Автор Тема: Все, что было ©  (Прочитано 1015777 раз)

Оффлайн Sonzan

• Не просто прохожий
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Все, что было ©
« Ответ #8820 : Апреля 19, 2018, 12:42:24 am »
Может потому, что телегу хотят заблокировать?
На сегодняшнее число  РКН смогли заблокировать что угодно, но не Телеграм, хотя пытались.
Ну и ты так говоришь,  будто тут никто эту блокировку  обойти окажется не способен.
а чем она хороша?
Ну например, шифрование?

We will dance the whole night through
We're going back to a time we knew
Under a Violet Moon

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
« Ответ #8821 : Апреля 19, 2018, 02:36:10 pm »
Ну например, шифрование?
И зачем тебе шифрование? Ты что, военные тайны там шифровать намерен, или наркотиками торговать? Или экстремизмом заниматься? Нормальным людям скрывать нечего))))
На сегодняшнее число  РКН смогли заблокировать что угодно, но не Телеграм, хотя пытались.
Ну и ты так говоришь,  будто тут никто эту блокировку  обойти окажется не способен.
Вопрос не в том насколько хорошо удается РКН выполнять свою работу, а в том, что телегу хотят запретить. Я испытываю сомнения по поводу того, что цифровое сопротивление сможет одержать победу в этой войне. Вместо блокировки 100-200 IP телеграмма, будут заблокированы миллионы прочих ресурсов. И кто от этого больше выиграет большой вопрос. РКН обладает неограниченными ресурсами в этой войне и если придется похерит весь рунет. Давно известно что высокосидящие политики особым умом не блещут, и вряд ли кто-то вмешается, а РКН всего лишь исполнительный механизм. Доиграются с этими прокси и ВПНами, Роскомцензура создаст белый список и будет всем счастье.
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн I Am real Kira

• Y2J DX. Because i'm the Maks and i'm awesome!
  • Крысолис
  • **
  • To Hell and back. Heart breaker and life taker
    • Просмотр профиля
« Ответ #8822 : Апреля 20, 2018, 04:45:05 pm »
Кстати о похеривании инета - из-за борьбы с телегой я не могу нормально поиграть в новый GOW, т.к. РКН похерила и ПСН xD
Я все еще тут - восхваляйте меня! *__*

Оффлайн Sonzan

• Не просто прохожий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8823 : Апреля 21, 2018, 12:39:59 am »
Нормальным людям скрывать нечего))))
А потом тебя берут за жопку за репост того, что на данный момент не понравилось властьимущим.
Приятного мало, да? Ну и "норма" это достаточно размытое и даже субъективное понятие.
придется похерит весь рунет.
Вот учитывая такую возможность, я задумался о чем-то для УКВ
ифровое сопротивление сможет одержать победу в этой войне
Ну пока что РоСкомПозор пока не особо с этим справляется.
Доиграются с этими прокси и ВПНами, Роскомцензура создаст белый список и будет всем счастье.
Ты же понимаешь, что сейчас звучишь как старый дед?  Как в том древнем видосике-"а нам и не нужен на ... этот ваш инторнет!"?

РКН похерила и ПСН
Нинтендовский онлайн тоже попал под раздачу.
We will dance the whole night through
We're going back to a time we knew
Under a Violet Moon

Оффлайн SlugBeast

• Старпёр
  • Крысолис
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8824 : Апреля 21, 2018, 09:58:47 am »
И зачем тебе шифрование? Ты что, военные тайны там шифровать намерен, или наркотиками торговать? Или экстремизмом заниматься? Нормальным людям скрывать нечего
Как-то так, да

>А потом тебя берут за жопку за репост того, что на данный момент не понравилось властьимущим.
Приятного мало, да? Ну и "норма" это достаточно размытое и даже субъективное понятие.

Ну, за репост Напольного, на сколько знаю, никого особо ни за что не берут.

>Ты же понимаешь, что сейчас звучишь как старый дед?  Как в том древнем видосике-"а нам и не нужен на ... этот ваш инторнет!"?

Между тем, когда моё позапрошлое начальство устало бороться с запускаемостью определенного вида софта на служебных компах, оно пошло именно по пути белого списка. Обход был найден, но только в силу дырявости исполнения
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2018, 10:05:24 am от SlugBeast »
Чужие праздники - порою кажется, стеклянная стена вдруг вырастает - и ты натыкаешься на преграду, за которой продолжается жизнь, но ты уже не примешь в ней участие.
Как будто в сериале сменяются события, но трогают они не больше, чем трогают зрителя картинки в телевизоре...

