ноутбука подключенного к системе безопасности банка. Рядом на стуле сидел скисший менеджер. Мимо расхаживал злой Варуй. Эта картина изрядно раздражала главаря банды и он поднялся в холл.
Всполохи мигалок полицейских машин пробивались сквозь зарешеченные окна банка и шарили по стенам. Сирена давно уже не надрывалась, а заложники вымученно сидели вдоль окон. Прошло уже почти пять часов с момента захвата банка и полиция очевидно разрабатывала план штурма. С этим надо было что-то делать, а то неровен час ещё бросят свою пехоту в бой.
-Эй, Ёй, подай ка мне мобилку одного из этих...
Ёй схватил коммуникатор из кучки которую оставили заложники на полу банка и подал его боссу.
Набрав номер босс нехотя улыбнулся и дождавшись ответа оператора бросил:
-Меня зовут Ода Нобунага, я главарь банды захватившей Банк Мицубиши. Соедените меня с тем кто главный по этому вопросу.
-Минуточку... - послышалось из трубки и бандит с удовольствием заметил, что женский голос на том конце провода дрогнул.
Буквально через пол минуты в трубке послышался совсем другой голос.
-Я коммисар Такенава. Вы можете меня увидеть если выглянете в окно, я держу в руке белый платок.
-Вот ещё, чего я дурак подставляться под пули ваших снайперов?
-Ну хорошо, чего вы хотите?
-Того же что и все, богатства и долгой жизни. А теперь вот мои требования. Если вы попытаетесь штурмовать банк, то мы взорвём бомбу. У нас шесть с половиной килограмм тротилла, этого хватит чтобы разнести к чертям весь банк. Но если вы будете слушать нас то никто не пострадает. Нам очень жаль, но один из охранников проявил неосторожность и мне пришлось его убить. Не повторяйте его ошибку. Если всё пойдёт как надо, то утром мы сообщим о дополнительных требованиях. А пока, в знак добрых намерений, я готов выпускать по одному заложнику в час. Что вы на это скажете?
Трубка молчала несколько секунд.
-Мы должны посовещаться.
-Даю вам время... десять минут. Перезвоните на этот номер. Если через десять минут вы не перезвоните, то мы убьём первого заложника. Конец связи.
Бандит нажал на клавишу прекращения вызова и бросил трубку в карман.
-Вот, ждите... скоро легавые решать вашу судьбу, дорогие мои заложники.
С этими словами главарь пошёл проверить как обстоят дела у Дона и Хаяя.
Наконец длинная до упомрачения реклама закончилась и телерепортёр продолжил свой монолог, но с выключенным звуком он напоминал рыбу которую выкинуло на берег. Кире не было необходимости его слушать, о том что полиция приняла предложение бандитов он знал из прослушивания их "закрытого" канала.
-Чёрт, ну куда же Миса подевалась!
Чтобы отвлечься он снова включил звук когда показали одного из спасённых заложников.
"Они зашли и начали стрелять, все закричали я упал на пол и закрыл голову. Кажется их было шестеро или больше, я не разглядел, когда они застрелили этого бедного охранника он даже подлетел... А потом эта кровь, кошмар! Тут сирена завыла, всех построили к окнам и я больше ничего не видел. Да, кажется мужчина, что стоял через одну кассу от меня тоже был с ними, я не видел его лица, но он кажется достал пистолет и угрожал им кассирше. Больше я ничего не помню, о этот ужас... А! Да, они что-то взорвали, но я не видел, что это было. Всё что я знал, я уже рассказал полиции, это было ужастно... а ещё странные прозвища... Да, я запомнил: Варуй, Хаяй, Дон и Сатой... да, это те которые я запомнил... но их было больше. К главному они всегда обращались "босс" или "Кумичо"..."
В квартиру влетела Миса таща в руках коробку с ноутбуком.
-Лайтик, любимый, я купила тебе ноутбук.
-Быстрее не могла?! - огрызнулся Кира вырывая коробку из рук девушки.
Он начал распаковывать коробку разбрасывая кругом пенопласт, пакеты и всякие ненужные инструкции.
-Кофе свари...
Миса насупилась, но пошла варить кофе.
-Хоть бы спасибо сказал.
-Кто скажет спасибо мне за то, что я здоровье своё подрываю трудясь на благо миллиардов.
Ноутбук начал медленно загружаться.
-Виста-а-а! Кошмар какой... - Кира совсем расстроился. Сейчас ему предстояло с этой машины вломиться в систему охраны банка и посмотреть, что там ему оставили бандиты в качестве пасхальных яиц.
-И не думай Миса, ты тоже спать не будешь, мне понадобятся твои глаза!
Миса только хмыкнула на кухне.
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
Ограбление.
« Ответ #7 : Мая 09, 2013, 12:04:03 pm »

