Автор Тема: Какие впечатления оставило у вас это аниме?  (Прочитано 61426 раз)

Оффлайн ZokoBada

• Хранителеус домашнего хёгга
  • Точильщик кунаев
  • **
  • Жизнь бeзсмeхa нe стoит того,чтобы за неё бороться
    • Просмотр профиля
Re: Какие впечатления оставило у вас это аниме?
« Ответ #45 : Апреля 04, 2009, 06:45:21 pm »
Snowhitekite
Это анимэ, наверное, самое магическое и таинственное из всех, что я смотрела. Довольно простой сюжет, оказывается, имеет скрытый смысл. Этот смысл и влияет на наши эмоции. Каждый всегда найдет что-то близкое себе. Я вспомнила о своем одиночестве, которое, казалось, ушло в небытие. Для меня важно знать, что чувствуют другие, потому что я боюсь, что я одна чувствую это.
  Не надо бояться. На меня это аниме произвело похожее впечатление. Вызывает глубокие чувства. На счёт одиночества: мне это аниме напомнило то, что нужно помнить о том, что мы все кому то дороги/нужны.  Особенно  мне понравился момент, в последней серии,  когда Хисока    спасает Цузуки   из огня,  каким образом он уговаривает его остаться.
Ещё здесь мне нравится стиль&юмор и кроме того я его смотрела до ТС и их вариант шинигами,  имхо, ближе к реальным «шинигами-сотрудникам с того света».
Из клипов один из самых любимых «Нет мира на земле» (с муви.ру)
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2009, 09:27:49 pm от ZokoBada »
Что бы ни потерялось или не исчезало – всё  найдётся на просторах Сети©
Верность должна быть взаимной... Иначе это будут просто рабские узы.©
Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет.©Н.Бор

Оффлайн Pandamonium

• Последователь учения Мехасавы. Военный картограф.
  • Кандидат в Охотники
  • Потому что мы панды!
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Апреля 04, 2009, 08:20:09 pm »
Особенно  мне понравился момент, в последней серии,  когда Цузуки спасает  Мураки из огня,  каким образом он уговаривает его остаться.
Э... правда, что ли? Не Хисока - Цузуки, а Цузуки - Мураки?
имхо, ближе к реальным «шинигами-сотрудникам с того света».
Вы их видели? оО
Non omnis error stultitia est dicenda...
Мы не белки! Мы не мышки! Мы бамбуковые мишки! Хорош тянуть с конфетой руку! Вы нас достали аж по  гланды! Нас «пробивает» по бамбуку! Потому что мы панды!

Оффлайн ZokoBada

• Точильщик кунаев
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Апреля 04, 2009, 09:26:06 pm »
 Pandamonium
Э... правда, что ли? Не Хисока - Цузуки, а Цузуки - Мураки?
Спасибо, что поправили, быстро писала и вот...  Виновата исправлюсь.
Вы их видели? оО
Оо...  А думаете все авторы манги/аниме их видели?  Кроме манги/аниме конечно нет. Я ведь ещё здесь.
 Если серьёзно, то  кое-что почитывала о происхождении шинигами,  ну и о всяком-разном, свои мыслишки на досуге..  отсюда и имхо.   
Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет.©Н.Бор

Оффлайн Pandamonium

• Последователь учения Мехасавы. Военный картограф.
  • Кандидат в Охотники
  • Потому что мы панды!
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Апреля 04, 2009, 09:51:38 pm »
Оо...  А думаете все авторы манги/аниме их видели?  Кроме манги/аниме конечно нет. Я ведь ещё здесь.
Ну про их "реальность" вы заговорили. =)
Non omnis error stultitia est dicenda...
Мы не белки! Мы не мышки! Мы бамбуковые мишки! Хорош тянуть с конфетой руку! Вы нас достали аж по  гланды! Нас «пробивает» по бамбуку! Потому что мы панды!

Оффлайн ZokoBada

• Точильщик кунаев
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Апреля 04, 2009, 10:03:14 pm »
Pandamonium

Ну про их "реальность" вы заговорили. =)
Дык, какое аниме такое и впечатление =) Вот смотришь эти Японский отдел, а сразу вопрос а Российский( и др.) какой и т.д и т.п. 

Оффлайн Слово

• Кандидаты
  • Не просто прохожий
  • *
  • Стремный будущий медик
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Апреля 06, 2009, 11:11:33 pm »
А может, "реальность" шинигами измеряется всего лишь его шансами на то, что конкретно Вы в него поверите?(Это не только насчет шинигами, конечно)

Рисовка мну понрав, вот только в профиль у нее иногда смешно их рисовать получается, прям как в старой забавной манге WJuliet(кто читал, знает, что они там в профиль ну очень навевают мысли об обезьянах, а не о людях, в ЙнМ все же мягче...и когда она старается, эта "мартышечность" исчезает).
Герои продуманы...либо просто креатив у автора был. В общем, они не сильно похожи на обычных героев манги подобного жанра. Мураки-сама - предел моих мечтаний)))...необычный он антагонист,  с изюминкой)
Еще я заметило, что на медицине мангака слегка зациклена, посему оч приятно, что ляпов в этом плане пока не замечено(ну, фантастичность не учитываем, а вот, н-р, роговицу берут у трупов, это чистейшая правда).
Omnium artium medicina nobilissima est.(c)Ιπποκράτης

Лелея чувство вины, вы ускользаете от ответственности за свою сегодняшнюю жизнь. Помните,  вина - это усвоенная эмоциональная реакция.(c) Роберт Энтони

Оффлайн Morena

• Химера
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Июля 15, 2009, 12:04:16 am »
Начинается это аниме отлично, и пока идёт опенинг, сохраняется предвкушение, что наконец-то предстоит увидеть что-то такое, что может потянуть если не на 10, то точно на девять баллов по десятибалльной, в личном рейтинге. Но по мере просмотра это ощущение понемногу пропадает, пока не исчезает совсем. Забавное аниме, симпатичные персонажи, но не более того. Сюжет достаточно нескучный для того, чтобы не бросить на середине, и присутствуют несколько очень красивых моментов, которые в итоге оставляют всё-таки положительное отношение. Но, к сожалению, список любимых аниме на этот раз не пополнен. Может потому, что я совсем не люблю сёнен-ай?))   
Он был уссурийским от носа до хвоста, и даже полоски у него были уссурийские (c)