Автор Тема: Новички в команде  (Прочитано 6959 раз)

Оффлайн Вопрошающий

• Где я?
  • *
    • Просмотр профиля
Новички в команде
« : Мая 01, 2008, 04:07:18 am »
Добрый день всем. Заранее прошу извиниться за то, что мое сообщение несколько не соответствует теме, но, к моему большом сожалению, тему, в которую оно как раз подошло бы, закрыли. Итак, начну. Я увлекаюсь аниме уже пару лет, и хочу помочь проекту. Пока я не настолько гениален в фотошопе, чтоб быстро закрашивать иероглифы, подрисовывать части тела и так далее. Но я этим делом занялся всерьез, и к лету я буду владеть фотошопом на достаточном уровне, чтобы стать хорошим эдитором. Но прежде чем я вступлю в ваши стройные ряды, у меня есть один вопрос - насколько у вас развит командный дух и интерес к новичкам. Один мой знакомый, не буду упоминать ника, недавно попытался пообщаться в Вами в Ирк-чате по поводу эдитинга. Естественно, что он, как и всякий обычный человек, надеялся на хотя бы человечный прием, но, по его словам, ему в достаточно грубой форме сказали, что он там не нужен, и если он будет писать тупые сообщения, то Леона его навсегда забанит. Попытки беседы в приватах других администраторов данной темы ни к чему не привели. По его словам, реакция была крайне негативная, а на вопрос, почему Леона нескольно нервная и, по ЕГО мнению, хочет незаслуженно забанить, получил ответ навроде "мы все за леону, ты тут никто, звать тебя никак, сгинь".
Хочу еще раз Вам напомнить, что мнение это не мое, и Я о Вас ничего, кроме описаний на форуме, не знаю. Уважаемая администрация, очень Вас прошу, объясните мне, как простому человеку :
1 Правда ли, что Вы не совсем приемлете новичков
2 Если вы возьмете меня в команду, могу ли я рассчитывать на человечность и доброту в общении?
Я понимаю, вопросы несколько наивны, но, на мой взгляд, взаимоотношения в команде решают если не все, то почти все. Представьте, что на Вашей работе Вы вместо "привет" все время слышите "пошел к черту!" (это просто пример, никаких аллюзий), то у вас желание ходить на работу будет все меньше и меньше...
Тестовый пакет лежит у меня на рабочем столе и ждет Вашего ответа. Согласитесь, это не спам, не флуд, просто здравый интерес человека, не желающего проблем. Еще раз извиняюсь за сообщение несколько не по теме, пожалуйста, не баньте меня...
PS. Не обижайтесь, но на всякий случай - я прекрасно понимаю, что вы справитесь и проживете преспокойно без меня, просто вы когда-то тоже вливались в команду, и несомненно у вас были волнения по поводу всего этого... Просто homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Сообщение было отделено от темы "Если вы БЫЛИ нашим эдитором...". Tracer.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2008, 04:17:13 am от Tracer »

Оффлайн Tracer

• Страшный и ужасный
  • Дизайнер Тетрадей Смерти
    • Просмотр профиля
    • Tracer's Homepage
Re: Новички в команде
« Ответ #1 : Мая 01, 2008, 05:21:33 am »
Если кратко и по существу:
1. Нет.
2. Да.

Теперь, если подробнее:
1. Первый раз о подобном слышу. Другое дело, что у кандидата может возникнуть впечатление, будто к нему придираются. Это не так - просто у нас высокие требования. Нет, не к владению фотошопа. Что требуется от кандидата:
1) Сильное желание работать в нашей команде
2) Терпение
3) Желание и готовность учиться
4) Терпение
5) Возможность тратить довольно значительное количество времени на участие в проектах
6) Терпение
7) Способность адекватно воспринимать критику
8) Терпение
Так много терпения нужно потому, что у вас почти наверняка в начале будет много неудачных попыток. Еще точнее - скорее всего у вас в начале будут только неудачные попытки. Вам будут помогать, объяснять ошибки и давать советы - но исправлять ошибки придется вам самим. Поэтому терпение вам понадобится не однократно. Потом будет намного легче, но только потом.

2. Я очень люблю нашу команду. Если бы у нас не было "командного духа", если бы мы не были настоящей командой, то лично меня, например, просто не было бы здесь.

Что касается вашего знакомого... Если его "послали", сославшись на "тупые сообщения", то я думаю они (эти сообщения) как минимум имели место быть. Если человек успел продемонстрировать себя с плохой стороны в общении — значит он вряд ли вообще мог попасть к нам в команду. Не поверю, что претензии к вашему знакомому возникли на пустом месте.

PS: Должен сказать, что уже то, что вы не потрудились ознакомиться с Правилами форума - признак того, что терпения вам может не хватить. И то, что смотрите на работу эдитора в команду именно как на работу  — скучную, монотонную, противную и вынужденную — означает, что вам стоит еще раз подумать над тем, так ли вы хотите заниматься этим.