Комиссар Такенава угрюмо молчал глядя как бывший заложник отказавшись от медицинской помощи становится любимцем телекамер. Настроение у Такенавы было отвратительнейшее, ну ещё бы сегодня он поругался с женой, промочил ноги в этой дурацкой слякоти... да ещё в его смену какие-то идиоты додумались ограбить банк на его участке.
-Чи!
На звук его голоса тут же повернулся глава опергруппы.
-Что?
-Я говорю, всё это так не к стати... Эти ограбления, заложники. Я промочил ноги и чувствую себя просто отвратительно.
-Извините.
-Нет, это вы меня извините... Мы оба на работе, а я что-то раскис. Ну чтож, будем приниматься за работу. Что вы думаете о их системе безопасности?
Майор развернул небольшую карту.
-На крыше у них есть вертолётная площадка, но она не используется с середины девяностых. Мы поставили снайперов в соседних зданиях, но эти ребяа похоже стреляные воробьи. Такие не подставятся. Банк вообще отдеьный вопрос. Судя по плану Мицубиши банк занимал все десять этажей здания, сейчас они используют только два, четвёртый и десятый. Там у них отдельная система лифтов которая не позволяет выйти на других этажах. Эти этажи сдаются в аренду или проданы. Вход в них с другой стороны. Наши ребята могли бы этим воспользоваться и проникнутьв помещение незамеченными. Ещё в банке есть подземный этаж, его занимает хранилище и подземная стоянка. Стоянка сейчас на реконструкции, въезд туда перекрыт и подъехать невозможно. После срабатывания сигнализации включилась первичная система защиты, опустились стальные решотки на окнах и заблокировались двери. Но если судить о том что одного они уже отпустили, то скорей всего эту часть охранной системы преступники уже контролируют...
Такенава покачал головой.
-А что сказали сотрудники банка?
-Они сказали что систему можно контролировать с пульта в комнате охраны и из офиса топ менеджера. Об этом преступники могли знать, но вот дальше сюрпризы. Банк недавно смонтировал новые замки на основной двери хранилища. Теперь они автоматически открываются и закрываются каждые двенадцать часов. Их невозможно открыть обычными способами, для этого потребуются серьёзные приготовления. Я считаю что преступники просто ждут утра когда откроются двери. Это произойдёт согласно расписанию в семь-ноль-ноль.
Майор посмотрел на свои часы.
-Сейчас у нас сорок три минуты первого, у нас есть шесть часов чтобы нейтрализовать противника.
-Эксперты сказали что если бандиты взорвут свою бомбу, то всё здание может обрушиться. Здесь кругом офисы, но жертвы могут быть.
-У нас нет выбора комиссар. Мы не можем ждать больше. Вы же в курсе что представители банка блокируют открытие дверей дистанционно. Они не могут дать бандитам достать деньги, это подорвёт престиж банка.
Такенава поморщился.
-Ох уж эти банкиры, ни сколько не думают о жизнях людей. Хорошо майор, разрабатывайте план захвата, предоставьте его мне в шесть утра, сейчас мы знаем чего хотят бандиты и мы знаем что они будут выпускать заложников, я не хочу рисковать раньше чем это будет необходимо. Надо вывести как можно больше людей из здания прежде чем начнётся штурм.
Майор кивнул.
-Хорошо. На счёт системы безопасности. Второй уровень представлен не только дверями сейфа. Там инсталлирована новая система видеонаблюдения, но до сих пор не смонтированы современные камеры с сервоприводами. Подумайте, может быть это как-то можно будет использовать. Я тоже подумаю.
Коммисар кивнул и посмотрел вслед уходящему главе опергруппы. Сами спецназовцы засели в микроавтобусе и о чём-то увлечённо переговаривались. В руках у них были пластиковые стаканчики с дымящимся ароматным кофе.
-Эх... я бы сейчас тоже глотнул кипяточка. - пробурчал полицейский укутываясь плотнее бесполезным плащём.
Кира закончил устанавливать необходимые программы. Нужных проводов не хватало, но выход нашёлся благодаря использованию всяческих новшеств типа Вай-Фай и Блютуз. Соеденившись со штаб квартирой Лайт начал искать способы пробиться в сеть Мицубиши банка. Благо на компьютере доставшемся команде от безвременно усопшей Уэдди было предостаточно всякого рода снифферов, ломалок, пинговалок и троянов. Через пятнадцать минут удалённого доступа Лайт подобрал комбинацию необходимых программ чтобы проникнуть в сеть банка и ещё через пятнадцать минут он логинился под именем какого-то Сатору Набэсимы.
-Ву-а-ля! Вот мы и там...
Первым делом кира прошелестел записи охраны наблюдения из центрального зала. Перемотав на без пяти семь он увидел как бандиты вломились в банк и пристрели охранника. Кулаки Киры непроизвольно сжались.
-Ми-и-иса! - Заорал он. - Куда ты запропастилась?!
-Уже бегу... кофе тебе сварила.
-К черту кофе... иди сюда быстрее, мне нужно знать имя одного из этих уродов.
Миса подошла принеся кофе на небольшом подносе.
-Ладно... давай смотри внимательно.
Запись медленно показывала как разворачивались события. Наконец он увидел как один из посетителей банка вынул пистолет и стал угрожать кассирше.
-Миса! Мне нужно его имя!
Миса пристально стала вглядываться в запись. Но камера показывала преступника только под углом со спины.
-Извини, любимый, я не могу увидеть ничего... ты же знаешь, мне нужно его лицо.
Кира зашипел, он знал об этом, но надеялся, что можно что-то унать и так.
-Ладно...
Выгрузив схему коммуникаций Ягами-младший просмотрел расположение камер и наконец нашёл ту, что снимала вход. Лайт потёр руки предвкушая как он накажет мерзавца. Перемотав запись он однако обнаружил что этот бандит смотрел себе под ноги когда входил в холл.
-Дьявол его раздери!
Миса уже начавшая дремать шарахнулась в сторону чуть не разлив кофе на пол.
-Что там?
-Ничего, этот гад хитрый. Но мы ещё хитрее...
Лайт переключился на камеры внешнего обзора и быстро перемотал запись на нужное время. Как и следовало ожидать бандит шёл по ососбой траектории и не попал в зону обзора камер... но за то Кира увидел на какой машине приехали грабители и это вселило в него уверенность.
-Мне понадобятся глаза в том районе. Миса, у тебя есть-то знакомый от туда. Хотя нет...
Лайт взял телефон и набрал номер Мацуды.
-Алло, Мацуда-сан...
-Да, Лайт, что случилось?
-Ну... я хотел лечь пораньше, но Миса всё не переставая смотрит эти новости с ограблением...
-Да, я тоже их смотрю. Они отпустили одного заложника!
-Да? Я как-то... в общем... я не знаю. У меня тут мысль мелькнула. Преступники же на чём то приехали и на чём-то собирались уехать. Пусть полиция узнает. Может это чем-то поможет. А я иду спать. Утром расскжешь чем это кончилось.
-Да, хорошая идея Лайто-кун! Я сейчас же позвоню. Кажется я где-то пересекался с Такенавой-саном. Спокойной ночи.
-Да, спасибо. Спокойной ночи.
Лайт бросил трубку. Теперь остаётся только ждать когда полиция вычислит машину грабителей. Однако пока он болтал его выбросили из сети банка. Очевидно кто-то или что-то перехватило доступ.
-Ладно, сейчас главное узнать номер машины, а дальше дело техники.
Такенава отпил небольшой глоток кофе так любезно принесённого ему одним из группы спецназа и по телу растеклось приятное тепло. На город опустился лёгкий морозец и улицы покрылись коркой льда.
-Что же, там...
Коммисар глянул на часы. Пошёл втрой час ночи.
"Сейчас жена в тёплой постели, спит и видит десятый сон, а я тут торчу и мёрзну. Вернусь обязательно помирюсь..."
Так думал Такенава когда ему позвонили.
-Алло.
-Алло, Такенава-сенсей?
-Да, это я, а кто это?
-Меня зовут Мацуда, я из главного управления. Хотя сейчас я не работаю пбольше в полиции. Просто я смотрел новости и заметил что вы руководите этим делом.
-Да, ближе к делу Мацуда-сан.
-Да, конечно. Я хотел спросить, вы уже проверили машину на которой приехали бандиты?
-Мацуда-сан, то что вы работаете в главном управлени... ах да, работали... вы что думаете у нас тут одни идиоты? Тот кто привёз грабителей наверняка уже скрылся из города. Сразу как только увидел, что сработала сигнализация.
-Ох... да, извиние, я не подумал. Прошу прощения... ещё раз извините, не хотел вас отвлекать.
Разъярённый коммисар в гневе бросил трубку в открытый бардачёк своей машины.
-Чёрт бы побрал! Звонят все кому не лень...
В этот момент подошёл полицейский и принёс конверт в которм лежали распечатки.
-Мы получили доступ к системе видеонаблюдения. Сейчас ребята перлопачивают записи надеясь выяснить что-то ещё. А это вот снимки тех кто вломился в банк. Судя по записям их было восемь человек. Все в масках.
-Хорошо, будет что-то новое сообщайте мне немедленно.
-Вас понял. - кивнул полицейский и вернулся к фургону, где заседали спецы по электронике.
А Такенава достал распечатки стал вертеть их в руках.
"Значит восемь человек вошло в банк без пяти семь. Плюс ещё один уже находился в банке. Очевидно он вошёл ранее... ну если найдут его изображение без маски, то мне их учить не надо, сразу будут искать по базе..."
Случайно взгляд комиссара упёрся в надпись на спецовке в которую были одеты грабители.
"Восточная транспортная компания"
-Да! Это может быть зацепкой... Эй, офицер, проверьте Восточную транспортную компанию... вряд ли, но эта банда как-то может быть связана с ними.
В порыве энтузиазма Такенава даже выскочил из машины и пробежал несколько шагов к фургончику электронщиков, но тут скользкий асфальт подвёл его и тело шлёпнулось прямо в подмёршую слякоть.
-Ксо!
Поднимаясь полицейский опёрся на бампер чьей-то машины.
-Эй, офицер, я же просил убрать все посторонник машины? Чей это фургон? Чьей телекомпании?
Офицер только пожал плечами.
И тут Такенава увидел нечто занятное. На одном боку под слоем неровной краски и уличной грязи проглядывала надпись: - ...спортная к...
Не нужно было большого ума чтобы сложить два и два.
-Офицер, срочно узнайте всё про этот фургон. Всю его историю до седьмого колена!
Радостный комиссар побрёл к своей машине потирая руки."Наконец-то хоть какие-то зацепки. Мы должны узнать больше о нашем противнике."
Кира блаженно улыбнулся когда в полицейской сети промелькнула информация о интересовавшей его машине.
-Да здравствую я!
Лайт не по наслышке знал что полицейские каналы не самые оперетивные. Другое дело доступ уровня интерпола. Небольшой запрос, десять минут поиска по глобальной базе и вот уже последняя информация о машине всплыла на экране:
"Минивэн производства Мицубиши Моторс, заводской номер 7754879902, номер гос регистрации "tj024B0JP", дата первичной продажи - 17 января 1993 года."
Далее следовала короткая сводка из отчёта старховой компании.
"Изначально куплен Восточной транспортной компанией. После банкротства принадлежал одному из кредиторов компании, не эксплуатировался. Перепродан на аукционе. Новый владелец Асахи Симбун так же почти не использовал этот транспорт потому, что за два месяца он стал участником двух аварийных инцидентов. Перепродан в декабре прошлого года частному лицу."
Кира скривился.
-Ну и отчёты... руки оторвать бы этому писателю. Никакой информации о новом владельце.
Лайт начинал злиться. Он попробовал другой запрос и на этот раз получил кое что более существенное:
"Асудзи Мурасаки, 1970 года рождения. Род занятий не определён. Учавствовал в ДТП на фургоне принадлежавшем компании Асахи Симбун. Был уволен. Подал заявление на регистрацию частного предприятия. Является владельцем транспотрного средства - Мицубиши Рикса III, номер гос регистрации tj024B0JP."
И наконец-то в профиле была та важная вещь которая нужна любому кире - фотография.
-Миса! Я же просил не спать!
Лайт начал расталкивать заснувшую рядом девушку.
-А, что-о?
-Имя этого человека?
Миса продрала глаза и уставлась на монитор ноутбука.
-Асудзи Мурасаки...
-Отлично, один готов. - И с этими словами Кира погладил Мису по голове. - Ладно, пока можешь ещё подремать.
-М-м-м... - промычала Амане устраиваясь поудобнее рядом с Лайтом.
А кира тем временем приготовил тетрадь.
-Уже скоро... скоро вас настигнет справедливое возмездие.- И разразился адским смехом. (Наигранно)))
Главарь банды сидел на кресле взятом в офисе топ менеджера и специально привезённом Доном в холл банка чтобы только удовлетворить задницу этого самого главаря, который сидел и тыкал пистолетом в заложников.
-Эники-беники, ели вареники...
-Кумичо, а что такое "вареники".-Внезапно переспросил Ёй.
Главарь покосился на своего подопечного.
-Ты прав Ёй... что это такое? А чёрт его знает.
Бандит заржал.
-Другая считалка. Вышел месяц из тумана.
Ёй коротко глянул в зарешеченное окно.
-Есть такое.
Босс продолжил:
-Вынул ножик из кармана.
Тут хохму подхватил Варуй и достал из кармана нехилый ножичек.
-Есть, кумичо!
Босс улыбнулся продолжая тыкать пистолетом в заложников.
-Буду, резать, буду бить... Всё равно тебе...
И тут зазвонил телефон.
-Алло.
-Это Такенава. Уже два часа ночи. Мы ждём от вас обещаного заложника.
Главарь грабителей оскалился.
-А мы вот тут как раз выбираем кого бы отправить. Вы не бойтесь, мы свои слова держим. Только вы держите свои. И будет всем счастье.
-Хорошо.
-Хорошо, что хорошо.-покачал головой Босс и ткнул пистолетом в сторону одной из кассирш. - Пойдёшь ты!
Крутнувшись на стуле он оттолкнулся ногами и прокатился несколько метров.
-Всё, я устал... как там дела в хранилище? Сатой должен превзойти себя иначе всё может выйти весьма нехорошо.
Бандиты дружно пожали плечами.
Кумичё только покачал головой, поднялся со стула и стал разминать руки:
-Канашиге, Раку, пробегитесь по этажам, смотрите чтобы эти легавые нам не подстроили подлянку. Вы помните план здания? Вот и шуруйте. Не забудьте крышу проверить. Там вертолётная площадка. Да по осторожней, у легавых наверняка все соседние здания утыканы снайперами.
Канашиге и Раку неспешно пошли к лифту оставив холл на попечение Таннару и Дону, Варую и Ёю.
А босс ещё раз окинул взглядом холл и достал рацию.
-Сатой, что там у тебя?
Несколько секунд рация молчала, наконец ответил Хаяй который как раз щас находился рядом со взломщиком.
-Кумичо, Сатой работает.
-Я знаю, есть какие-то продвижения?
И опять в рации звучала тишина каких то долгих пятнадцать секунд.
-Сатой сказал что есть продвижение. Если не возникнет дополнительных проблем, то он управится за три-четыре часа.
-Отлично. Пусть работает.
-Да, Босс.
Главарь сунул пистолет за пазуху и убрал рацию. В банке оставалось ещё достаточно заложников чтобы защитить их от штурма, но время шло неумолимо. Да ещё и эти маски мешали. Однако снимать их бандиты не торопились. Хотя и почёсывали лица.
Ягами-младший вновь вошёл в систему безопасности банка.
-Теперь, надо вычислить кого нибудь ещё.
Похоже тот кто выкинул Лайта из сети в прошлый раз сам этого не заметил и проблем с доступом не возникало. Ещё раз пересмотрев часть видеозаписей Лайт выбрал те камеры которые располагались наиболее удобным способом.
-Ну что же... поехали.
И с этими словами Кира вписал новую запись в тетрадь смерти:
"Асудзи Мурасаки, умер от сердечного приступа в 02:22 перед этим он содрал маски со своих подельников и развернул их лица к камерам наблюдения."
Коротко глянув на часы он начал ждать исполнения приговора. Включив запись видео с экрана чтобы не пропустить нужные моменты. Будить Мису-Мису раньше времени не имело смысла.
Внезапно одна за другой начали гаснуть камеры наблюдения.
Лайт успел рассмотреть, что стало причиной выхода из строя электроники. Бандитам надоели маски и они решили расчистить себе территорию.
-Гады! Хорошо хоть не догадались разбить саму систему охраны.
Словно в ответ на его слова в комнате наблюдения появился человек в маске. Он сел в кресло охранника и стал смотреть на мониторы.
-Только не вздумай ломать!!! - закричал Кира не выдержав.
Амане снова проснулась.
-Что там?
-Эти гады чуть не отправили мой план в тартарары...
-А... что за план? Лайт, давай я пойду спать...
-Иди-иди... Стой! Никуда ты не пойдёшь, приляг на диване. Ты мне ещё понадобишься.
Кира отпил холодного кофе и сплюнул его обратно в чашку.
-Гадость!
Он взял тетрадку и аккуратно вписал дополнение - "...и развернул их лица к ДЕЙСТВУЮЩИМ камерам наблюдения."
По прикидкам в холле ещё оставалсь три даботоспособных камеры, но они выхватывали очень маленький участок.
-Будем надеятся, что этот Мурасаки сильный малый и сможет подставить своих друзей.
До исполнения приговора оставалось три минуты.
Канашиге шёл рядом с Раку когда ему в голову пришла странная мысль. Нестерпимое желание снять маску со своего товарища по банде и показать его в камеру наблюдения. Претворение в жизнь этой мысли обещало неземное блаженство и борясь ещё секунду другую Канашиге вдруг остановился схватив Раку за рукав.
-Что случилось Канашиге?-Раку выглядел обеспокоенным, но не более чем обычно. - Что?
Не отвечая на вопросы соратника Канашиге выглядел в конце коридора камеру наблюдения, схватил Раку поплотнее и содрав маску с его головы повернул к камере.
Сначала Раку был ошеломлён, он удивлённо вглядывался в даль пытаясь рассмотреть то что показывал ему Канашиге, но потом он заметил камеру наблюдения и понял в чём подвох. С силой рванувшись из рук приятеля Раку закричал:
-Ты что спятил? Хочешь чтобы меня по всем каналам показали? Урод.
Но Канашиге уже не слушал Раку, он со всех ног кинулся к лифту. У него оставалось не так уж много времени.
Отдышавшись и нацепив маску обратно на лицо Раку щёлкунл рацией.
-Кумичо, Канашиге спятил, он показал меня в камеру наблюдения. Сейчас он прыгнул в в лифт и наверное спускается вниз к вам.
-Понял, тебя.
Босс вынул пистолет из-за пазухи где тот мирно покоился.
-Ребята, Раку сказал что у Канашиге проблемы с головой. Он может попробовать прорваться мимо нас с боем. Приготовьтесь.
Но лифт не остановился на первом этаже, он поехал сразу в хранилище.
-Дьявол! - Закричал Кумичо доставая рацию.
-Сатой, Хаяй, вы слышали, что Канашиге возможно спятил. Будте осторожны.
Тем временем Канашиге, он же Мурасаки Асудзи спустился на лифте в хранилище и направился к поджидающим уже его Сатою и Хаяю.
... ...
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
Секретные материалы. Дело «К»
« Ответ #8 : Мая 09, 2013, 12:10:27 pm »
Вместо пролога:
Да, я знаю, что секретные материалы были закрыты до того как кира стал кирой и вообще это вселенные разных эпох, но я раньше очень фанател от Малдера и Скалли и просто не мог пропустить возможности скрестить сюжеты. Тем более, что мой сюжет скорей спинофф и никак не должен был повлиять на развитие оригинальных событий. Читай - финал предопределен, но все же!!!)))

