Автор Тема: Форум умирает?  (Прочитано 13128 раз)

Оффлайн Igor_eK

• Крысолис
  • **
  • I'm drawing the line. I draw the line.
    • Просмотр профиля
Re: Форум умирает?
« Ответ #30 : Апреля 10, 2011, 07:41:57 pm »
Эту тему можно было бы вполне создать ещё эдак года полтора назад. Сейчас не намного хуже всё.
йэдем дас зайне

Оффлайн SlugBeast

• Старпёр
  • Крысолис
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Апреля 11, 2011, 10:44:20 am »
Эту тему можно было бы вполне создать ещё эдак года полтора назад. Сейчас не намного хуже всё.
см. мою подпись.
Чужие праздники - порою кажется, стеклянная стена вдруг вырастает - и ты натыкаешься на преграду, за которой продолжается жизнь, но ты уже не примешь в ней участие.
Как будто в сериале сменяются события, но трогают они не больше, чем трогают зрителя картинки в телевизоре...

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Апреля 11, 2011, 05:49:02 pm »
Смотрел я как-то фильм под названием "коматозники". ПРо студентов медиков которые ради прихоти вызвали друг у друга состояние клинической смерти, а потом откачивали. Что-то там с ними потом случилось.
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн Snowhitekite

• Put to rest what you thought of me while I clean this slate with the hands of uncertainty
  • Крысолис
  • **
  • диспорт во все лицо
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Октября 06, 2011, 04:44:20 pm »
Вряд ли это можно назвать смертью. Просто пришли другие. У них другие интересы, другой круг общения. Поведение форума меняется. Через это проходили все. Настает день, и ты понимаешь что тебе попросту и поговорить уже не с кем здесь. Вариантов много. Можно, говоря модным сленгом, "затрендить" какую-нить тему, чтоб она охватила всех, можно удалиться, можно найти другой форум. Каждый решает сам что ему ближе.
Важно понять одну вещь: любая система, органическая или механическая, живет, покуда она изменчива. Когда ничего не меняется - вот это уже смерть.
О мире: любить нельзя купить
Об окружающих: 喜怒哀楽 (с) один музыкант
О себе: Доктор, я не страдаю, я наслаждаюсь своей девиацией и перверсией. אהיה אשר אהיה

Оффлайн SlugBeast

• Старпёр
  • Крысолис
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Октября 06, 2011, 06:09:17 pm »
В том-то и дело, что на смену ушедшим никто не пришёл.
Количество сообщений:
2008г:  159995
2009г:  122035
2010г:    69911
2011г:    13538
И это при том, что 2011 уже почти закончился. 3/4 года по сути прошли.
Чужие праздники - порою кажется, стеклянная стена вдруг вырастает - и ты натыкаешься на преграду, за которой продолжается жизнь, но ты уже не примешь в ней участие.
Как будто в сериале сменяются события, но трогают они не больше, чем трогают зрителя картинки в телевизоре...

Оффлайн Snowhitekite

• Put to rest what you thought of me while I clean this slate with the hands of uncertainty
  • Крысолис
  • **
  • диспорт во все лицо
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Октября 06, 2011, 06:18:22 pm »
И что? Мне это твое жонглирование циферками не о чем не говорит. Раньше полным полно было пургена всякого, типа "ассоциации к формчанину" и т.д. Сколько флудил каждый там? Да не сосчитать. Надоело людям, на-до-е-ло.
О себе: Доктор, я не страдаю, я наслаждаюсь своей девиацией и перверсией. אהיה אשר אהיה

Оффлайн SlugBeast

• Старпёр
  • Крысолис
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Октября 06, 2011, 06:19:22 pm »
кто ж спорит?)
То, что людям на форуме надоедает - значит, форум умирает.

Оффлайн Snowhitekite

• Крысолис
  • **
  • диспорт во все лицо
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Октября 06, 2011, 06:26:24 pm »
Да ничего не умирает. Собрались тут, право слово, будто увидели писюльку у младенца и давай на все научные лады склонять. Ротация, статистика. Скучно что ли?

