Автор Тема: О Фанзоне  (Прочитано 6013 раз)

Оффлайн Tracer

• Страшный и ужасный
  • Дизайнер Тетрадей Смерти
    • Просмотр профиля
    • Tracer's Homepage
О Фанзоне
« : Ноября 07, 2008, 12:12:42 am »
Фанзона? Что это?
Фанзона — это отдельная секция нашего сайта, доступная по этой ссылке: http://deathnote.ru/fan/

Зачем это нужно?
Мы надеемся с помощью этой секции привести в порядок фанфики, которые публикуются пользователями на нашем форуме.

Что можно делать в Фанзоне?
Можно публиковать свои фанфики; читать, оценивать и обсуждать фанфики других авторов.

Что нельзя делать в Фанзоне?
Запрещено всё то, что запрещено на форуме.

Как зарегистрироваться?
Во-первых нужно, чтобы вы были зарегистрированы и залогинены на форуме. Если эти условия выполнены, то открываем страницу регистрации в Фанзоне   Здесь нужно будет заполнить всего одно поле: логин, который будет использоваться в Фанзоне. Логин в фанзоне может состоять только из букв английского алфавита, цифр и знака подчёркивания. Если ваш логин на форуме написан латиницей и не содержит пробелов, то скорее всего вам будет достаточно только нажать кнопку "Зарегистрироваться". Если же в вашем логине есть пробелы или русские буквы, то вам придётся выбрать новый логин. Учтите, что поменять логин или перерегистрироваться в дальнейшем будет нельзя (без помощи админов), так что не торопитесь с выбором логина.

Как опубликовать фанфик?
1) Нужно залогиниться
2) Нажать кнопку "Написать" (оранжевая кнопка немного ниже красного яблока в нашем логотипе; скриншот)
3) Выбрать раздел для публикации. Сейчас есть раздел для фанфиков по Наруто, раздел для фанфиков по Тетрадке и раздел для Бетатестинга (о последнем чуть позже). Разделы доступны для выбора только если вы в них вступили (вступить можно через страницу раздела).
4) Указать заголовок — название вашего фанфика.
5) Вставить текст фанфика.
6) Добавить перед текстом шапку фанфика. (Подробнее)
7) Добавить тег <cut>. (Подробнее)
8) Заполнить поле меток (тегов). (Подробнее)
9) Нажать предпросмотр и убедиться, что всё выглядит так, как надо.
10) Нажать опубликовать.

У меня есть много старых фанфиков. Могу я опубликовать их в Фанзоне?
Да можете. Однако если фанфик уже был опубликован на нашем форуме, то при добавлении фанфика в Фанзону добавьте в самый конец фанфика ссылку вида:
(<a href="ССЫЛКА_НА_ФАНФИК_НА_ФОРУМЕ">Перенесено с форума</a>)
У меня есть отличные фанфики, правда автор не я. Могу я опубликовать их в Фанзоне?
Нет, не можете. Исключение — если автор вам разрешит это сделать и у нас будет возможность проверить наличие такого разрешения.

Что за раздел для Бетатестинга?
Это специальный раздел, где автор может временно опубликовать свой фанфик для того, чтобы желающие проверили его труд на ошибки, написали замечания и рекомендации по исправлению. После этого автор пересохраняет фанфик в черновики (после этого фанфик будет виден только автору), исправляет его с учетом замечаний от бет и затем публикует в один из основных разделов. Фанфики из Бетатестинга не участвуют в рейтингах и не отображаются в общем списке.

Я опубликовал фанфик, а теперь хочу убрать его. Как это сделать?
Нажмите справа от заголовка фанфика кнопку "Редактировать" и пересохраните фанфик в черновики. Теперь он не будет отображаться остальным пользователям.

Я нашел ошибку. Что делать?
Отпишитесь в теме о Технических проблемах в Фанзоне.

Я хочу высказать свое мнение о Фанзоне. Где это можно сделать?
Это можно сделать в теме Обсуждение Фанзоны.

Я хочу опубликовать фанфик, но подходящего раздела нет. Что делать?
Отпишитесь в теме о Обсуждении Фанзоны.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2008, 04:20:15 am от Tracer »
Не можете дождаться новых глав любимой манги?
У вас проблемы со скачиванием файлов через Torrent?
Загляните сюда: FAQ

Оффлайн Tracer

• Страшный и ужасный
  • Дизайнер Тетрадей Смерти
    • Просмотр профиля
    • Tracer's Homepage
Re: О Фанзоне
« Ответ #1 : Декабря 01, 2008, 02:34:23 am »
Хочу обратить ваше внимание, что когда вы отвечаете на чей-то комментарий, то используйте ссылку "ответить", а не "написать комментарий".

В чем разница? Когда вы пользуетесь "ответить", то:
1) автор комментария, на который вы отвечаете, получит уведомление о вашем ответе;
2) такой комментарий показывается со сдвигом и визуально видно, на какой именно комментарий вы отвечали.
Не можете дождаться новых глав любимой манги?
У вас проблемы со скачиванием файлов через Torrent?
Загляните сюда: FAQ