Первая серия

Вашингтон Округ Колумбия. Штаб-квартира ФБР.
Пятница. 15:44

Солнце клонящееся к закату полыхало заревом в отблесках многочисленных окон главного здания ФБР. Но кабинет в котором обитал специальный агент Малдер не имел такой роскоши как окна отсвечивающие вслед заходящему зимнему солнцу. Кабинет располагался на подвальном этаже. Такое расположение было выбрано не случайно и хотя многие сотрудники из тех кто знал о проекте «секретных материалов» ошибочно полагали что Малдера запихали в чёртову дыру благодаря его неуёмной фантазии и бесшабашным попыткам раскрыть правительственный заговор, сам агент Малдер легко бы объяснил такой выбор. Из его кабинета до архива было рукой подать. И для этого не обязательно было выстаивать очереди в лифтовых пробках дожидаясь возможности опустить лифт на подвальный этаж. Достаточно было пройти несколько десятков шагов и оказаться в скопище запылившихся папок, коробок, пакетов и ящичков с вещдоками. Малдер отнюдь не жаловался. Ему было хорошо быть там где он был. Чего к сожалению нельзя было сказать о его напарнице – специальном агенте Скалли. Изначально, когда Скалли впервые переступила порог кабинета Малдера, её мучал лишь один справедливый вопрос: За что? ЗА какие такие прегрешения заслужила она ссылку в подземные казематы и чокнутого напарника в придачу. Так она думала тогда. И хотя о Малдере ходили слухи как о талантливом сотруднике который на раз щёлкал самые запутанные дела о серийных убийцах, о нём же ходили и другие слухи, что агент Малдер похоронил свой талант и карьеру продав душу зелёным человекам. И те и другие слухи были не далеки от правды. Но не являлись истиной во плоти. Истину же и искал Малдер часами просиживая в пыльных архивах или в очередной раз нарушая устав и предусмотренные процедуры.
Много чего пришлось пережить напарникам после их первой безрадостной встречи в подвале. И казалось что так будет длиться если не вечно, то хотя бы достаточно долго. Но судьба была неумолима. В этот раз она распорядилась самым наиподлейшим образом. Буквально десять минут назад закончилось заседание совета который решал судьбу проекта «Секретные материалы». Заседание которого Малдер нагло проигнорировал и агенту Скалли пришлось принять весь огонь на себя. И она же стала вестником конца получив на руки распоряжение о закрытии «СМ» и переводе в Пенсильванию. На уме у специального агента Скалли были одни безрадостные мысли. Проникнувшись всей душой в идеи Фокса Малдера она оценила всю значимость проекта. Но донести истины, на понимание которых у неё ушёл не один год, до членов заседания  ей не удалось. Теперь же расстроенная и огорчённая она медленно шла в по  своему уютный подвальный кабинет напарника, теперь уже бывшего. С понедельника проекта «секретных материалов» больше не будет.
И куда же интересно запропастился Малдер пропуская такое важное для существования проекта событие как комиссия?
Неловко скрипнув дверью, без привычного стука Скалли вступила в кабинет держа в руке копию листка с решением государственной комиссии и остолбенела. В кабинете в котором итак царил беспорядок наступил абсолютный хаос, а напарник похоже довольно увлечённый процессом укладывал небольшой чемодан время от времени заменяя предметы которые туда попадали как бы не в состоянии определиться что лучше взять. Рабочая обстановка которой так не хватало агенту Скалли последние дни подействовала успокаивающе и Скалли позволила себе сесть на единственный свободный стул  и расслабиться. Малдер похоже даже не заметил её присутствия, он увлечённо занимался перебиранием предметов, оценкой их важности и последующей укладкой в чемодан. Несмотря на то что в штатах во всю свирепствовала зима, в подвальном кабинете было душно. За это следовало поблагодарить систему отопления которая подавала всю горячую воду через подвальные помещения (для обеспечения надлежащей сухости помещений) и только потом согревала кабинеты верхних этажей. В довершение к этому сломался кондиционер верой и правдой служивший агентам долгие годы.. Скалли начала обмахиваться распоряжением о расформировании и наконец решила прервать тягостное для неё молчание.
-Ты уже собираешь вещи?
Малдер резко обернулся.
-Скалли? Когда ты вошла?
-Минут пять назад. Ты так увлечённо складывал свой злосчастный чемодан что я не захотела тебя отрывать.
Малдер неопределённо хмыкнул и вернулся к своему занятию, но Скалли к своему удивлению успела заметить знакомый блеск в его глазах.
-Ответь мне Малдер, как ты заранее узнал что наш проект расформировывают?
Агент пожал плечами.
-Это было ясно с самого начала. Рано или поздно его бы закрыли, потому что уж слишком часто мы наступаем на пятки шишкам из пентагона и прочих секретных ведомств которым это всё жутко не нравится. А это, кстати, у тебя не распоряжение ли о нашем закрытии?
Малдер не оборачиваясь небрежно махнул рукой давая понять что говорит о листке.
Скалли прекратила обмахиваться  своим импровизированным веером.
-Так ты только предполагал что нас закроют, но не знал наверняка? И по этому решил пропустить самое важное заседание комиссии и заранее собираешь вещички? Уже сдался?
Подобное отношение, более того показная бесхребетность напарника в вопросах дорогого дела вызвали у неё очередной приступ негодования, но Малдер резко прервал все её домыслы.
-Нет. С чего ты взяла? Просто сейчас есть дела поважнее.
-Что может быть важнее? – С вызовом произнесла Скалли продолжив обрабатывать себя веером пожалуй резче чем нужно.
-Наконец-то настоящее дело. Не о какой-то сельской ведьме которая якобы похищает детей и продаёт их на опыты инопланетянам. Скалли, это дело может решить судьбу проекта.
Специальный агент Малдер вновь прервал свои бессмысленные попытки справиться с содержимым чемодана. – Скалли, мы летим в Лос Анджелес.
Скалли прекратила мучения листа с решением комиссии и устало посмотрела на часы. Четыре вечера, пятница. Самое время начинать собирать манатки и выбрать бар где можно надраться до потери пульса в связи с неблагоприятным решением начальства, а Малдер говорит что мы летим в Лос Анджелес. Почему не Лас Вегас? А хотя какого чёрта, это же Малдер, его пути неисповедимы.
-Что там, Малдер?
Фокс именуемый за глаза Призраком осмотрелся в поисках второго стула, но такого не нашлось и тогда он бесцеремонно столкнул со стола несколько объёмистых папок и уселся на краешек.
-Скалли, ты слышала о волне странных сердечных приступов которые происходят по всему миру?
-Болезни сердечно-сосудистой системы давно уже стоят на одном из…
-Скалли…
-Ты о тех в которых умирают преступники?
-Именно. – Малдер энергично закивал головой, но вместе с тем в его глазах мелькнуло что-то ещё кроме энтузиазма. Скалли не смогла понять что это такое. Что-то похожее на грусть. Пожалуй именно она, такое бывало когда Малдер вспоминал о сестре.
-Именно Скалли, но не только!
-Вот и я говорю, что не только. Нет в этом ничего сверхъестественного.
-Я бы с тобой согласился, если бы не одно важное обстоятельство.
У Малдера как обычно за пазухой лежал букет козырей в пользу своих безумных догадок. И он конечно молчал. Выдерживал положенную паузу чтобы придать им вес. Чересчур  длинную паузу.
-Малдер, не томи. Что это за обстоятельство?
Малдер встал со стола и вернулся к сбору чемодана.
-Нужно спешить. Вылет через два часа.
-Малдер! Нас закрывают! В понедельник проекта уже не будет. Ты понимаешь? То что ты делаешь, тратишь деньги Бюро. Тебе это с рук не сойдёт.
-Отлично, у нас есть ещё два дня и несколько часов. Собери чемоданы, бери только самое необходимое, постараемся обернуться к понедельнику. В курс дела введу по пути в аэропорт, а в самолёте постараемся выспаться. Чувствую, выходные предстоят нелёгкие.
Скалли тяжело вздохнула покачав головой. Непробиваемость напарника её иногда забавляла, но не в этот раз. Впрочем она почти мгновенно решила о каких важных вещах говорит Малдер: «бери только самое необходимое» в большинстве случаев означает - бери деньги. Что может быть проще и яснее. Бар и выпивка отменяются. Не особенно то и хотелось.
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Мая 09, 2013, 12:11:55 pm »
Самолёт компании внутренних авиалиний. Боинг 767.
Пятница. 19:10

Как всегда поговорить перед отлётом не удалось. Агенты собирались в жуткой спешке и едва успели прихватить для Скалли сменную одежду. Всё таки понятие необходимого размывается в глазах женщин думал Малдер ёрзая в кресле. За окном простирались вечерние виды и беззвучно свистел холодный ветер. Большинство пассажиров было занято своими делами. Кто-то смотрел фильм, кто-то потягивал халявную выпивку время от времени подзывая стюардесс. Жирный типчик сидящий через проход от Малдера смаковал фотографии в журнале для взрослых. Блондинка сидящая перед Малдером пялилась в иллюминатор пытаясь угадать штат над которым они сейчас проносились. Двумя рядами позади сидело семейство с тремя непомерно галдящими детишками. Если бы Скалли у которой разболелась голова не припугнула их своим грозным видом и жетоном агента ФБР, то полёт рисковал превратиться в пытку для всех пассажиров. Тем не менее атмосфера была спокойная и располагающая к брифингу как никогда лучше. Призрак взял себе немного минеральной воды чтобы смочить горло и принялся рассказывать:
-Скалли.
-Что Малдер?
-О деле.
-Очень своевременно. – Усмехнулась напарница призрака. – Мы летим в самолёте нарушая все мыслимые и немыслимые предписания ради твоей прихоти, а ты только сейчас соблаговолил ввести меня в курс дела…
Малдер поморщился.
-Скалли, выслушай меня.
-Хорошо.
Малдер выдержал короткую паузу с сожалением посмотрев на полку где лежал его кейс с подшивкой по делу, но подняться чтобы достать его не решился.
-Два дня назад я встретился с ребятами из «Одинокого Стрелка».
-О, как они поживают?
Малдер не обратил внимания на язвительное замечание и продолжил.
-Они давно уже заинтересовались этим… феноменом. И стали собирать статистические данные. Уверен в нашем аналитическом отделе есть не менее полная подборка, но доступа к ней мне не дали.
-Вот как? Это что так секретно?
-Несомненно. Правительство умалчивает факты. Согласись, даже ты узнала большую часть из источников далёких от официальных.
-Это смотря что понимать под «официальными источниками».
-Скалли. Это факт. Правительство замалчивает информацию об убийствах. Они…
-Малдер! С каких пор ты называешь вспышку смертности от весьма распространённого заболевания убийствами?
-С самого недавнего. Ты ведь знаешь, что до «секретных материалов» я работал в отделе насильственных преступлений?
-Знаю Малдер. Многие считают что ты похоронил свой талант перейдя в «СМ».
-Это мне известно, но я не об этом…
Малдер замолк. Мимо не спеша прошла стюардесса с тележкой на которой позвякивали столовые принадлежности. Стюардесса остановилась возле жирного типчика и передала ему заказанную порцию лёгкого ужина. Скалли терпеливо ждала продолжения. Наконец стюардесса убралась восвояси.
-И когда это он успел заказать? – полушёпотом продолжил специальный агент. – Это убийства Скалли. Ты не знаешь, но интерпол уже занялся расследованием.
-Интерпол? Малдер, а мы-то тут причём? Причём тут насильственный отдел и твоё прошлое? И вообще, если этим занимается интерпол, то дело международного масштаба. Это, кстати, не объясняет…
-Это не объясняет смерти тринадцати сотрудников ФБР в Японии. – Отрезал Малдер.
-Что?
-Месяц назад, кто-то очень важный санкционировал операцию с привлечением наших агентов в Японии.
-Откуда у тебя эти сведения Малдер? Только не говори, что проболтались «Одинокие Стрелки». Или может твоя вездесущая «бездонная глотка» снова подкинула тебе палку без единого конца?
Малдер удивлённо посмотрел на напарницу.
-Причём тут БГ?
-Ну как же… тогда откуда?
-Дело в том, что когда я работал в отделе насильственных преступлений мне приходилось пересекаться с агентом Пембером.
-И кто же этот таинственный агент? Один из тех кто погиб в Японии?
-Именно так.
-Так, и что?
-Если ты перестанешь меня перебивать, то я закончу значительно быстрее. – Усмехнулся Малдер.
-Ты ходишь вокруг да около. Рассказывай обо всём по порядку.
-Хорошо, слушай. Два дня назад я говорил с парнями и они указали мне на печальную статистику. Сначала я отнёсся к этому скептически. Не наш профиль. Так я подумал. Но решил проверить в отделе статистики. И получил там от ворот поворот. Тогда я закинул ещё кое какие удочки и получил информацию что две недели назад в Японии в один день, в один час. Почти одновременно от сердечных приступов умерли двенадцать агентов бюро…
-Их могли отравить или… и вообще, ты говорил о тринадцати жертвах.
-Скалли, ты обещала не перебивать.
-Извини, продолжай Малдер.
-На момент смерти они находились все в разных местах. Некоторые даже в разных городах. Кроме того, тринадцатая жертва – начальник который курировал операцию из Вашингтона. Он умер в то же время, но находился на другой стороне земного шара. Итого тринадцать жертв, которые были убиты. Другого объяснения нет и быть не может. Сама операция была засекречена и я уверен что проводилась она втайне от интерпола и полиции Японии. Ты понимаешь, тут явно какой-то заговор.
-Малдер, ну хорошо. Ты меня убедил. Возможно. Но ты говорил что это может помочь проекту «СМ». Каким образом?
-Элементарно. Мы раскроем это дело. Дело мирового уровня и получим гранд от Скиннера. Ни одна комиссия не сможет закрыть нас. Мы будем неприкасаемы.
-Кажется мир сошёл с ума если я слышу то что я слышу. Малдер, ты никак наконец начал бредить о славе. Да ещё и всемирной. – Скалли театрально приложила руку ко лбу напарника и резко отдёрнула и начала на неё дуть.
-Малдер, у тебя горячка. Белая. Лететь в Лос Анджелес было глупой затеей. И зачем я только послушала тебя? С чего ты взял что нам по зубам это дело?
-Считай что это дань памяти Рэя Пембера. Как никак я знал его лично. Дело чести найти убийцу. Я слышал, что он собирался жениться, мы найдём его невесту, может быть она что-то знает о деле.
 -Сомневаюсь, если дело такое секретное каким ты его представил, то это дохлый номер. – покачала головой Скалли устраиваясь поудобнее в кресле. Но так и быть я постараюсь помочь тебе. Дань памяти погибшим агентам.
Малдер неопределённо хмыкнул.
-За этим мы и летим в Лос Анджелес, чтобы разобраться во всём подробнее.
-Да конечно. Что ты там говорил? Надо выспаться. Выходные предстоят быть горячими. Да ради горячего солнца я готова пролететь через всю страну.
Малдер кивнул. Он просмотрел прогноз погоды заранее и не хотел огорчать напарницу тем что в Лос Анджелесе ожидаются ливневые дожди. Опустив спинку он попытался расслабится и уже через десять минут оба агента забылись нервным сном.