PS2: Подозреваю, что после всего мною написанного можно решить, что я сам опровергаю свой же ответ на ваш первый вопрос, но тут причина проста: я считаю, что никогда не вредно немного охладить пыл потенциальных кандидатов. Многие хватаются за тест-пакет полные энтузиазма, но потом бросают. А так я могу сэкономить им порядочно времени :)

PS3: Данный ответ - мое имхо. Другие представители команды могут думаль иначе :)
Не можете дождаться новых глав любимой манги?
У вас проблемы со скачиванием файлов через Torrent?
Загляните сюда: FAQ

Оффлайн Leona

• Administrator
  • Кандидат в Охотники
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Мая 01, 2008, 10:27:53 am »
*прохладно* А что за голословные обвинения? Ваш знакомый сохранял логи, на основе которых он тут представляет нас кровожадными монстрами? Или там действительно были "гениальные" вопросы, и он просто не может их показать? А то многовато демонстративности.
跪け! 崇めろ! 奉れ! 強者は弱者を支配できるのだ

Оффлайн Вопрошающий

• Где я?
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Мая 01, 2008, 12:05:16 pm »
Леона, Трейсер, неужели я кого-то из вас обвиняю? На мой взгляд, мое сообщение сформулировано в духе полной открытости и подобострастия. И в нем я ставлю под сомнение явную честность моего знакомого. Но все-таки согласитесь, Трейсер, если бы, к примеру, Леона вам сказала - есть некий Вопрошающий, так он обругал матом всех и вся, и его забанили, вы бы поверили? По-моему, даже без проверки. А я привык все проверять... Насколько я понял, администраторов тут больше, чем двое, надеюсь, что они ответят, чтобы сформировать четкую картину.
Да, Трейсер, я прочитал на два раза и ФАК и Правила, но, к моему стыду, не могу понять, какие именно я нарушил. Если про размещение сообщения не по теме, то я объяснил причины этого. Говорю вроде вежливо, правила соблюдаю. 4 слова были подчеркнуты, чтобы выделить, что негативное мнение никак не мое.

Оффлайн igle

• CEO, Злобный и ужасный
  • KRP Team
  • Точильщик кунаев
  • *
  • бегающий за вами извращенец
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ :)
« Ответ #4 : Мая 01, 2008, 01:38:17 pm »
Хм... Уважаемый Вагоноуважатый Вопрошающий, вроде бы вам всё разъяснили и никто вас ни в чём не обвинял. По моему Трейс Вам более чем хорошо ответил. И он верно подчеркнул, что основное требование к нашим кандидатам это терпение, а то даже бывали случаи что человек может и сдаёт тест пакет, но как дело доходит как раз чтобы сделать хоть пол главы человека будто и не было и вновь приходится делать всё самим. Вот этот факт очень неприятен, когда люди берутся и пропадают...
Что же касается вашего друга, то возможно была такая ситуация - он зашёл на наш канал и без здрасти-приветствую начал вопрошать в не слишком корректной форме(это лишь предположение) Если он был забанен, значит за дело.

Оффлайн Tracer

• Страшный и ужасный
    • Просмотр профиля
    • Tracer's Homepage
« Ответ #5 : Мая 02, 2008, 12:53:53 am »
Да, Трейсер, я прочитал на два раза и ФАК и Правила, но, к моему стыду, не могу понять, какие именно я нарушил. Если про размещение сообщения не по теме, то я объяснил причины этого.
В правилах ясно сказано, что вам нужно было либо а) попросить представителя администрации открыть ту, тему, которая была закрыта, либо б) создать отдельную тему. Но вы почему-то решили нарушить пункт 7.5. Почему?

Оффлайн Lilu

• Японский городовой
  • *
  • It's all beatiful lie...
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Мая 13, 2008, 04:04:56 pm »
Я тоже хочу учавствовать в вашем проекте)
Японский я, конечно, не знаю на ура, но в скором времени выучу, что касается компьютерной обработки, с этим проблем фактически нет.
Я уже писал(а) о том, что горю желанием помогать делать мангу DN, но, увы, тему с моим сообщением также удалили.
Уважаемая администрация, что надо сделать, чтобы вступить в вашу команду?
"Если бы я был Кирой, вы все были бы уже мертвы..." (L)

Оффлайн Leona

• Administrator
  • Кандидат в Охотники
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Мая 13, 2008, 04:19:16 pm »
На форуме есть темы и для переводчиков с японского, и для будущих эдиторов и клинеров. Мы рады новичкам, но давайте все же соблюдать правила.
跪け! 崇めろ! 奉れ! 強者は弱者を支配できるのだ

Оффлайн Tracer

• Страшный и ужасный
    • Просмотр профиля
    • Tracer's Homepage
« Ответ #8 : Мая 13, 2008, 05:16:50 pm »
Я уже писал(а) о том, что горю желанием помогать делать мангу DN, но, увы, тему с моим сообщением также удалили.
Интересно, о какого сообщении вы говорите.

Если вы про это cообщение:
Я хочу спросить: могу ли я учавствовать в переводе DN, а то очень охота узнать, как дальше дело развиваться будет, а сил ждать остается все меньше и меньше XD XD XD XD
Растолкуйте, пожалуйста, еще раз: что и как надо делать? *я японским не владею, ток если немного и разговорным, но если надо - постараюсь выучить*))))))))))))))))))
то, оно находится в теме "Нам нужны Эдиторы и Клинеры". Каких либо удаленных сообщений по этой тематике я у вас не наблюдаю.