Оффлайн SlugBeast

• Старпёр
  • Крысолис
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Октября 07, 2011, 10:31:05 am »
мну тут от местами нефиг делать иногда проездом :хз:

Оффлайн ℜaven ℭrow

• Истинный
  • Поклонник Мисы
  • *
  • Gilbert Nightray
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октября 07, 2011, 06:37:13 pm »
На самом деле Кайт права. Отчасти. Отчасти и Бист прав. То что кому-то здесь становится нескем поговорить это вопрос "вырастания". Всё же новичков здесь не просто мало, а ужасающе мало. Подавляющее большинство регистрирующихся оставляют не более 1-2 сообщений и забывают про форум. И это я думаю правильно. В конце концов всё что можно было сказать - было сказано. Единственное где ещё теплится жизнь (кроме нарутофании) так это игрища и тудым-сюдым общение.
Налицо прогрессирующая деградация сообщества.
Тем не менее говорить что "форум умирает" глупо. ПОка за хостинг платят, и пока я могу связаться с Трейсером, форум не умрёт.
Исчезновение Юки Нагато.
Паразит. Учение о жизни.
Логин Горизонт

Оффлайн Rey

• Главный Маньяк форума
  • Кандидат в Охотники
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Октября 08, 2011, 09:04:12 am »
Уважаемые господа философы также несколько упускают из виду, что с форума по сути и не ушел никто, просто знакомства и беседы переместились в мгновенные средства связи.
- Я ведь не один выбрался. У нас тут компания собралась – закачаешься. Знаешь кто в роте военврач? О-о-очень квалифицированный спец. Ты его тоже знаешь, правда не в лицо.
А. Зорич

Оффлайн ℜaven ℭrow

• Истинный
  • Поклонник Мисы
  • *
  • Gilbert Nightray
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Октября 08, 2011, 04:23:41 pm »
Общение между знакомыми вне форума к форуму отношения не имеет. Это всё равно что сказать, "мы с тобой родились в советском союзе, значит союз жив".
Исчезновение Юки Нагато.
Паразит. Учение о жизни.
Логин Горизонт

Оффлайн Rey

• Главный Маньяк форума
  • Кандидат в Охотники
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Октября 08, 2011, 09:10:04 pm »
Это относилось к "не с кем поговорить" ,"нет общих тем и "контингент вырос", что куда больше касается обитателей форума лично, что в свою очередь не очень лестно по отношению к ним звучит.
- Я ведь не один выбрался. У нас тут компания собралась – закачаешься. Знаешь кто в роте военврач? О-о-очень квалифицированный спец. Ты его тоже знаешь, правда не в лицо.
А. Зорич

Оффлайн ℜaven ℭrow

• Истинный
  • Поклонник Мисы
  • *
  • Gilbert Nightray
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Октября 08, 2011, 10:47:32 pm »
Ну-ну... ты всё слишком принимаешь на свой счёт)))) Замечания то дельные и говорились как раз в контексте форумного пространства. КОличество по настоящему общих тем уменьшилось и как ты заметила общение скатилось в приват. А это уже не форумный формат. ПО скольку заглавные темы изъезжены вдоль и поперёк, надо быть действительно идиотом (или фанатиком) чтобы в тысячный раз обсуждать одно и тоже. А такие отдушины как наша жизнь и игрища не дают достаточного повода и мотивации для активности. Здесь стало так глухо, что даже тролли вымерли. Иногда конечно кто-то производит вброс органики в вентилятор, но всё происходит как-то вяло, темы затухают до того как разгорится очередной холивар. Мы (старички) знаем друг друга так хорошо, что разговоры уже больше не нужны. Всё предсказуемо. Если уж Кира-кун здесь почти не появляется...
Исчезновение Юки Нагато.
Паразит. Учение о жизни.
Логин Горизонт

Оффлайн Rey

• Главный Маньяк форума
  • Кандидат в Охотники
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Октября 14, 2011, 07:25:46 am »
В таком случае предлагаю переформатировать форум и разбить его на две части: кошколюбов и художнеков. И разжечь лютую бойню. Или мирно ходить друг к другу в гости и пить чай.
А. Зорич