Калифорния. Лос Анджелес. Региональное управление ФБР.
Суббота. 11:20

Администратор со скучающим видом рассматривал агентов прилетевших из столицы. Гости не частые, но эти двое не вызывали у него никакой видимой симпатии.
-Я вам говорю, что агент Пембер у нас не числится.
Малдер изобразил в очередной раз свою улыбку достойную голливудской кинозвезды.
-Посмотрите в списках погибших агентов, пожалуйста.
-Тем более я не предоставляю информацию об умерших агентах. У вас есть предписание?
Призрак с готовностью начал шарить по карманам изображая показное рвение ткнуть бумажкой в лицо  наглому администратору, который неуважительно зевнул.
«И чего только я ввязалась в эту авантюру» – в который раз сокрушалась скалли пытаясь привести в порядок свою причску. – «Проливные дожди на всю ближайшую неделю. Дьявол!»
Малдер покачал головой и снова улыбнулся, на этот раз извиняющейся улыбкой. Господи, такое впечатление что он дома каждый день тренируется…
-Извинте, боюсь предписание осталось в отеле. Если хотите можете позвонить заместителю директора Уолтеру Скиннеру. Он подтвердит наши полномочия. У нас просто нет времени возвращаться в отель. Пожалуйста позвоните…
Администратор неохотно повернулся к компьютеру и начал что-то набирать.
«А всё таки Малдер знает своё дело» – нехотя усмехнулась Дэйна закончив с причёской и переходя к намокшему плащу. – «Какой дурак будет звонить в Вашингтон и беспокоить заместителя директора только ради того чтобы проверить слова специального агента. Голливуд определённо потерял отличного актёра в лице агента Фокса Малдера»
-Вот, - Администратор распечатал лист на принтере и протянул его Призраку. – Держите. Тут вся информация по агенту Пемберу.
Малдер довольный взял листок и пробежал по нему взглядом.
-Спасибо.
-Не за что… - пробурчал администратор вновь откидываясь в кресле и разглядывая приводящую себя в порядок Скалли. – Погодка нынче отвратная.
-Мы заметили – съехидничала Скалли заметив как на неё пялится адмнистратор. – Малдер, что там? Есть, то что нужно?
Малдер промолчал, повернулся и не прощаясь двинулся к выходу.
-Малдер! – Окрикнула его Скалли просящим тоном. – Стой…
Но Малдер увлечённый чтением, как обычно забыл про весь мир. И про ливень за стеклянной дверью.
Из последних сил Скалли удалось остановить напарника у саой двери.
-Малдер, я спрашиваю есть там что полезное?
-Да. Тут есть список сотрудников которые работали с ним последнее время. Шесть человек. Я думаю стоит начать с агента Дэкстера. Кажется мы пересекались с ним несколько лет назад в одном деле. Думаю он меня тоже вспомнит.
-Тебя забудешь… - Буркнула Скалли высматривая редкие такси. – «всегда так, когда нужны, не дождёшься.»
-Тут есть его адрес. Поехали. – Малдер шагнул за дверь.
-Может позвоним ему сначала?
-Ты права Скалли. Лучше позвонить, хотя может быть он меня и не вспомнит по телефону.
-Ничего. Назначим встречу…
-Согласен. – Малдер достал мобильник и набрал номер с распечатки. Три гудка и ему ответили.
-Алло.
-Алло, это Дэвид Декстер?
-Да, с кем имею честь разговаривать?
-Это специальный агент Малдер из Вашингтона, мы с вами…
-Агент Малдер? Как же припоминаю вас. Что-то важное?
-Хорошо что вы меня вспомнили. Да, у меня есть вопрос относительно агента Пембера.
-Да, жаль его. Умер в таком молодом возрасте, вдали от родины. А что вас интересует?
-Агент Пембер работал над секретным делом, вам известно что либо об этом?
-Если оно секретное, то разумеется нет.
-Может быть он вам что-то говорил, или хотя бы намекал?
-Нет, Рэй был ответственным сотрудником.
-Хорошо. У меня есть ещё личный вопрос.
-Слушаю.
-Он собирался жениться. Вы знали об этом?
-Да, Наоми… немного странная, но приятная женщина. И агентом была хорошим.
-Мисора Наоми?
-Да, его невеста.
Малдер коротко глянул на список агентов. Агент Мисора стоял там под номером три.
-Значит он хотел жениться на агенте Мисора?
-Именно так. Даже на сколько я помню они оба поехали в Японию чтобы встретиться с родителями Наоми. Молодой, а старомодный… Хотел просить у них руки дочери. А вышло так нелепо… - Агент Декстер вздохнул в трубку.
-По истине ужасно – согласился Малдер поглядывая на Скалли. –  А вы не знаете, агент Мисора уже вернулась из Японии?
-Нет, не знаю. Я ничего не слышал о её возвращении, но думаю она осталась на некоторое время у родителей. Такая трагедия. Жаль её. Жаль Рэя…
-Хорошо. Спасибо.
-Не за что. Обращайтесь если что будет нужно.
Малдер отключил мобильник и положил его в карман.
-Ты слышала?
-Да, Мисора Наоми. Нам нужно найти её и поговорить об этом. – Кивнула Скалли.
Призрак резко развернулся и вновь направился к стойке администратора. У того сразу потускнел взгляд.
- Что-то ещё агент Малдер?
- Да, вы нам  неплохо помогли с агентом Пембером. У нас есть ещё один небольшой вопрос.
-Слушаю.
-Агент Мисора. Она уже вернулась из поездки в Японию?
Администратор щёлкнул по клавиатуре удивлённо поднял бровь и устало бросил Малдеру.
-Агент Мисора у нас больше не работает.
Теперь настала очередь Малдера удивиться.
-Как это не работает? – Он коротко глянул на распечатку.
-Она уволилась из Бюро.
Малдер задумчиво кивнул.
-А вы не знаете…
-Нет. Мы не можем предоставить вам информацию по частному лицу. – На этот раз Администратор позволил себе лёгкую пренебрежительную улыбку. Но на Фокса она не оказала никакого впечатления.
-Спасибо.
-Пожалуйста.
Скалли молча следила за тем как Малдер теребит листок. Наконец он достал мобильник и набрал номер Мисоры Наоми. Приложил его к уху и стал ждать. Молчание.
-Скалли, нам придётся съездить домой к агенту Мисоре.
-Ты не дозвонился?
-«Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети.» - процитировал Малдер ответ автоинформатора. – Мы должны съездить к ней. Может быть она уже вернулась, просто не хочет ни с кем говорить.
Скалли недоверчиво глянула в сторону промокшей улицы и спросила.
-Если она не хочет говорить по телефону, почему ты уверен что она станет говорить с тобой лично?
-Потому что мы ищем убийцу её жениха.
Логика Фокса Малдера была железной. И в этом что-то было. Что-то важное. Но Скалли пока не могла понять что это за ниточка. – Ладно, поехали.
Агенты рванулись под дождь в решительном броске останавливая совершенно случайное такси.

Калифорния. Лос Анджелес. Съёмная квартира агента Наоми.
Суббота. 13:49

Поездка через размокающий город была кошмарной. Пришлось целый час простоять в пробке из-за аварии. Грузовик с фруктами перевернулся на перекрёстке. Как оказалось у машины отказали стеклоочистители, а водителю нужно было срочно доставить груз. Наконец Агенты добрались до квартиры где судя по информации из Бюро жила Мисора Наоми.
Малдер отряхнул капли дождя с полы своего плаща и позвонил в дверь. Некоторое время ничего не происходило. Малдер позвонил ещё раз внутрнее молясь чтобы Мисора оказалась всё таки дома. Но ответом ему была вновь тишина.
-Видимо она не вернулась – резюмировала Скалли занимаясь уже привычным делом, приводя в порядок одежду.
Малдер проигнорировал замечание. Он позвонил в третьий раз и приложил ухо к двери. Бесполезно.
Внезапно открылась дверь в соседней квартире и на пороге показалась женщина лет сорока пяти с накрученными бигудями.
-Чего раззвонились?
Малдера как ошпаренного отбросило от двери которую он с таким любопытством прослушивал. Но он быстро совладел с собой.
-Мэм, вы знакомы с хозяйкой этой квартиры?
Женщина потопталась на месте раздумывая захлопнуть свою дверь или поговорить с незнакомцами.
-Ну допустим.
Скалли решила взять дело в свои руки и потняулась за  удостоверением агента ФБР. Однако малдер успел перехватить её руку. Таким людям как эта нахальная тётка удостоверение разговорчивости не добавит, он то это знал точно.
-Мы хотели бы узнать, давно ли вы видели хозяйку квартиры в последний раз? – неторопливо проговорил он доставая из кармана десятидолларовую бумажку.
Женщина скривилась, но сцапала деньги.
-Давно. Она выехала со своим молодым человеком и больше не возвращалась. Я в всяком случае не видела, а уж я то не могла пропустить.
Агент добродушно улыбнулся.
-Спасибо вам за помощь.
-А вы кто такие? –Прищурилась тётка.
-Не важно. – бросил Малдер отворачиваясь и разворачивая Скалли к выходу.
Уже у самого выхода он услышал как дверь захлопнулась.
-Скалли, не стоит размахивать своим удостоверением без надобности.
-Мааалдер. – протянула напарница в безуспешной попытке что-то возразить.
-Просто надо теперь решить как мы поступим.
-Я думаю всё совершенно ясно. Мисора Наоми осталась у своих родителей. Если желаешь поговорить с остальными агентами из списка, то давай. За выходные мы должны вернуться в Вашингтон и получить предписания на новые места службы. Но по моему затея с распросами напарников Пембера – тухлый номер.
Малдер промолчал глядя как толстые струйки дождевой воды срываются с карниза крыш на противоположной стороне улицы.
-О чём ты думаешь Малдер? – наконец не выдержала Скалли. – Будем обзванивать остальных?
-Скалли, я думаю опрос остальных агентов ничего не даст. Нам нужна именно агент Мисора. Она поехала вместе с ними в Японию. Вероятность того что она знает что-то особенное…
-Но мы же не поедем в Японию? – С надеждой  произнесла напарница.
Малдер не ответил, он махнул рукой останавливая такси и бросаясь под ливень.
-Поехали!
-В Японию?!
Малдер улыбнулся  придерживая открытую дверцу машины.
-Да, Скалли, в Японию.