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
« Ответ #8825 : Апреля 21, 2018, 04:54:48 pm »
А потом тебя берут за жопку за репост того, что на данный момент не понравилось властьимущим.
Знаешь, никому ты не нужен пока никто тебя не читает и не смотрит. Если ты начинаешь что-то форсить, что может иметь последствия, последствия будут, тут никакое шифрование тебя не спасет. Да ты можешь вообще быть кристально чист перед законом, но если потребуется, всё что надо сфабрикуют и всё равно посадят. Без всякого шифрования. Как будто "Враг государства" с Уиллом Смитом не смотрел.
Ты же понимаешь, что сейчас звучишь как старый дед?  Как в том древнем видосике-"а нам и не нужен на ... этот ваш инторнет!"?
Не понимаю. Тебе кажется смешным если у Рашки появится свой "Золотой щит" или что-то вроде того? Смешного тут мало. Хоть РКН пока безуспешно борется с телеграмом, зато как показывает практика успешно блокирует прочие сервисы, как тот же ПСН, так что при таком раскладе блокировка телеги рано или поздно будет совершена, а попутно под раздачу попадет много чего куда более полезного (но как бы тоже заблокированного).
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн I Am real Kira

• Y2J DX. Because i'm the Maks and i'm awesome!
  • Крысолис
  • **
  • To Hell and back. Heart breaker and life taker
    • Просмотр профиля
« Ответ #8826 : Апреля 22, 2018, 05:23:45 am »
А как по мне все это дело больше похоже на эдакого рода хайп))) Когда такое было в прошлый раз, кол-во пользователей в телеге увеличилось, щас вот тоже может увеличиться за счет ненавистников "Путинского режима" (Типа я такой особенной и никто не имеет права читать мои коммунистические переписки). И! После всего этого было бы смешно, если бы телега увеличила число своих юзеров в 2 раза и все такие "мы теперь в безопасности", а на деле ФСБ совместно с Дуровым просто прикрылись подобным криком и спокойно читают переписки теперь и в Телеге xD
П.С.: GOW все еще играется не стабильно XD
Я все еще тут - восхваляйте меня! *__*

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
« Ответ #8827 : Апреля 23, 2018, 02:05:54 pm »
Да, есть две логичных версии:
1.ФСБ не договорились с Дуровым
2.ФСБ договорились с Дуровым
В каждой есть ответвления:
1.1.Дуров реально борется за права пользователей
1.2.Дуров работает на ЦРУ, МИ6, Моссад, ИГИЛ, Хамаз и т.д. и специально провоцирует людей на борьбу с ФСБ (пока только с РКН) и Путиным, чтобы создать прецедент и в очередной раз разоблачить диктаторский режим.
2.1.Дуров делает вид что борется за права пользователей, а на самом деле хайпит и давно уже сдал все ключи шифрования.
2.2.Дуров делает вид что борется за права пользователей, а на самом деле помогает выявить все пути обхода блокировок и создает прецедент, чтобы рунет отрезали от внешнего мира "Золотым щитом" как в Китае.
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн SlugBeast

• Старпёр
  • Крысолис
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8828 : Апреля 27, 2018, 08:52:08 am »
Ну, вариант 1.1 ведёт к выполнению варианта 1.2.
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
"Борясь" за права пользователей он борется против права государства. К варианту 2.2 это тоже приведёт.
Вариант 2.1 тут самый оптимистичный.
Чужие праздники - порою кажется, стеклянная стена вдруг вырастает - и ты натыкаешься на преграду, за которой продолжается жизнь, но ты уже не примешь в ней участие.
Как будто в сериале сменяются события, но трогают они не больше, чем трогают зрителя картинки в телевизоре...

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
« Ответ #8829 : Апреля 30, 2018, 05:27:15 am »
Ничо, жили же люди как-то в совке, тоже блокировки обходили по длинным волнам, слушали Голос Америки, ситуация не сильно изменится, разве что контент сложнее добывать будет. Может импортозамещение лучше будет работать. В конце концов совок на равных конкурировал с развитым миром по уровню технологий (не по уровню жизни), а как только начали железный занавес открывать, так сразу и сдулись (а уровень жизни всё равно не вырос).
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн SlugBeast

• Старпёр
  • Крысолис
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8830 : Апреля 30, 2018, 11:53:04 am »
Потому были придуманы такие технологии,к которым мы были не готовы. Это проигрыш в войне.

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
« Ответ #8831 : Июня 14, 2018, 06:06:38 pm »
я родился(с) женился
дожили)))
僕は長門有希の熱愛者ですよ。
Здавайся!(с)Бэтмен

Оффлайн SlugBeast

• Старпёр
  • Крысолис
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8832 : Июля 09, 2018, 05:00:45 pm »
Не всем же быть как я)

Оффлайн Пожиратель Трафика

• aka ShadowDweller
  • Химера
  • **
  • Колупатый Совух
    • Просмотр профиля
    • Горизонт
« Ответ #8833 : Июля 19, 2018, 05:50:42 pm »
Тоже женился.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.

Оффлайн Рэйвен Кроу

• 暗殺戦術特殊部隊
  • Сикигами
  • sad but true©
    • Просмотр профиля
« Ответ #8834 : Сегодня в 08:42:18 am »
Тоже женился.
Поздравляю.

Не всем же быть как я)
А ты давай тоже женись.
僕は長門有希の熱愛者ですよ。