Конец первой серии.
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Мая 09, 2013, 12:14:28 pm »
Вторая серия.
LAX. Воскресенье. 8:17

Малдер толкнул напарницу в плечё, та заворочалась на кресле и сквозь сон проворчала.
-Малдер… Зачем было ночевать в аэропорту если мы могли спокойно выспаться в отеле.
Но нехотя она разлепила глаза и мутным взглядом окинула зал ожидания.
-Лучше бы вообще не спать. Чем в таком неудобстве.
Малдер протянул Скалли стаканчик с дымящимся кофе.
-Держи и прекращай ныть.
Скалли потянула носом аромат и скривила недовольную гримасу.
-Из автомата… Это же жуткая бурда, Малдер.
Но всё таки взяла и через силу отпила глоток.
-Посадку объявят с минуты на минуту, но я думаю мы ещё успеем зайти в кафетерий чтобы удовлетворить твои запросы. – Усмехнулся Малдер присаживаясь рядом.
-Я до сих пор не могу поверить, что нас вот так легко выпустили в Японию. Как тебе удалось, достать билеты и визы?
-Скалли, это долгая история…
-Нам долго лететь.
-Ну… ты идёшь в кафетерий или удовлетворишься этой бурдой?
Скалли покачала головой, тащиться  в кафе ради чашки кофе не хотелось, к тому же как сказал напарник посадка скоро.
-Нет. Уж как нибудь эту гадость домучаю. Так как ты достал визу?
На лице Малдера проскользнуло выражение озабоченности и тут же исчезло. Но это не могло укрыться от глаз опытного агента.
-Малдер, что-то не так?
Напарник неохотно кивнул.
-По поводу виз. Это туристические визы. Мы не сможем взять с собой оружие и жетоны. Поездка неофициальная.
Скалли фыркнула.
-Я знала что где-то подвох. Малдер, даже ты не смог бы достать полноценную визу менее чем за сутки.
-Придётся действовать неофициально.
-Как нибудь справимся.
Скалли допила кофе и огляделась в поисках урны. Так или иначе вот уж она не надеялась слетать в Японию. Где только не побываешь будучи агентом Федерального Бюро Расследований. Наконец урна была обнаружена и стаканчик отправился к своим собратьям которых туда успели накидать другие пассажиры.
По залу ожидания раздался голос диспетчера:
«На втором терминале начинается регистрация пассажиров на рейс 247  до Токио. Юнайтед Эйрлайнс. На втором терминале начинается регистрация пассажиров на рейс 247  до Токио. Юнайтед Эйрлайнс. Просьба всем пассажирам пройти регистрацию своевременно.»
-Идём. Наш рейс.
Скалли поднялась и последовала за напарником. Следовало продумать что и как они будут делать по прилёту в Японию.
-Обратимся к официальным властям по поводу мисс Мисоры?
-Думаю да. Если не получится её найти сразу, то поищем её родителей. – Неопределённо кивнул Малдер.
-Хорошо, а что дальше?
-Сначала надо найти невесту Пембера и поговорить с ней о подробностях дела. Я почти уверен в том что ей что-то известно. Это подскажет нам как действовать дальше.
-Если тех агентов убили каким-то непостижимым образом, Малдер, может случиться что и нас захотят убить. Ты хоть понимаешь, что мы будем в чужой стране. Без прикрытия, как простые туристы…
-Скалли, я всё понимаю, но ты же согласилась ехать.
-Как я могу бросить тебя одного? Ты ведь ни за что не откажешься от идеи. Кстати, я тебе напоминаю, что мы не успеем вернуться в Бюро к понедельнику.
-Пока ты спала я позволил себе пойти на маленькую хитрость.
-Малдер… ты меня пугаешь – Скалли остановилась и вопросительно псомтрела на напарника. – Что ты сделал?
Фокс улыбнулся и потянул Скалли за руку.
-Ну, я позвонил старому приятелю и он оформил нам с тобой больничный на неделю.
Скалли улыбнулась.
-Ах ты хитрец. Нарушение устава и обман государства с разбазариванием денег налогоплательщиков… Малдер, как тебя только не разжаловали до сих пор?
Малдер пожал плечами.
-Не знаю… им там сверху виднее.
Скалли была другого мнения. Виднее или нет, но позволили же Призраку зарыть свой талант в подвалы и архивы. Порой у неё напрашивались мысли, а нет ли где-то в Бюро такого секретного отдела, который только и сидит и пишет секретные материалы чтобы Малдер никогда не вылез из своего подвальчика погребённый под грудой макулатуры. Но тут же здравый смысл осаживал такие безумные предположения. Есть такой отдел, называется отделом внутренних расследований и там смотрят и видят что Малдер спёкся на своей идее фикс. Но часть дел необъяснимых с точки зрения классической науки им удалось раскрыть, а это значит что дело их живёт. Только вот сейчас кто-то решил добить Малдера и закрыть проект «СМ». Может так они надеются что он уйдёт из ФБР и будет влачить жалкое существование рядового УФОлога. Пойдёт к своим дружкам из «одиного стрелка», отрастит бороду и окончательно потеряется с горизонта. Дэйна бросила короткий взгляд на широкую спину   напарника. «Нет, всё таки Малдер просто так не сдастся. Не для этого он каждый день ходил на работу. Не для этого перерывал тонны бумаги в архивах. Отдел не закроют. Малдер не сдастся…»
На этой воодушевляющей ноте Малдер повернулся и посмотрел в лицо Дэйне.
-Ты сомневаешься?
Ошарашенная Скалли уставилась на него и замотала головой.
-И я тоже - кивнул агент продолжив свой путь к стойке регистрации.
«Очень интересно, он оказывается и мысли читать умеет» - Такой вывод почему-то ввёл Скалли в ступор и во время регистрации и проверки документов она была в полной прострации.
Наконец они сели в самолёт и взмыли в воздух. Малдер сначала с увлечением разглядывал затянутую облаками Калифоринию, но потом переключил своё внимание на подозрительно молчащую напарницу.
-Что ты думаешь по этому поводу?
-А? Что?
Малдер приподнял одну бровь вверх.
-С тобой всё в порядке?
Скалли пристально посмотрела на Призрака.
-Порой ты меня удивляешь Малдер. Честное слово.
Агент рассмеялся.
-Это не повод смотреть на меня как на привидение.
-Пожалуй. – Согласилась с напарником Дэйна. – Давай вздремнём, а то я утренний сон не досмотрела.
Малдер пожал плечами.
-Как хочешь.
А Скалли откинув спинку кресла отвернулась в сторону, но что-то ей не давало заснуть. Может быть постоянные телодвижения остальных пассажиров которые вовсе не собирались спать. А может быть непонятные мысли которые было сложно оформить. Или предчувствие чего-то невообразимого? Ответа не было и пострадав какое то время Скалли всё же отдалась во власть сна.
А Малдер тем временем в очереднйо раз проверял бумаги в своём кейсе. Подшивка за последние два дня уплотнилась парой бумаг которые предстояло изучить внимательнее.

Япония. Токио.
Понедельник. 9:11

Самолёт вырвался из облаков словно древний дракон и направился к аэропорту. Металлическая машина плавно скользя сквозь слои атмосферы мелькнула тенью над токийским заливом и сбавляя скорость опустилась на одну из центральных полос международного аэропорта Нарита что в 80 километрах северо-восточнее столицы. Самолёт подрулил к терминалу и выпустил из своего титаново-алюминиевого чрева толпу пассажиров среди которых так же были и агенты ФБР Фокс Малдер и Дэйна Скалли.
-Что будем делать?-Спросила Скалли когда Малдер отошёл от стойки таможенного контроля.
-Для начала думаю побываем в Посольстве США. Потом обратимся к местным.
-Малдер. Без полномочий агента федеральной службы я чувствую себя не в своей тарелке. Будет сложно… - начала было агент Скалли, но проследив взгляд Малдера замолчала. Призрак разглядывал газетный прилавок который пестрел заголовками. В основном англоязычные издания для приезжих.
Малдер подошёл к продавцу и спросил.
-Извините, у вас нет старых газет двух-трёх недельной давности в которых сообщалось о смерти агентов ФБР?
Продавец задумался.
-Вообще-то нераспроданный тираж мы возвращаем, но у меня есть номер Асахи Симбун как раз с нужной статьёй.
-Отлично, я куплю.
-Только она немного потрепанная – смутился продавец.
-Ничего, я заплачу двойную цену.
Продавец протянул газету от которой шёл лёгкий запах рыбы. Видимо вчера туда был завёрнут сегодняшний завтрак торговца. Но Агента это не смутило.
-Спасибо. – Кивнул довольный Малдер отходя от киоска.
-Малдер, от неё несёт рыбой  - сморщилась Дэйна принюхиваясь.
-Зато это ценный источник информации.
-Такой уж и ценный? Газета.
-В газетах пишут то чего мы не могли узнать даже в Бюро. Стоит ли критиковать что она немного пропахла морепродуктами.
-Зная твой характер Малдер, я не сомневаюсь что ты и в мусорку готов полезть чтобы добыть информацию. Давай уже читай что стало известно репортёрам.
Малдер кивнул и углубился в чтение.
-Маааалдер, вслух пожалуйста, я не хотела бы прикасаться к этому «источнику информации».
Фокс сморщился. Я прочитаю и перескажу. А ты пока найди такси. Нам ведь нужно попасть в посольство.
Скалли посмотрела на газету, потом на стоянку перед аэропортом и в самый последний момент на часы.
-Ладно. Уговорил.
Агенты пошли вдоль рядов автомобилей к месту где обычно паркуются таксисты и уже через пять минут мчались по дороге к центру Токио.
-Скалли, - напарник наконец оторвался от чтения. – У нас есть новая информация.
-Что ты нашёл? – скептически осведомилась Скалли отворачиваясь от окна.
-Да. Кажется здесь все знают того кого мы ищем.
-Это что император японии?
Малдер усмехнулся.
-Нет, покруче. Бог. Его тут прозвали Кирой. И он убивает преступников. Ты в курсе статистики преступности Японии?
-Нет, откуда мне.
-Так вот, благодаря «Кире» количество преступлений в Японии упало в несколько раз.
-Почему же у нас о нём  ничего не известно?
-Это легко объяснить. Цензура. Власти боятся паники. Я тебе говорю что это похоже на заговор.
-Тебе везде мерещатся заговоры Малдер. Даже если так, но кто же такой этот Кира. Уж точно не бог.
-Я тоже так думаю. Это похоже на действия хорошо отлаженной группы которая борется с преступностью вне рамок закона. А сердечные приступы для отвода глаз.
-Малдер. Это всё слишком нелепо.
-Я шучу Скалли. – Малдер рассмеялся. – Но агентов кто-то убил. И мы найдём убийц.
-У нас на это неделя. Что ещё ты узнал кроме того что нашего преступника зовут Кира?
-Эл.
-Эл?
-Он взялся за это дело лично.
-Господи, тот самый эл? – Удивлению Скалли не было предела. – Он взялся за это дело?
-Да.
-Тогда нам тут нечего делать. Он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны в делах повышенной сложности.
-Да, мне это тоже известно. Но мы не должны упускать свой шанс поймать убийцу.
-Тогда тебе лучше пойти к элу и обсудить этот шанс. Ах, да, я и забыла… он ведь никого не принимает. Очнись Малдер, против Эла наши шансы агентов Бюро очень малы, а как частных лиц их просто нет.
Лицо Дэйны не выдавал всех её эмоций. Но в душе бурлили сомнения. «Малдер против Эла. Бросить или продолжать? Как это скажется на статусе «СМ»?»
Малдер прервал её мысли.
-Если нам ничего не удасться сделать, то мы просто уедем. Но даже так, мы можем предложить сотрудничество. Если Эл согласится, то это очевидный плюс.
-В твоих словах есть логика. – Наконец кивнула напарнику Скалли. – Работая с Элом мы можем добиться результатов. Лишь бы это только помогло расследованию.
-Договорились, а теперь слушай дальше…
-Это ещё не всё?
-Статья большая. – Неопределённо кивнул Призрак. – Журналист пишет что агенты ФБР действовали нелегально. Ни интерпол, ни местная полиция о них не знали. А вскрылось это только когда были найдены и опознаны трупы. Понимаешь что это значит?
-Не совсем. – Призналась Скалли. – Ты упоминал что операция секретная, но зачем скрывать…
Скалли осенило. «У них была утечка.»
-Они боялись утечки!
-В точку. Вопрос в том почему к этому делу привлекли ФБР и кто их привлёк?
-Эл?
-Опять в точку! Эл ворочает такими агенствами как ФБР словно машинкой на радиоуправлении. Но он явно недооценил Киру.
-Малдер, я начинаю склоняться к мысли, что идея о действиях подпольной группы не лишена смысла.
-Не исключено что это заговор японского правительства. А возможно в этом принимает участие не только оно. Что если утечка об операции произошла в ФБР? Наши тоже могут в этом учавствовать.
-Нет, Малдер, это уже бред. Какой смысл убивать агентов? Это же сразу выведет Эла на цель.
Малдер задумался.
-Не знаю. Нам бы поговорить с Элом и узнать его соображения, но сделать это будет крайне сложно, по этому я предлагаю действовать согласно старому плану.
-Едем в посольство?
Малдер кивнул.
-Да. Надо найти Мисору Наоми.

Токио. Ханэда. Дом семьи Мисора.
Понедельник. 19:20

Родители Мисоры Наоми жили неподалёку от аэропорта Ханэда. Они не захотели разговаривать с Малдером. Они не захотели разговаривать со Скалли. Но кое что Малдеру удалось узнать.
-Скалли, Мисора Наоми пропала.
-Это ты узнал из их бессвязных фраз на ломаном английском?
-А ты разве не заметила что они места себе не находят.
-Ах эта бедная ранимая японская душа. Ради неё мы тащились на другую сторону света. Малдер, если мы сейчас не поедем в отель, я тебя убью.
-Хорошо Скалли. Я тоже устал. Но меня не оставляет мысль о том как же они умудряются действовать так слаженно.
-Оставь. Поехали в отель.
-Да-да…
Малдер встал на краю тротуара и стал выжидать такси. Скалли стояла рядом и молчала. Было холодно.
-Малдер.
-Что?
-Меня беспокоит то что ты сказал. Мисора пропала, так?
-Я думаю это очевидный вывод.
Скалли покачала головой, но в этот момент рядом с ними остановилось такси и агенты немедленно сели в тёплую машину.
Таксист, японец лет сорока повернулся:
-Дотира мадэ?(Куда вас отвезти? – прим.авт.)
Малдер посмотрел ему в лицо.
-Скалли, ты ведь тоже не знаешь японского?
-Думаю он спрашивает куда нас отвезти…
Таксист пожал плечами изобразил на лице бурную мозговую деятельность и произнёс на ломаном английском:
-Где ехать?
Малдер улыбнулся впервые за день.
-Отель.
-Хотеру? Доно?(Отель? Который? – прим.авт.)
-Любой.
Таксист снова пожал плечами и поехал. А Малдер посмотрел на Скалли.
-Так что именно тебя беспокоит? 
Скалли пожала плечами.
-Если это действительно так, то речь может идти ещё об одном убийстве.
-Вполне вероятно.
-Тебе не кажется что мы зря теряем время?
Малдер бросил короткий взгляд в сторону водителя.
-Скалли, завтра снова съездим в посольство и попросим переводчика.
-Да, если Мисора мертва, то нам придётся найти её труп. В посольстве об этом ничего не известно, по этому придётся поработать с полицией.
-Точно так.
Оба агента замолчали глядя на вечерний Токио. Каждый думал о том каковы шансы найти бывшего агента ФБР Мисору Наоми в этой многомиллионной толпе. Жива ли она или пала жертвой неизвестных борцов с преступностью. Таких же жестоких и беспощадных как сама эта преступность. Чем они различаются? Два монстра грызутся друг с другом. Один огромный и неповоротливый в лице мировой преступности, другой маленький и подвижный в лице Киры или тех кто стоит за этим псевдонимом. Чья возьмёт? Кто виноват? И как дальше быть? Такие вопросы роились в усталых мозгах Фокса и Дэйны когда такси остановилось рядом с отелем.
-Коно ва Хотеру Тэйто дес.(Это отель Тэйто. - прим.авт.) – Провозглясил таксист с некоторой долей пафоса.
Скалли заметила эту нотку в его голосе и не преминула съязвить об этом напарнику.
-Они что, и таксистам платят чтобы те им клиентов поставляли?
Таксист не обратил внимания на комментарий, а просто получил деньги . Выпустив гайдзинов он дружелюбно улыбнулся на последок и укатил.
-Думаю ты не далека от истины. – Малдер даже не стал разглядывать здание а побрёл к входу.- Надеюсь они не слишком задирают цены на номера.
Скалли посмотрела вслед напарнику, окинула взором гостиницу, соседние здания и поспешила за Малдером.
Возле стойки стояла девушка администратор и приветственно улыбалась.
-Здравствуйте. Добро пожаловать в Отель Тейто.
Судя по тому как бойко девушка изъяснялась на английском можно было понять что она не меньше полугода стажировалась в англоязычной стране. Малдер достал документы.
-Мы хотели бы снять недорогой номер.
Девушка цепким взглядом оглядела Малдера, затем Скалли. Всё это заняло не более двух секунд.
-Номер на двоих?
Агент посмотрел на Скалли.
-Да. Но с раздельными спальнями если такие есть. Или два одноместных номера.
Администратор коротко щёлкнула по клавиатуре и улыбнувшись произнесла.
-У нас есть такой номер. На одну ночь?
-Мы задержимся здесь на неделю.
Администратор снова ударила по клавиатуре.
-Ваши документы пожалуйста.
Агенты подали свои паспорта, девушка быстро заполнила данные и протянула Малдеру ключ-карту.
-Ваш номер 7014. Вас проводят.
К агентам тут же подскочил молодой парнишка. По нему было видно что за день он изрядно вымотался от таскания чемоданов. У Малдера же был только кейс и небольшая дорожная сумка, что парня немного взбодрило и он улыбнулся шире чем обычно.
У лифта Малдер немного замешкался и обратился к парню.
-Молодой человек, вы говорите по английски?
Парень наморщился, но кивнул.
-Да сэр.
-Можешь узнать адрес главного управления полиции?
Паренёк внимательно выслушал Малдера и немного задумался.
-NPA находится совсем рядом. Вам повезло что вы выбрали наш отель.
Скалли приподняла бровь и посмотрела на напарника.
-Да, действительно повезло.
Малдер сунул парню пять долларов за информацию.
-Проводишь нас завтра туда? Нам нужен хороший переводчик. Мы заплатим.
Парень колебался недолго, взяв деньги он поклонился и сказал:
-Я буду рад вам помогать. Меня зовут Рокуро Кавацу, завтра я свободен.
Малдер тоже поклонился и назначил ему время.
-Придёшь часов в девять утра.
-Да.
Дальнейший путь до номера был проделан в молчании. Парень показал номер и снова поклонившись покинул агентов.
-Малдер, а ты не боишься вмешивать в это дело посторонних?
-У меня нет желания тратить время на поездку до посольства. Если управление действительно рядом, то парень нам поможет. С него не убудет.
-Ладно… я так устала что готова пойти спать прямо сейчас.
Скалли скинула пальто купленное перед отлётом из Лос Анджелеса и пошла в ванную умыться, а Малдер включил телевизор и опустился в кресло. Расследование упиралось в тупик. По крайней мере если завтрашний визит в полицию ничего не даст. А в это Призрак верил с трудом.

Конец второй серии.
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Мая 09, 2013, 12:16:57 pm »
Третья серия.
Токио. NPA
Вторник 9:50

Паренёк оказался смышлёным. По пути к управлению агенты узнали о Кире много нового. Как оказалось в Японии мнения о Кире разделились, но этого и следовало ожидать. Часть населения молча порицала его действия сжав кулаки, часть активно поддерживала, но никто не знал о нём ничего. Кавацу рассказал, что после смерти агентов ФБР лагерь тех кто не поддерживает Киру увеличился, но позиции Киры остаются рекордно высокими.
-Многие считают Киру тёмным мессией который пришёл чтобы очистить землю от скверны. – Сказал Рокуро когда они подошли к полицейскому управлению.
-Спасибо Рокуро. А как сам ты относишься к Кире? – Задал вопрос Малдер.
Парень заколебался, но ответил.
-Я его поддерживаю. Когда он проявил себя, это казалось чудом, карой божьей, но потом по телевидению выступил Линд Тейлор и Кира казнил его. Тогда многие осознали что Кира человек, но он обладает силой наказывать. Я думаю это нечто сверхъестественное. Но не смотря на то что он убил ФБР, я его поддерживаю.
Скалли была недовольна ответом. Кем бы этот Кира не оказался, какие бы благородные идеалы он не преследовал, он был убийцей. Кроме того всё ещё оставалось не ясным существует ли один единственный Кира, или речь идёт о крупной организованной группе. Количество неясностей начинало зашкаливать и дело плавно перетекало в разряд «Секретных материалов». В свою очередь этот факт вселял уверенность, опыта в подобных делах агентам хватило бы не на один том мемуаров.
-Кавацу, мы с моим… - Скалли посмотрела на Малдера. – С моим коллегой считаем, что Кира это не один человек, что это подпольная организация которая устраняет конкурентов с криминальной арены заметая следы устранением случайных преступников. Или возможно это транснациональная тайная команда мстителей которые…
Кавацу энергично замотал головой.
-Нет, мэм. Кира это один человек. Так же думает его главный противник – Эл.
Малдер усмехнулся давая понять, что парень прав.
-Хм… ну возможно.
Скалли не давал покоя факт того как Кира устранил Линда Тейлора. «Убить человека в прямом эфире. Без подготовки. Это не возможно. Только если не было утечки. Не зря  Эл прибег к услугам агентов ФБР минуя Интерпол и японскую полицию. Но с другой стороны, тот кто знал о трансляции с подставным Элом не мог не знать истинной цели Эла вычислить место расположения Киры. Убивать подставное лицо в таком случае имеет смысл только если есть цель запутать следствие. Значит Киры в Токио нет, он обманул Эла.» Такие выводы буквально ошарашили Скалли.
-Малдер. Киры нет в Токио.
-Откуда ты знаешь?
-Если в Интерполе была утечка, то он должен был знать что «царь не настоящий». Какой смысл убивать подставное лицо? Только для того чтобы показать где ты находишься? Я думаю Кира подстроил убийство с целью навести следствие на ложный путь.
Малдер покачал головой и посмотрел на парня.
-Ты в это веришь? Организовать убийство в прямом эфире слишком сложно. Если такое допустить, то в Интерполе должны быть не только осведомители, но и исполнители которые смогли бы отравить или ещё как-то воздействовать на Тэйлора.
-Кира может убивать издалека. – Пожав плечами высказался Кавацу.
Агенты переглянулись.
-Может быть, это сильно упрощает дело. – Неохотно согласилась Скалли. – Пошли внутрь, попробуем узнать что нибудь о Мисоре Наоми.
За стойкой администрации сидело два мужчины. Один из них посмотрел на агентов, поздоровался и что-то спросил по японски. Кавацу ответил администратору. Администраторы переглянулись и тот который говорил первым обратился к Малдеру:
-Что вас интересует.
-Мы агенты ФБР, я агент Малдер, а это агент Скалли. Мы разыскиваем женщину по имени Мисора Наоми.
Рокуро немного опешил от сообщения что перед ним агенты ФБР, но быстро овладел собой и сделав определённые выводы перевёл администраторам причину появления иностранцев в полицейском управлении.
-Мисора Наоми гражданка соединённых штатов?
-Мы полагаем что у неё двойное гражданство. Дело в том, что она бывший сотрудник Бюро и нам хотелось бы её отыскать. Её родители проживают в Ханэда, но нам не удалось поговорить с ними.
Администраторы посовещались и кивнули.
-Они сейчас сделают запрос, - прокомментировал полицейских Рокуро с любопытством поглядывая на агентов. – А вы правда из ФБР?
Малдер улыбнулся.
-Да.
-Тоже хотите поймать Киру? Он вас убьёт.
-Очень обнадёживает. – Скривилась Скалли. – Молодой человек, не делайте таких опрометчивых заявлений.
Рокуро пожал плечами и замолчал. А Скалли надулась глядя на напарника который улыбался снисходительной улыбкой. «Дурак, что он думает? Как можно терпеть, когда тебе в лицо заявляют что ты умрёшь.  И кто заявляет? Фанат массового убийцы. Ни в какие ворота…»
Администратор отвлёкся от терминала и посмотрел на Кавацу, потом на агентов.
-Мисора Наоми находится в розыске. Заявление о её пропаже поместили неделю назад её родители. Кроме «той» Мисоры Наоми есть ещё восемнадцать человек с таким именем, но боюсь они вас не заинтересуют. Из них никто не попадает под ваше описание.
Малдер кивнул.
-Похоже нам придётся ещё раз наведаться к её родителям. Сегодня с нами переводчик, может быть чего-то добьёмся.
Скалли бросила недовольный взгляд на Рокуро Кавацу.
-Если он с нами поедет.
-Я поеду. Мне интересно. – Вклинился парень.
-Спасибо за помощь. – сказал Малдер администратору. Рокуро хотел было перевести, но агент его остановил. – Коль скоро мы здесь задержимся не на один день, то думаю будет полезно выучить пару фраз. Скажи мне как их поблагодарить?
-Домо аригато годзаймас.(Большое спасибо. – прим.авт.)
Малдер кивнул и повернулся к администраторам. Поклонившись он повторил фразу парня. Полицейские улыбнулись и тоже поклонились.
-Вот Скалли. Тебе тоже не мешает поучить язык пока есть такая возможность.
Но Скалли не интересовал японский.
-Поехали к родителям?
-Поехали.
Выйдя из управления по настоянию Малдера агенты решили пройтись немного пешком. Сам Малдер начал активно интересоваться общими японскими фразами у переводчика, а Скалли немного отстала чтобы собраться с мыслями.
«У нас есть некто – кира. Он на столько хитёр, что не ясно, то ли это один человек со сверх возможностями, то ли это организация. Но если сам Эл считает, что Кира это один человек, то так наверное и есть. Он располагает большими данными для анализа. Кроме того, у нас есть тринадцать мёртвых агентов и пропавшая невеста одного из них…» После этих слов Скалли замерла как вкопанная. «Ну конечно! Мисора была не только осведомлена о деле в котором был занят её жених Пембер. Она узнала что-то большее и кира её убил. Так, стоп! Что-то тут не вяжется. Мисора не была агентом ФБР, она не учавствовала в деле. Даже если где-то была утечка информации. А это где-то могло быть только в ФБР, то там не могли знать о том что Мисора тоже поедет в Японию. Значит, кира тоже не мог об этом знать...»
-Малдер!
Малдер остановился и обернулся.
-Нани?(что? – прим.авт.)
-Мисора не просто так пропала. Я думаю есть шанс что она ещё жива. Кира не мог знать о ней, и если она что-то узнала, то скорей всего спряталась и выжидает момента.
Малдер задумчиво посмотрел на Кавацу.
-В твоих словах есть резон.
-Даже более того, она же агент ФБР. Может быть она начала своё расследование. Сейчас она в более выгодном положении чем Эл. О ней никто не знает.
-Почему она родителям ничего не сказала?
-Малдер, это ведь ты специалист по психопрофилям.
-Поехали быстрее к родителям. Она должны были знать в каком отеле она остановилась. Может быть она им что-то ещё сообщала.
Малдер свистнул останавливая такси, они втроём забрались внутрь и поехали к родителям Наоми.

Токио. Ханэда. Дом семьи Мисора.
Вторник. 13:03

На этот раз родители Наоми оказались более сговорчивы. Посредством помощи переводчка Малдеру удалось выяснить, что Мисора отказалась от службы в ФБР по настоянию её жениха – Рэя. Они приехали в Японию, но Наоми не успела представить жениха своим родителям. После смерти Рэя она лишь один раз появилась в доме родителей и успела обмолвиться о том что собирается найти Киру. После этого она исчезла.
-Она упоминала о том как она собирается найти Киру? – Спросил Малдер.
Отец Наоми, поседевший японец лет шестидесяти пяти покачал головой.
-Нет, Наоми очень скрытный человек. И она не хотела нас впутывать.
-Хорошо. А почему вы решили что с ней несчастье?
-Её телефон уже несколько дней не отвечает. Раньше она себе такого никогда не позволяла. Мы с женой очень беспокоимся о ней.
-Вы проверяли отель, может быть она живёт у старых знакомых, друзей? Может быть она скрывается? У неё есть причины скрываться?
Отец снова покачал головой.
-Нет. У неё не осталось друзей здесь. Хотя…
Старик ушёл в другую комнату и через три минуты вернулся с альбомом.
-Вот её друзья детства. Тут есть несколько адресов и телефонов, пожалуйста найдите нашу дочь.
Малдер кивнул.
-Да сэр. Мы сделаем всё возможное чтобы найти Мисору Наоми.
Скалли взяла фотографию и аккуратно переписала с неё адреса и телефоны.
-Мы сообщим вам как только что-то узнаем. И если вдруг Наоми сама даст вам знать, пожалуйста сообщите нам.
Малдер хотел было дать свою визитку но вовремя опомнился. В Японии же другой стандарт связи. Мобильные из штатов тут бесполезны. Он начеркал на обратной стороне визитки название отеля где они остановились.
-Мы остановились в номере 7014. Сообщите администратору гостиницы если у вас появится информация.
Отец неохотно кивнул и спрятал визитку.
-Сайонара.
-Сайонара.
Троица вышла из дома и вновь окунулась в прохладу японской зимы. С неба повалил снег крупными хлопьями.
-Малдер, ты считаешь что агент Мисора прячется у знакомых?
-Честно говоря нет. Но у нас нет особого выбора. Её отец сказал что они с Рэем остановились в отеле Холидэй Инн. Нам нужно проверить его. Может быть удасться что-то выяснить. – Малдер протянул напарнице маленькую фотокарточку. – Это Мисора Наоми.
-Где ты это взял Малдер?
-В фотоальбоме.
-Я не помню чтобы отец Наоми разрешал тебе брать её фотографии.
Малдер немного виновато улыбнулся и посмотрел на молчаливого с некоторых пор Рокуро.
-Издержки профессии.
-Малдер, чему ты учишь молодёжь? Но ты прав, с фотографией нам будет проще. Немного.
Агенты стали ловить такси.
-Мне жаль что Кира убил агентов ФБР. – Сказал вдруг Рокуро. – Они не были виноваты в том, что их заставили охотиться на него.
Малдер и Скалли разом обернулись к парню.
-Я… Но другого пути нет.
-Другой путь есть всегда. – Скалли была строга. – Кира мог бы хотя бы попытаться найти другой путь. Убийство – преступление, убивая других он сам превращается в того кого он истребляет.
На этот раз Кавацу замолчал на долго.
Малдер не стал вмешиваться. Наконец одно такси остановилось.
-В отель Холидэй Инн.
Таксист кивнул и тронул машину..

Токио. Отель Холидэй Инн.
Вторник. 16:32

Администратор отеля в который раз покачал головой, но Малдер не унимался.
-Как же так? У нас есть достоверные сведения о том что мисс Мисора Наоми остановилась в ашем отеле.
Администратор виновато улыбнулся. Рокуро пожал плечами.
-Он говорит что нет. Это какая-то ошибка.
Скалли устало вздохнула.
-Что же делать Малдер? По фотографии они её не узнают. Может быть и правда она здеь не останавливалась?
Фокс убрал фотографию в карман и замолчал. Не может быть. Тут какой-то подвох. Жаль у них не было фотографии Рэя Пембера. «Пембера? Точно!» Малдера осенило.
-Вы не могли бы проверить имя Рэй Пембер?
Администратор неохотно, но вполне дружелюбно уткнулся в компьютер и буквально через пару секунд выдал.
-Рэй Пембер останавливался у нас.
-С ним была спутница, Мисора Наоми?
-Нет. С ним была женщина по имени Наоми Пембер. Его жена.
Агенты переглянулись.
-Мисс Мисора стала миссис Пембер. Вот это поворот а все думали, что она до сих пор его невеста.
«Небольшая победа на пути к истине.»
-Скажите, как давно они выселились из отеля?
Администратор начал усердно щелкать по клавишам, потом улыбнулся и покачал головой.
-Они оба всё ещё снимают у нас номер, но оба не появлялись уже  давно. Однако номер снят на продолжительный срок, так что не о чём беспокоиться.
Малдер кивнул протягивая визитку с начирканным на обратной стороне посланием и адресом отеля Тейто.
-Пожалуйста, если миссис Пембер появится, передайте это ей.
Администратор кивнул и бережно взял визитку упрятав её в специальную секцию. Скалли вздохнула.
-Нам ничего не даёт знание что Мисора Наоми здесь останавливалась. Нам нужно знать где она сейчас.
Малдер хитро подмигнул напарнице и продолжил расспросы администратора.
-Скажите, а миссис Пембер не предупреждала вас о том что она возможно исчезнет на некоторое время. Может быть она собиралась посетить какие-то достопримечательности или съездить в соседнюю префектуру по делам? На случай если кто-то будет спрашивать.
Администратор снова отрицательно покачал головой.
-Нет, миссис Пембер не давала никаких указаний.
-Хорошо, аригато.
Агенты поклонились и направились было к выходу, но Малдер с довольным видом сделал крюк по холлу и направился якобы к туалетам.
-Малдер, ты куда?
-Нужно осмотреть номер где остановились молодожены.
-Каким образом ты это собираешься сделать?
-Пембер остановился в номере 606. Мы с Рокуро пойдём и посмотрим, а ты нас прикроешь. Постой возле туалета пока я осмотрю номер.
Скалли наморщилась.
-Ты собираешься совершить проникновение со взломом? Господи, ты с ума сошёл! Нас обоих арестуют! Чёрт тебя подери!
-Успокойся Скалли, всё будет быстро. – Малдер подмигнул парню который исполнял функции переводчика. – Хочешь посмотреть как работают агенты ФБР?
-Вы точно из ФБР? – Парень выглядел немного офигевшим.
-Да, этому нас даже в академии учат. Решено, Скалли, постой тут, а мы быстро осмотрим номер Пембера.
Скалли не успела ничего возразить потому что мужчины скрылись за поворотом. В любом случае Малдеру вовсе бы не понравились её доводы. Он смело шагал по пожарной лестнице перемахивая через две ступеньки. Времени было мало.
-Ты не боишься? – Спросил он парнишку который старался не отстать.
-То что вы делаете преступление.
-Да, но это ради блага. Мы должны понять что случилось с девушкой. Найти её если она ещё жива.
Рокуро кивнул.
Наконец они вышли на шестой этаж. В коридоре было пустынно, мягкое освещение заполняло пространство не оставляя теней. На дверях поблёскивали таблички с номерами. Вот и номер 606, совсем рядом. Малдер подёргал ручку. Заперто.
-Сейчас я продемонстрирую тебе секретную технику ниндзя по взламыванию запертых дверей.
Агент потянулся вкарман за скрепкой которую неизбежно носил с собой всегда и везде. Но Рокуро бросив короткий взгляд в обе стороны коридора остановил агента.
-Что-то не так Рокуро? У нас мало времени.
Парень не ответил, он осмотрелся ещё раз, потом молча осмотрел дверь. Всё это заняло не более пяти секунд. Резким, быстрым движением Кавацу сдвинул какой-то механизм в дверном косяке и дверь с лёгким едва уловимым щелчком открылась.
-Старая система. Ею пользуется обслуга номеров когда в них никто не живёт.
Малдер был в шоке.
-Но в этом-то номере…
Рокуро улыбнулся.
-Как я понял те кого вы ищите давно тут не появлялись. Обслуга переключила систему на автоматический доступ. В нашем отеле была такая же, но её заменили. Не отвечает нормам безопасности.
Дослушав объяснения агент Малдер коротко кивнул и проскользул в номер. Оставив Кавацу на стрёме. Нельзя было задерживаться ни секунды, а то начнутся неприятности. С такими мыслями Призрак приступил к осмотру номера.

Токио. Отель Тейто.
Вторник. 18:37

Всю обратную дорогу агенты провели в молчании. Скалли очень сильно обозлилась на напарника когда он заставил её торчать возле мужского туалета добрых двадцать минут, но к счастью всё обошлось. Малдер со счастливым видом рассказал, какой вклад внёс в расследование Рокуро Кавацу, но Дэйна его почти не слушала. Злость так явно вырисовывалась у неё на лице что Малдер вскоре заглох, а молодой переводчик вообще не собирался разговаривать.
Такси неторопливо доставило троицу к отелю Тейто. Кавацу так же молча поклонился агентам, взял причитающуюся зарплату и ушёл. А Малдер, уставший от молчания, и тем более терзаемый желанием поведать Скалли информацию полученную при обыске номера Мисоры Наоми сделал такую жалобную физиономию, что Скалли даже стало не по себе. «В конце концов какая разница как и что сделал Малдер, главное, что всё обошлось, но если Малдер попытается выкинуть ещё что-нибудь подобное…»
Внезапно Скалли застыла перед входом в вестибюль. Остановка была столь резкой, что напарник шедший следом едва не налетел на Дэйну.
-Что случилось?
Скалли молчала. На встречу агентам шла странная процессия. Четверо здоровых мужчин тащили огромные баулы в которых угадывалась по очертаниям телеаппаратура. Вслед за ними шёл старик и молодой парень очень неряшливого вида. Кроссовки на босу ногу, растрёпанные волосы, с чупа-чупсом во рту парень неторопливо плёлся глазея по сторонам. Однако первое что бросилось в глаза агенту Скалли был вовсе не его неряшливый прикид, а  большие мешки под глазами. Как будто парень страдал жёсткой формой бессонницы. Как врач, Скалли отметила за ним ещё и скалиоз, но когда она встретилась с ним взглядом ей стало не по себе. Острый, цепляющий взгляд, за которым несомненно скрывается мощный интеллект.
Малдер проследил взгляд напарницы и кисло улыбнулся проходящему парню. Тот улыбнулся в ответ и беспечно продолжил своё движение к подъехавшему лимузину.
-Милый парнишка.
От этой реплики Скалли вышла из оцепенения и удивлённо посмотрела на Малдера.
-Ты его знаешь?
Напарник пожал плечами. Сейчас его интересовало только расследование. Богачи разъезжающие на ролс ройсах по Токио его вовсе не интересовали. Но Скалли задумалась вспомнив взгляд парня. «Если Кира это всего один человек, то уверена, он именно такой же как этот парень»
-Скалли, о чём ты думаешь?
-Так… ни о чём. – Дэйна ещё раз пристально посмотрела на напарника. – Ну рассказывай уж чего ты нашёл в номере у четы Пемберов.
Малдер просиял.
-Не так уж много, но…
В этот важный момент из-за стойки вышла девушка администратор и обратилась к агентам.
-Мистер Малдер, Мисс Скалли?
Агенты дружно обернулись.
-Вам сегодня звонили из посольства. Вы можете перезвонить им прямо сейчас.
Малдер посмотрел на часы.
-Без десяти семь… как думаешь, они всё ещё ждут нашего звонка?
-Может быть это что-то серьёзное Малдер. Нужно перезвонить.
-Хорошо Скалли. Иди в номер, я позвоню им от сюда. Потом расскажу, что мне удалось обнаружить в номере Пемберов.
Скалли кивнула и отправилась к лифту. Странный парень попавшийся им на встречу никак не хотел выходить из головы. «Кира, кто бы он ни был, должно быть очень умён. Может ли быть что… Нет! Этот парень хоть и показался странным, но чтобы он был Кирой. Бред.» Лифт доставил агента Скалли на нужный этаж. Коридор, дверь. Дэйна вспомнила рассказ Малдера о потайных замках у дверей и осмотрела дверной косяк своего номера. Ничего.
-Эх, Малдер… хоть бы врать научился.
Скрипнула дверь и Скалли окунулась в полумрак номера 7014.

Конец Третьей серии.
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Мая 09, 2013, 12:21:36 pm »
Четвёртая серия.
Вашингтон О.К. Штаб-квартира ФБР
Вторник. 8:30.

Было ещё раннее утро, но кабинет заместителя директора ФБР Уолтера Скиннера уже успел пропитаться едким табачным дымом сигарет «Морли». Припасённая специально для таких редких случаев пепельница обогатилась кучей окурков и одной смятой пачкой. Человек которого за глаза называли Курильщиком стоял перед окном и смотрел на улицу время от времени выпуская клубы сизого дыма.
Дверь отворилась и в кабинет вошёл Скиннер.
-Извините что заставил ждать.
Курильщик даже не обернулся.
-Я выяснил. Агент Малдер и агент Скалли сейчас находятся… В Токио.
Голос немного подвёл заместителя директора когда он зачитывал факс из Лос Анджелеса.
-Не понимаю, зачем они поехали в Токио?
-Вам этого знать не обязательно.
-Если вы ещё помните, Малдер находится под моим начальством. Я его непосредственный руководитель.
Курильщик обернулся.
-Уже нет.
-Что?
-С сегодняшнего дня вы в отпуске. Съездите на Гаваи, отдохните. Вид у вас бледный.
-Какого чёрта?
Заместитель директора хотел было выругаться, но сдержался. Спорить с такими людьми как Курильщик было бы слишком опрометчиво. Тем временем Курильщик деловито затушил окурок в пепельнице и вынул из папки листок.
-Это приказ о вашем отпуске, - достал ещё один: - А это приказ о том что вас временно будет замещать на этом посту Кёрш. Вам всё ясно?
-Мне ни черта не ясно! Почему… вообще зачем Малдер поехал в Японию? Чего вы добиваетесь?
Курильщик резко закашлялся и в кабинете повисла тяжёлая пауза. Наконец откашлявшись он достал из пачки новую сигарету, прикурил и с укором посмотрел на заместителя директора.
-Вы задаёте слишком много вопросов.
С этими словами Курильщик было двинулся к выходу, но в кабинет постучали.
-Да, войдите.
Это прибыл заместитель директора Кёрш.
-Господа, здравствуйте.
Уолтер Скиннер недовольно откинулся в кресле которое ещё вчера принадлежало ему по праву, а сегодня уже переходило к другому владельцу. Курильщик коротко кивнул вошедшему и обернулся к Скиннеру.
-Билеты вас уже ждут.
Кёрш непонимающе посмотрел на обоих мужчин, спохватился и улыбнувшись произнёс:
-Мистер Скиннер, желаю вам приятного отдыха.
Скиннер не стал фыркать, хоть ему этого и хотелось. Он с достоинством поднялся и вышел из кабинета хлопнув дверью чуть более сильно чем обычно.
Кёрш и Курильщик остались.
-Сэр?
-Заместитель директора, Кёрш. Вы должны вернуть Малдера в кратчайшие сроки.
Кёрш недоумевающе посмотрел на пожилого мужчину, тот кивком показал на факс лежащий на столе.
-Понял сэр.
Курильщик ещё раз кивнул и о чём-то задумался.
-Как можно быстрее.
-Да сэр, конечно.
Когда Курильщик вышел, Кёрш неторопливо поднял факс и перечитал его дважды. Дым резал глаза и щекотал ноздри, но новоиспечённый заместитель директора не обращал на него внимания. Задания от «них» должны были исполняться без задержек.

Токио. Отель Тейто.
Среда. 7:15.

Ещё не открыв глаза Малдер почувствовал как внутри закипает раздражение. Кто-то упорно толкал его в плечё. Он хотел было начать брыкаться, но быстро вспомнил что единственный кто мог толкать в плечё была его напарница, Дэйна Скалли.
-Скалли? Что случилось?
Малдер рывком сел на кровати с трудом продирая глаза.
-С добрым утром. – Голос напарницы сквозил злостью. -Какого чёрта, Малдер!? Где вчера шлялся?
Призрак потянулся с удивлением осознавая что спал прямо в одежде.
-Мне надо умыться.
Скалли раздражённо пожала плечами. Лицо у неё было какое-то чересчур бледное отметил Малдер с трудом вспоминая события вчерашнего вечера.
«Так, они вернулись вечером в отель, потом он позвонил в посольство, там ему не ответили и тогда он позвонил домой. У телефона оказался Фрохики который выслушал историю Малдера и пообещал нарыть информацию по Кире. Затем Малдер собрался идти в номер, но тут перезвонили из посольства… Так. Кто же… как же он назвал себя…»
Малдер ополоснул лицо, почистил зубы и уставился в зеркало.
-Ну и видок.
«Так кто же звонил? Он не назвался или назвался как-то невнятно, Джон Смит. Очередной безымянный слуга бюрократической машины Соединённых Штатов. Так он сказал что надо срочно встретится и что у входа ждёт машина…»
На лице Фокса вспухла кривая усмешка.
«Они все думают одинаково. Так, я вышел, там была машина. Человек. Не тот который звонил. Похож на бывшего морпеха. По голосу различались. Он что-то говорил о пределах компетенции и убеждал покинуть страну как можно быстрее. Я его конечно послал…»
-Ну конечно, я его послал… - Малдер снова ухмыльнулся потирая ушибленный подбородок и разглядывая ссадины на правом кулаке.
«Да, я его послал, а потом пошёл в номер. Или нет?»
Малдер сунул руку в карман пиджака и достал от туда красный мобильник.
-Так, значит я пошёл покупать телефон. А потом я снова встретил Рокуро и мы решили немного потренироваться в японском и прогулялись по Токио. Кажется там были женщины…
Фокс опять усмехнулся пощёлкав по клавишам телефона и зайдя в телефонную книгу.
-Ну да. Были.
«А ещё мы немного выпили…»
Наконец Фокс восстановил полную картину событий прошлого вечера и сам себе погрозил пальцем.
-Я сюда не развлекаться приехал.
Отряхнув пиджак, поправив воротник Малдер вышел из ванной комнаты.
-Скалли, мы должны…
Скалли вышла из туалета.
-Я что-то неважно себя чувствую Малдер. Кажется я что-то не то съела.
-Вызвать скорую?
-Нет я уже приняла лекарство. Горничная принесла. Рассказывай, какого чёрта ты вчера притащился в два часа ночи пьяный с двумя несовершеннолетними японками?!
Улыбка мгновенно слетела с лица Фокса.
-Правда?
-Правда-правда.
-Вот чёрт… - Малдер почесал подбородок на котором появилась пока ещё короткая щетина, глянул на часы. – Только половина восьмого, я не выспался. Если вчера… поздно лёг, зачем было будить меня так рано?
Скалли вскипела:
-Дьявол, Малдер, ты вчера завалился спать сразу как пришёл но прежде чем отрубиться попросил меня разбудить тебя в семь.
Призрак сел на краешек кровати ещё раз прокрутив события прошлого вечера. «Звонок, машина, разговор, телефон, бар, девочки…»
-Точно! Мы едем в Осаку! Поезд идёт без двадцати девять.
-Что?
-Некогда объяснять. Скалли, я вижу ты не сможешь поехать. Оставайся в отеле, связь будем держать по телефону…
-Телефону?
Малдер протянул красный мобильник в руки напарнице.
-Вчера купил. Не спрашивай как и где. Рокуро помог.
Скалли повертела телефон в руках и посмотрела на напарника.
- Что там в Осаке?
Но Малдер не соизволил объяснить. Быстро глянув на часы он пулей вылетел в коридор и скрылся в лифте. А между тем в Осаке было много чего интересного. Главное там проживал некто Мишима Сайто, сокурсник Наоми и были основания полагать, что они могут быть связаны.

Осака. Вокзал Син-Осака.
Среда. 12:12

Так как у Малдера оставался лишний билет в связи с внезапным недугом Дэйны, Фокс решил не терять зря денег и весьма быстро нашёл выход. Рокуро оказался способным переводчиком, а отпросить его с работы не составило больших сложностей. Да и сам парень был не прочь прокатится до Осаки. И вот парочка уже неспешно двигалась в толпе пассжиров к выходу со станции.
- Рокуро, аты бывал в Осаке?
- Да, у меня здесь есть родня.
- Значит сориентируешься? – Малдер протянул парню накорябаный на блокнотном листе адресок.
- Мистер, у вас…
- Что? Почерк? – Агент усмехнулся. – Ну извини приятель. Разберёшь?
- Да… Это где-то в Нанива. Сначала надо пересесть на вот эту линию… - Рокуро ткнул пальцем на схему проезда, там пересядем вон на ту, зелёную, а до этого адреса придётся ехать на такси.
Малдер потёр лоб.
- Действуй… я после вчерашнего плохо соображаю.
Японец усмехнулся и повёл ФБРовца за собой. Сев на поезд он сначала по своей японской привычке молчал, но вскоре Малдер заметил что парня гложет любопытство.
- Что?
- Что?
- Я первый спросил. Вижу что ты мучаешься, задавай свои вопросы.
- Вы странный человек.
- Это не вопрос.
- Да.
На некоторое время между ними снова воцарилось молчание. Впрочем атмосфера переполненного поезда не особо способстовала разговорам. Всё это так отличалось от поездки на сверхскоростном синкансэне. ПО этому остаток пути прошёл в самосозерцании и пережёвывании собственных мыслей. ПО крайней мере Малдер пытался их жевать. А чем занимался Кавацу оставалось неясным.
Продолжение разговора случилось уже в такси.
- Малдер-сан, вы верите в то что Мисора-сан может быть ещё жива?
- Не знаю. А почему ты спрашиваешь?
- Она ведь не сделала зла Кире. Но если я правильно понял, она решила отомстить за смерть своего жениха убитого Кирой. Если Кира всемогущ, то наверное он уже позаботился о ней.
- Всё возможно. Но с другой стороны. Если Кира действительно всемогущ, то почему он просто не предотвратит все преступления на планете. Почему он убил агентов США, они не совершали преступлений. Почем… да много ещё разных «почему». Именно это заставляет сомневаться в его могуществе. Даже если он может убивать на расстоянии непонятным способом, то наверняка это единственное, что он может.
- Может быть. И всё таки, что нам даст  разговор с Сайто-саном?
- Вот уж не знаю, брат. Мне кажется он как минимум должен знать как связаться с пропавшей.
Такси замерло у жилого комплекса и Малдер расплатился. Дом в котором жил бывший сокурсник Мисоры не слишком отличался от остальных, но Рокуро быстро нашёл нужный адрес. Единственной загвоздкой стало то, что Мишимы не было дома.
- Похоже нам придётся подождать хозяина здесь. Если нет других идей.
Идей не было. За исключением одной. В животе у Малдера забурчало.
- Чёрт, а я ведь сутра ничего не ел. – Агент взглянул на часы. – Боже мой, уже  пол второго. Ты как? Может поищем забегаловку?
Рокуро пожал плечами, а Малдер не дожидаясь ответа дёрнул к выходу. К счастью один из многочисленных филиалов МакДоналдс он приметил ещё подъезжая к дому.
- Может здесь подают МакСуши… - Усмехнулся агент указывая на заведение фастфуда. – Эх была не была, -  и парни беспечно засеменили к забегаловке не замечая пристального взгляда на своих затылках. Да и откуда им было знать.
... ...

Дальнейшее развитие событий сокрыто мраком неизвестности даже для меня))) Но кое какие мысли имеются. Могу рассказать если есть желание.))
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн deshenez

• Просто прохожий
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Записки о тетрадке. Черновики.
« Ответ #13 : Января 16, 2017, 10:09:16 pm »